Перейти к публикации

Pipuh

  • запись
    61
  • комментариев
    936
  • просмотров
    249 438

Хочется поделиться мыслями


Pipuh

3 262 просмотра

Мы с малышкой сейчас живем на даче -в деревне в Калужской области. Красотища.Река -угра!! Воздух. У нас есть соседи -молодая пара ей 27 ,ему 31 год. Она сейчас беременная - примерно 30-34 недели -я точно не знаю. Так вот ,у нас ,естественно, скопилось огромное количество игрушек, одежды, ходунки,прыгунки , коляски , молокоотсос авентовский электронный , стерилизатор для бутылочек -не пригодились тк мы на ГВ, весы длягрудничка и еще куча всякой всячины.

Вот приходят они к нам в гости и говрорят : "О!!! Скоро вам все это будет не нужно! Как здорово! Отдадите нам? А то я не работаю , а работает один муж ,а он мало получает!" А только три года назад я эту девушку устраивала к себе на работу ,причем срочно, тк молодой специалист считается только 3 месяца после окончания института, и она бы получала еще 50% к зарплате в течение 3-х лет. То есть в месяц тысяч 35-40 . Она сходила на собеседование и придя ,сказала мне: "Там длинный рабочий день -с 09-00 до 17-00. Еще будут посылать на курсы повышения( за счет заведения) и вообще тяжело мне. у меня муж , я ему щи и борщи готовлю. Еще надо убраться в квартире и тд. Не пошла работать. Вот так и ухитрилась до 27 лет ни дня не проработать. Я ей говорю :"Тебе же делать нечего целый день ,ну приготовила ты всой суп один раз в два дня -это час максимум. Ну убралась 1 раз в три дня -и то - никто не сорит . Детей нет. От скуки дома подохнешь. Иди -не теряй специальность! И деньги неплохие и декретные будут по максимуму и ежемесячные потом хорошие."

 

Теперь она говорит , что тебе как повезло и декретных получила 176 тысяч и ежемесячно 14625, и от профкома хороший подарок, и единовременное от работы итд. Вам можно покупать хорошие дорогие вещи ребенку и игрушки, а мне не на что.

 

Так вот -я ей сказала,что отдаю все по приезду в Москву соседке по подъезду -у нее 2 детей, муж зарабатывает мало , а она до последнего дня работала ,и уехала в роддом прям с рабочего места. И сейчас из кожи вон лезет,чтобы подработать что - то . Переводы берет. Ночью пишет, тк днем дети ничего не дают делать.

 

Я тоже ,чтобы получить максимальные выплаты еле еле ползала на работу с токсом ужасным, работала на 3-х ставках. Бегала в два здания. Кабинет на 4- ом этаже под крышей без окна -задыхалась там от жары. И с детьми(я работаю в школе) по всем стадионам и мероприятиям таскалась скрепя сердце. Вела уроки в двух зданиях -первый ,второй в одном, третий и четвертый в другом здании -перемена 15 минут и бегом ,как лошадь. А потом опять в другое здание на продленку с детьми работать до 18-00. Тоже могла бы сесть на больничный и сидеть -только отпусные были бы не 100 тысяч,а три копейки и декретные были бы маленькие , и ежемесячное пособие мизерное из-за больничных.

Я понимаю,что я рисковала, но теперь могу как то более менее сностно прожить.

 

Я вот к чему -она обиделась ,что я сказала,что все уже отдаю другой девочке. Надулась по тихому.

А я вот думаю ,почему надо поощрять бездельников и тунеядцев. Пусть думает сама, как растить ребенка. А то как работать -так ей пылесосить будет некогда. И выспаться надо.

 

Не знаю -правильно ли я мыслю ,но меня эта ситуация очень разозлила. Просто хотелось выговориться!!!

  • Нравится 44

36 комментариев


Рекомендованные комментарии



Может меня закидают тапками, но я с тобой полностью согласна.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Я не жмот, но тоже не отдала бы. Есть куча людей которые действительно нуждаются в этих вещах, или же в конце концов вам еще пригодится!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я Вас поддерживаю!!! Вы очень правильно рассудили.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Да правильно, конечно. Одни тянут, как лошади, а другие наровят на халяву. Я бы тоже так сделала. Не переживай, пусть дуется, ты ей и так уже в жизни помочь пыталась. Меня саму иногда бесит такие "тетки". (есть и у меня в окружении такие).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

мне как-то вообще особо ничего в жизни бесплатно не доставалось...даже лялька "бесплатно" не получается, поэтому если человек в свое время работать не захотел,это ж его личные проблемы, а как распоряжаться своими вещами,тут только вам решать и какие могут быть обиды???тем более,если это уже обещано...

Не берите в голову...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

поддерживаю. я тоже работала до декрета. получила всё по максималке... и хорошо...нам вещи никто не отдавал... мы сами всё покупали... некоторые сейчас я даю на время...например весы, мобиль.... но не шмотки...мы изначально рассчитывали и на второго ребёночка, и вещички покупали нейтрального цвета...поэтому вещи я даже не думала отдавать... а насчёт лоботрясов...это отдельная тема... не понимаю я их... я всегда считала, что женщина должна уметь обеспечить себя и своего ребёнка самостоятельно...муж это явление непредсказуемое... мало ли что... сейчас у нас всё хорошо...а что будет завтра неизвестно.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Девчонки ,я не от жадности ,а просто ,есть люди,которые стараются чего-то добиться,что-то сделать. А под лежачий камень вода не течет. Мне совсем не жалко отдать все моей соседке по подъезду, тк она работяга. А мне это совсем не пригодится ,только скалдировать за зря. У меня 3-тий ребенок и мне 40 лет -рожать уже не буду сама . А старшему сыну только 18 - до него хранить не буду. Просто я уверена, что надо работать,тогда и будет что на хлеб намазать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мда, возмутило до глубины души!!! Тоже знакома с такими людьми, которые считают что абсолютно все им чем-то обязаны. Ты АБСОЛЮТНО верно сделала! Редкая наглость вообще - я думаю, человек сам должен предлагать, если ему что-то не нужно...

я тоже пахала на работе полный рабочий день и училась на последнем курсе! ОЧНО!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

да вам самой потом может все пригодиться, если еще за малышом соберестесь, ваше право, ваше лично заработанное, почему ей отдавать?

 

я тоже учитель, и удивляюсь, фига се у вас декретные... не можете сказать, как они вообще рассчитываются?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да ведь жадность тут ни при чём, это ваши вещи и вам решать кому их подарить. А эта девушка видимо привыкла "попрошу, может дадут". Полностью вас поддерживаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне кажется, ничего нет зазорного в том, чтобы не хотеть помогать бездельникам... Она внаглую не постеснялась за вас решить, что вам пригодится, а что нет!!! Ишь, нахалка! А может, у тебя срок 8 недель и ты никому говорить не хочешь пока о своем положении???

Такие "по тихой сапе" на попе ровно сидя не пропадут...

А вы можете помочь соседке в городе - и это будет по-настоящему доброе дело!

 

Не вздумайте чувствовать себя виноватой и не обращайте НИКАКОГО внимания на обиженные жесты.

Ссылка на это сообщение

Нужно отдавать тому, кто больше нуждается... Все правильно!

Ссылка на это сообщение

я бы по своему характеру еще и спросила- а что ж ты не пошла работать, когда была возможность?...что теперь причитать, что денег нет

а как распорядиться вещами- это ваше личное дело...у нас на работе одна за другой беременели девочки, так они не то чтоб дарить, а просто продавали друг другу дешевле и стульчик для кормления, и манеж...и все были довольны..так что хотите дарите, хотите продавайте, ваше дело кому и как

Ссылка на это сообщение

У нас Центр образования. Зарплаты большие. Но все работают не только учителями -берут еще ставки -Старший вожатый, Педагог -организатор, Воспитатель, Кружки разные ,консультации второй половины дня. Школьные компоненты и тд. Еще у нас музеи и театр , и еще куча всего -поэтому было бы желание -заработать можно. Только тяжело очень. С 08-00 до 19-00 не раньше,а бывает и позже. У меня были часы ОБЖ, старший вожатый, отдел кадров и еще 3 дня продленки. Вообщем крутись как хочешь. У нас просто школа полного дня и дети до 10 класса все находятся вшколе до 18-00. Мы делаем с ними уроки,гуляем,кормим, организовываем их досуг , водим в театры итд. Бывало задень не успеваешь и чашки чая выпить. И ,пардон, в туалет некогда сходить. Ответственность большая. Поэтому декретные почти у всех по максимуму и ежемесячные тоже. Но у нас одно время была большая текучка кадров, тк далеко не все могли выдержать в таком прессинге по 12 часов в день. Теперь состав устоялся -остались самые стойкие.

Ссылка на это сообщение

Pipuh, все понятно. + вы в Москве же, что сравнивать столицу и провинцию

Ссылка на это сообщение

И правильно, что так сказала и сделала! Полностью с тобой во всем согласна. Меня больше всего напрягают люди, которые не хотят ничего делать, но зато ждут что к ним свалится все с неба )))

У меня есть знакомая, которая наоборот - она работает, муж иногда так, когда есть работка - может поработать, когда нет - так лучше на диванчике поваляться. Она себе во всем отказывает ,все в семью - лишь бы мужа накормить,а ему подавай все самое вкусное.

Мне таких женщин жалко. Но самое обидное, когда она начинает завидовать, что мы можем позволить себе отдых или купить что-то и начинает жаловаться, что вот они бедненькие не могут, т.к.муж не работает и работы нет.

А меня удивляет,а почему мой на 3-х работах работает. А когда никаких заработков нет, так он дома на диване не валяется, что пытается подзаработать.

 

Поэтому таких людей жалеть нельзя. В твоей ситуации - больше хочется помочь девушке с 2 детьми, которая изо всех сил старается заработать деньги, даже будучи в декрете.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Pipuh, все понятно. + вы в Москве же, что сравнивать столицу и провинцию

Это точно. К нам ездят девочки -учителя из Подольска и даже из Сепухова каждый день!!! Рядом с Москвой, а зарплаты мизерные -такая несправедливость. Они же не меньше там работают!!!! Есть несколько сотрудниц -в основном музыканты -концертмейстеры, которые уехали из Саратовской , Нижегородской области в Москву -сняли комнату за 10 тысяч и живут здесь, тк все равно получается намного лучше материально. Еще тысяч 40 остается на жизнь. И детей своих учат в Москве. У одной в Вузе парнишка. А дома они получают максимум 10 тысяч. Квартплату оплати и как жить -не понятно!

 

Все это несправедливо, конечно!!!!

Ссылка на это сообщение

Правильно!!!Я вот и сейчас в ситуацию халявничества попала в роддоме(на сохранении лежу).Лежала с нами девочка и в 33недели начались у нее преждевременные роды,в палате нас четверо было.Вобщем девочка плачет-рыдает,попросила у нас занять денег,чтоб скупиться в аптеке "для родов",мы с девчатами скинулись у кого сколько было(общая сумма 1000грн почти),я ещё со своим тонусом и тянущими болями сайгаком сбегала в аптеку скупилась и принесла ей всё в родзал.А теперь нам эти деньги никто не отдаёт,кормят нас "завтраками,обедами и ужинами из обещаний".Я уже честно говоря попрощалась в какой-то мере с этими деньгами,пусть дитю во благо идут,просто очень обидно за отношение.Ведь в такой ситуации может оказаться каждый и из-за такой мерзости потом хорошему человеку не захочешь помочь.

Я конечно не бегала как конь на работе по нескольким ставкам и когда дополнительно пол ставки предложили,то отказалась.Но отказалась лишь потому,что уже три раза лежала на сохранении и попросту боялась рисковать,т.к. тоже работаю с детьми,и с детками-инвалидами с тяжёлыми диагнозами(нагрузка колоссальная).

Ссылка на это сообщение

Попрыгунья Стрекоза

Лето красное пропела;

Оглянуться не успела,

Как зима катит в глаза.

Помертвело чисто поле;

Нет уж дней тех светлых боле,

Как под каждым ей листком

Был готов и стол, и дом.

Все прошло: с зимой холодной

Нужда, голод настает;

Стрекоза уж не поет:

И кому же в ум пойдет

На желудок петь голодный!

Злой тоской удручена,

К Муравью ползет она:

Ссылка на это сообщение

«Не оставь меня, кум милый!

Дай ты мне собраться с силой

И до вешних только дней

Прокорми и обогрей!» —

«Кумушка, мне странно это:

Да работала ль ты в лето?» —

Говорит ей Муравей.

«До того ль, голубчик, было?

В мягких муравах у нас

Песни, резвость всякий час,

Так, что голову вскружило». —

«А, так ты...» — «Я без души

Лето целое все пела». —

«Ты все пела? это дело:

Так поди же, попляши!»

Ссылка на это сообщение

.Ведь в такой ситуации может оказаться каждый

А Вы на себя свои слова примерьте...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
А Вы на себя свои слова примерьте...
Да нет,Настюша,тут Вы не правы,тут дело в другом-в том,что девочка изначально и не собиралась отдавать ничего и никому,так как и одежду и пелёнки "позанимала" у родивших девочек,у нас деньги,в аптеке при роддоме у девочки-фармацевта попросила смеси для ребёнка(как и у нас с фразой"родные деньги привезут-отдам").Короче всех "выставила"на деньги не плохо!Если б она сейчас сказала просто честно,что нечем ей отдать,то другое дело,а так нас троих дур попросту нае.....Вот в чём именно неприятно!Да ещё как выяснилось 200грн у девочки вытянула,когда с ней лежала.Да и роды у неё начались не экстренно,я её двое суток караулила-у неё схватки были,то чаёчки ей делала,то в аптеку бегала,то в магазин,а в итоге вот такая БЛАГОДАРНОСТЬ!
Ссылка на это сообщение

×
×
  • Создать...