Перейти к публикации
  • записей
    11
  • комментариев
    113
  • просмотра
    40 264

Что ответить в такой ситуации и как себя вести?


//Мам@сыночков//

3 095 просмотров

Девочки,привет! Было уже много блогов,как поступить в той или иной ситуации,теперь у самой возникла такая проблема. Вобщем есть у меня подруга,скорее даже знакомая,познакомились с ней,когда детям было по полгода,сейчас дети ходят в одну группу в садике,гуляем иногда вместе, я с ее мужем училась в параллельных классах. Но похоже моя беременность никак не дает ей покоя. Началось всё с того,что еще прошлой зимой они стали задумываться о втором,я же в свою очередь,зная о своих болячках,говорила,что мы пока так серьезно об этом не думаем,так как первый малыш дался очень тяжело и очень долго я к нему шла(об этом она не знает). Но так получилось,что в январе я забеременела,она узнала об этом только когда я была уже на 4 месяце-более удивленных глаз я не видела. И с тех пор понеслось-сначала она все говорила:какая ты красивая,с такой странной ухмылкой,причем за 15 минут она могла повторить эту фразу раз 5, теперь ещё хуже-я так похудела(по её словам) что-то не в порядке скорее всего,сообщила мне,что у меня будет мальчик(хотя я об этом знаю),но с таким выражением,как будто я жду лягушонка, а сегодня у меня вообще живот уменьшился,стал маленьким,чего на моем сроке быть не должно и всё в таком духе. Зато у них всё отлично-они строят дом,едут отдыхать,а как приедут будут "покупать второго", вобщем это только у нас всё через ...опу. Вроде и грубить ей не хочется,ссориться,все-таки часто пересекаемся и общаемся,но уже надоели её замечания. Я конечно понимаю,что может быть есть доля зависти,она тоже хочет второго( у самой долго не получалось,знаю каково это) но зачем же выплескивать свой негатив на меня??? А я на её монологи стою и улыбаюсь как дурочка,не знаю что ответить,пытаюсь как-то отшутиться. Подскажите,как бы вы повели себя на моем месте,чего ей такогоответить,чтоб оставила свое мнение при себе?

  • Нравится 2

29 комментариев


Рекомендованные комментарии



ей надо отвечать так же,с такими же подковырками,будете молчать-будет дальше вас подкусывать

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

я человек прямолинейный,поэтому сразу бы в лоб что-нить ответила

Ссылка на это сообщение

Я бы съязвила в ответ на ее слова. Что то типа "А ты не завидуй", "Что опять меня будем обсуждать, когда ты уже повод дашь" и т.п. Если она явно вас пытается уколоть, то нужно дать ей отпор один раз чтобы ЭТА тема была для нее в негласным табу. Удачи Вам и легкой Б!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ну что же вы так все воспринимаете... Говорит, что вы красивая - а вы ухмылки какие-то ищете. :) Может быть, она на самом деле вам только добра желает. А ухмылки, выражение лица - это настолько субъективно. Она же вам ничего плохого не говорит?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я бы не смогла нагрубить. Получается что ей сейчас тоже очень плохо. Может все-таки попробовать свести ваше общение к минимуму?

УДачи и здоровья вам!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если вы считаете, что она вас задевает, уколите ее, все вопросы все отпадут. Не поймет, значит еще раз ответьте. Или вообще перестаньте общаться. Не волнуйтесь, вам вредно. Это сейчас самое главное!!! Берегите себя и малыша!

Ссылка на это сообщение

если уверены, что она это все говорит с подколкой и не по-доброму, я бы тоже ответила язвительно- типа, а у тебя живот выпятился, ты что уже Б?.или - ты такая бледная, не заболела, может ты Б?..вобщем, тоже на тему Б...может жестоко, но иногда только так можно "заткнуть" некоторых людей и поймет, что не стоит обсуждать постоянно тему вашей Б....

либо сказать- так надоело все время обо мне говорить...у меня все очень классно и вам того же желаю, скорее тебе бы заБ...

у меня была ЗБ в этом году, когда вышла из больницы, сотрудница из отдела подошла и спросила- у тебя выкидыш был?...и это взрослая женщина!...как вообще можно такое спрашивать???....а недавно она же спрашивает- ты что Б? у тебя живот выпятился....я опять обалдела- какое тебе дело, тем более мне после первой ЗБ вообще не хотелось чтоб кто-то знал, чтоб подольше не говорить никому, а тут вопросы в лоб...я сказала, что не хочу это обсуждать

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Самое верное - это постараться не общаться! а если после разговора с ней вы себя плохо чувствуете - в уме представьте зеркало между вами (зеркальной стороной к ней), и тода все колкости что она будет говорить ударятся об зеркало и вернутся к ней, а вы себе спокойненько наслаждайтесь малышом! и все будет у вас ХОРОШО! может она не со зла, может принимает препараты какие-то, от этого иногда крыша едет. не злитесь на нее. Удачи!!! :girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Скажите ей, что видели ее накануне во сне беременную с большим животом. И во сне она, светясь от счастья, сообщила вам что ждет ребенка противоположного пола, от того, что у нее уже есть. :) И отметьте, что ваши сны частенько оказываются вещими.

Она после ваших слов погрузится в эйфорию и будет уже думать только о себе и о том, чтобы ваш "сон" поскорее сбылся. :)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Я бы на вашем месте меньше реагировала на то, что она говорит в отношении вас и больше подтверждала то, что она хочет услышать в отношении себя. Дом строят - молодцы, отдыхать едут - вообще замечательно, выглядит она тоже чудесно, чаще переводите разговоры с вас на нее. Это в том случае, если вам ценно ее общение. Может и правда ей немного обидно и на самом деле она не специально вас цепляет. Возможно ей тоже хочется второго, а не можется или что-то ее тормозит.

А если вам серьезно общение неприятно, сведите его к минимуму. Ну и если человек будет переходить какие-то ваши рамки и будет вас обижать, то не давайте себя в обиду, подколите в ответ или честно скажите, что вам неприятно слушать плохое, особенно про беременность.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я не совсем поняла, что такого ужасного она вам сказала? Конечно, имеют значение тон и мимика еще. Но, в любом случае, если после контакта с ней неприятное ощущение, то общение надо сводить к нулю. У меня тоже есть такая знакомая, вроде все с улыбочкой и слова хорошие, а такая фальш и зависть сквозит! Перестала общаться, мне легче, а она наверно, удивляется.

Ссылка на это сообщение

Моя младшая сестренка на все выпады в свой адрес отвечает: "Завидуешь? Завидуй молча!!!")))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Я бы ей леща дала, большого причем, не терплю таких людей!!!! :quarrel:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

спокойствие .. она ни чего такого не сказала! не общайтесь с ней под предлогом что вам некогда и вы спешите:)) а на самом деле только ей известно с какими целями она вам это говорит. Может она от души радуется и переживает за вас , а интонация.. иногда человек то же очень хочет и не сколько не завидует. а говорить как то ему не ловко.по разному! :D

Ссылка на это сообщение

отвечайте что все у вас отлично.

Ссылка на это сообщение

Моя сослуживица дама средних лет, любит говорить так, что-то ты бледненькая сегодня заболела? Или синяки прям под глазами, наверное плохо себя чувствуешь? или Что-то ты плохо выглядишь, что-то болит? Меня такая забота стала напрягать, тем более что это все ее выдумки. Я просто стала задавать ей точно такие же вопросы. Больше она мне их не задает:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки,спасибо большое за поддержку и советы! Просто зная свой "беременный мозг" после таких разговоров невольно начинаешь задумываться-может и вправду что-то не так,со стороны-то виднее. А на счет леща(Лёлька124) и треснуть(Оля-Шмоля) тоже иногда такое желание возникает,буду представлять себе,что делаю это,может легче станет. Откуда в людях столько вредности! Не общаться совсем нет возможности,она мне и домой звонит да и в сад,когда ребнка вожу,то практически каждый день видимся. Если что,придется менять тактику :malicious:

Ссылка на это сообщение

Какая ты красивая-Ой-а я думала не заметишь)))

Ты так похудела-Ты и это заметила-держу форму что бы после родов поскорее лишний вес ушёл.

Живот уменьшился- скромно опустив глаза-Так я это...в туалет хорошо сходила)))).

Ну и в один прекрасные момент можно вот так сказать-

Слушай..Ты всё время меня так контролируешь-подсказываешь-почти беременность ведёшь-а ты точно профессией не ошиблась? ?

И всё в таком духе).Прекрасно знаю таких "особей").Терпения вам и лёгкой беременности, родов и встречи с деткой в срок) :friend:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

вы знаете, не грубите ей. лучше ведите общение к минимуму. я вот тоже не могу второго, а у знакомой все всегда с первого раза, я грубить никогда не буду, глупо это. но в душе общаяь с ней плачу и после общения дома рыдаю, чувствуя себя и плохой (что не могу прям от всей души порадоваться) и браковоной, что не могу заб. и родить (хоть и второго, НО ОЧЕНЬ ЖЕЛАННОГО).поэтому я прото решила , что мне надо время успокоится и пока не общаться. тогда и мне легче и у нее, даст Бог , все хорошо будет. повторюсь только, что такие вещи я никогда не говорила и говорить не буду! я больше себя жалею и корю....просто не общайтесь пока. вам нельзя нервничать, поверьте ей нелегко сейчас......

Ссылка на это сообщение

Ой а мне кажется в таком случае надо просто меньше с ней общаться. Свести постепенно общение на нет. Зачем оно вам? Если от общения нет положительных эмоций, его надо прекращать (тем более тут есть такая возможность). Привет-пока. Если какие-то намеки на потрещать, говорите-ой я спешу, мне еще туда и сюда надо..или меня там-то ждут..побежала...как-то так. А так стоять и отвечать на колкость колкостью...ну не знаю, это надо характер иметь такой. Я бы постепенно самоустранилась бы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Она явно человек-вампир, питается вашими переживаниями. Просто старайтесь с ней не общаться, в глаза не смотреть и не принимать её сова близко к сердцу. Мнительность она губительна. Настройтесь, что вы ждете бебика и у вас все хорошо! В конце концов поговорите с мужем, что он скажет на такие замечания? Уверена, он будет только восхищаться вами, какая вы хорошенькая во время Б!

Ссылка на это сообщение

а я в таких случаях ехидно улыбаюсь и говорю"А ЗАВИСТЬ ПЛОХОЕ ЧУВСТВО ДОРОГАЯ ИЛИ ЗАВИДУЙ МОЛЧА"

Ссылка на это сообщение

×
×
  • Создать...