Перейти к публикации
  • записей
    28
  • комментария
    562
  • просмотра
    146 642

С годовасиком в египет, нужны советы.


Козик- беременный пузик

4 488 просмотров

Девочки, всем доброго времени суток. Нужны рекомендации мам, которые летали с малышами в Египет, именно в Египет, потому что обслуживание и инфраструктура в разных странах разная.

Мы летим с бабушкой и сыночком ( 1.2 г) в Египет. Набросала список , что взять и получается, что для ребенка огромный чемодан. Начиная от запасов коляски-трости, питания, каш, смеси до горшка , игрушек и памперсов. Решила, что многовато и может это можно преобрести на месте. Вот например с питанием такой вопрос: ребь у меня уже ест все, но я переживаю что питание в отеле будет таким, что ему не подойдет. Что магазина с игрушками и памперсами не окажется и я буду метаться по Шарм-эль-шейху и искать необходимое. Отель незнакомый. Друзья говорят, что у них в отеле был и магаз с памперсами, игрушками и в отеле кормили хорошо, они не брали ничего , кроме вещей малыша. Но я что-то не могу надеяться на "авось". Мамочки, напишите пожалуйста , что вам точно не пригодилось, какие запасы еды ребеночку надо брать и что не забыть.

30 комментариев


Рекомендованные комментарии



Мои подруги с детками так рано не вывозили даже на наш юг, я не говорю о загранице. Другая страна, культура, самое главное язык другой. К тому же подумайте о оклиматизации ребенка, как минимум ему надо три недели. Вы на сколько летите????

А по поводу питания, обязательно берите так, чтобы ребенку хватило.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Полностью согласна с lela new, куда куда, но только не в Египет с таким малышом. Тем более Шарм, где выходишь из отеля и пустыня)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы летом хотели в Египет с малышом (2 года), многие отговаривали, а потом еще по новостям показывали Люкс отель, в котором свирепствовал вирус. Постояльцам об этом естественно ничего не сказали, многие детки заболели. И это ЛЮКС отель, т.е. от 150 руб и больше за жилье. Потому нужно быть предельно осторожными. Суммируя опыт всех моих друзей, посещавших Египет, можно дать такие советы:

 

1) детское питание с собой. Потом в магазинах присмотритесь. Но на первое время лучше взять побольше: кашки, баночки и прочее. Еду не стоит брать в общепите (шведский стол). Каши разбавлять кипяченой водой из бутылок.

2) детскую воду с собой. На первое время (2-3 дня), а там в магазине ТОЛЬКО в бутылках покупать.

3) купаться в бассейне ОЧЕНЬ аккуратно. Моя подруга с мужем отравились, нечаянно заглотнув воду в бассейне...5 дней высокой температуры и унитазного настроения

4) влажные салфетки + антибактериальный спрей для ручек, который не нужно смывать

 

остальное (одежда. крем от загара и прочее) - мелочи, соберете без всякой помощи :) Вообще, Египет очень заморочная страна в плане гигиены, но если быть готовым ко всем мерам безопасности, можно неплохо отдохнуть. Удачи!

 

Лично мы сменили направление с Египта на Болгарию. Потому в Египет так и не съездили:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Не ехать. Не та страна. Если вам так хочется отдохнуть, необязательно при этом мучить ребенка. Езжайте одни. Или выбирайте мягче страну: например кипр и Болгарию. И перелет меньше и чище и климат мягче

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я так поняла, что автор уже решила лететь и поэтому стоит вопрос что взять, а не лететь ли. Конечно с годовасиком будет очень тяжело в Египте. Акклиматизация может сказаться на здоровье, тем более сейчас, когда в наших краях уже холодно. Конечно будет очень хорошо, если реб перенесет все хорошо. Я не летала с ребенком, зато летала сама. Еду брать однозначно!!! В гостинице можно попасть на несвежую еду. (египтяне к сожалению славятся несвежими продуктами, у них вообще безотходное производство). А наедятся на то что будет возможность выбраться в город я бы не стала. Водой с крана я бы даже не рискнула мыть ребенка. Я когда первый раз помылась их водой у меня был зуд в интимной зоне. Ну насчет игрух, тут можно взять только любимые, так как там можно будет ребенка занять очень многим. Да и купить на месте много чего можно будет.

 

Ну и вообще мой совет, конечно в Египет не лететь с таким маленьким ребенком. Лучше выбирать страны с нашим климатом. Например Черногория, Хорватия, Болгария. Там и в город можно в любой момент по магазинам, да и чище намного. Я просто в следующем году хочу тоже лететь с ребенком, ему будет годик. Так выбираю между Крымом и Хорватией. Что туда, что туда лететь одинаковое время, да и климат приближенный нашему.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

если вы будете в нааме, то там есть и аптеки (памперсы, думаю, там есть. когда там были, у нас памперсов даже в планах не было), и магазины с едой (овощи, фрукты, как минимум).

главное по питанию - кормите ребенка не разнообразно, чтоб желудок смог переработать все. т.е. в обед не мясо с рыбой с салатом с креветками с рисовым гарниром, в прикуску с фасолью и на десерт мороженое, фрукты, печеные вкусности с запивкой из нескольких напитков. а мясо с рисом с привычными овощами. фрукты с собой полакомиться в виде перекусов, запивка - сок

а вообще лучше с собой брать для ребенка. обязательно тщательно продумайте аптечку для малыша

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

девочки, спасибо за советы, странно что у многих с детьми до 3-х лет не ездят никуда, в моем окружении масса народу, которые ездят даже с новорожденными в разные страны вплото до Вьетнами и Тайланда. За смену климата я не боюсь, мы едем не из зимы в лето, а из очень теплой осени в лето. Уже много раз ездила в Египет и постоянно вижу народ с детьми даже ДО ГОДА, много иностранцев с детьми, а тут все больше отговаривают...... Нужели никто не ездил?

Рыжик 1984, Smile_ik спасибо за подробные рекомендации.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

До того, как зарастет родничок, летать нельзя категорически. Так что с новорожденными они зря, да и вряд ли детям там оч круто было:))). Это скорее, у родителей свербит отдохнуть , а ребенка оставить не с кем

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

мы в шарме жили в самом центре и аптека и магазины в шаговой доступности были. Вода с собой, питание баночное. Я тя понимаю нашей доче 1.6 она нами уже 4 раза на море была первый раз в 2 мес :). Правда на нашем побережье но всеравно все с собой берем

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

могу подсказать по поводу аптечки: обязательно смекта, энтерофурил, жаропонижающие, фенистил. Банеоцин, перекись зеленка, лейкопластырь, бинты вроде все. Если что пиши в личку подскажу что с могу.

Ссылка на это сообщение

с новорожденными проще, нет заморочек с едой и тасканием в рот грязных рук )))) еду по максимуму берите с собой, банки там даже если есть - не факт, что привычные нам, в турции например знаю монопюре вообще не продают.

Ссылка на это сообщение
До того, как зарастет родничок, летать нельзя категорически. Так что с новорожденными они зря, да и вряд ли детям там оч круто было :))). Это скорее, у родителей свербит отдохнуть , а ребенка оставить не с кем
таких глупостей я ещё не читала)) весь мир с крохами летает, это что ж никто не знает про родничок???

 

по вопросу - в Египет мы не летали, не знаю, действительно ли там так страшно, как я прочитала тут)))) считаю, что если соблюдать правила гигиены, то ничем там не заразитесь! по поводу еды для ребёнка: а у вас есть мультиварка? я её с собой и везде)))) вот недавно ездили с сыном в Италию, в хороший отель, но я всё-равно считаю, что лучше чем приготовит мама, не приготовит никто, хоть нам уже и 1,8, но всё-равно как-то не хочется непонятную еду давать. её в ручную кладь, сэкономите место в багаже)) а днями напролёт банками кормить - тоже не айс(

 

про подгузники: опять же - я страну не знаю, поэтому не могу сказать, сможете ли там всё купить, но по логике - если уже хорошо ходите на горшок, то много их и не надо брать с собой, а если плохо - то оставьте горшок дома, потом с новыми силами и новым настроением легко приучитесь)))

 

я тоже удивлена, что многие до 3 лет ребёнка никуда не возят! мы прошлое лето провели в Израиле у родителей мужа, и уже в 6 месяцев мой ребёнок был в восторге от моря! мог ползать по воде ооочень долго, а потом ещё столько же в песке возиться и чаек рассматривать! это классные впечателения ему и какой-никакой отдых родителям, а это так важно! + витамин Д и морской воздух, что может быть лучше??)))) через неделю мы опять к ним летим, а реакцию на перемену климата никогда не замечала :sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

мы игрушки брали тока на пляже играть и парочку любимых.

Ссылка на это сообщение

кстати я тоже ни разу не замечала реакцию на смену климата.

Ссылка на это сообщение

Летчики говорят нельзя. Там давление другое. В воздухе , и если летают все, это необязательно правильно и здорОво

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мы с годовасиком летали в Болгаию на месяц, в два года в Испанию на 1.5 месяца. Всё для того что бы аклиматизация как можно лучше прошла (если даже кто -то её не замечает всё равно это доказанный факт - 2 недели адаптация)! Египет конечно это такое дело...для ре наверно тяжелова то будет..т. к. всё равно смена климата нехилая...подруга с детём была в 1.7 брали всё вплоть до воды (на каждый день по маленькой детской водичке).

Ссылка на это сообщение

Я была с ребенком 1,2 г. Все прошло просто супер! Но, наверное, многое зависит от отеля!!! У нас было шикарное питание, я брала все сбивала своим блендером прям в ресторане! И никаких проблем с пищеварением! Аптека была рядом со всем необходимым и я пожалела, что тащила с собой памперсы и т. д.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я больше в жизни с ребенком за границу маленьким не поеду. были в египте в хургаде с трехлетним. первое: три дня аклиматизация темпа под 40,Второе: следующие 2 недели понос и капризы с едой!!!!!!! Соответственно я только переживала весь отпуск!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Я была с ребенком 1,2 г. Все прошло просто супер! Но, наверное, многое зависит от отеля!!! У нас было шикарное питание, я брала все сбивала своим блендером прям в ресторане! И никаких проблем с пищеварением! Аптека была рядом со всем необходимым и я пожалела, что тащила с собой памперсы и т. д.
ураа, хоть какойто позитив )))) как отель назывался?
Ссылка на это сообщение

Мы летим в октябре, но нам будет 2,2

Читала много информации в интернете от мамочек, которые попав едингожды с дитем в Еги, теперь летают туда постоянно. Поищите отзывы))) Красное море одно из самых теплых - самое оно ля ребенка!

И про отравления я Вам ссылку кинут! Травятся не едой и водой, а то, что там деминерализованая вода...

Я беру по максимуму аптечку, так как мы едим все и с приправами особенно (конечно не магги и кнорр))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы в 1,2 в Италию ездили, ребенок в восторге от путешествия! Набрали всего, на месте поняли, что можно было ничего не тащить. А игрушки вообще не понадобились, ребенка больше интересовало происходящее вокруг. Но для собственного успокоения возмите любимую еду, аптечку - это никогда не помешает.

Ссылка на это сообщение

нда... странно. я думала уже все отбросили эти предрассудки про отдых с детьми. Мы отдыхали в турции, когда ребенку было 1,5 месяца, и в Египте когда было 6 месяцев. Всё было отлично! И все знакомые каждые пол года с рождения детей летают на отдых. Пустыня... И как же там люди живут? :)Там полно магазинов, и всё там есть, и питание, единственный нюанс, это фруктовые пюре с экзотичными фруктами и мало моноингредиентых, а так все есть, и уж тем более памперсы. Да и в любом отеле, как мне кажется, есть овощи паровые, каши, макароны и т.д. Ребенка всегда есть чем накормить. Вот аптечку брать надо! Летите и получайте удовольствие от отдыха! Найдите в интернете соответствующие обсуждения на данную тему, будет вам много полезной информации и позитива:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

×
×
  • Создать...