Перейти к публикации

Pipuh

  • запись
    61
  • комментариев
    936
  • просмотров
    249 436

Вопрос по прикорму


Pipuh

1 131 просмотр

Поделитесь ,пожалуйста, опытом. Нам 8 месяцев. Из прикорма едим - творог, кашу, овощи с мясом. Всего понемногу. Только начали понимать ,что такое ложка и что делать с пищей. Вопрос вот в чем- творог и мясо детям до года дают каждый день или 2-3 раза в неделю? И еще когда вводят желток, фруктовое пюре и масло сливочное ? И сколько раз в неделю дают желток? Заранее благодарна за помощь.

6 комментариев


Рекомендованные комментарии

Я до года давала половину желтка через день. Масло сливочное в таком возрасте точно добавляла в кашу, да фруктовое пюре тоже давала. Мясо с овощами каждый день. А творог не особо едок - заливаю пюрешкой фруктовой и даю (стараюсь каждый день)

Ссылка на это сообщение

По пол-желтка через день.

 

Лично я каждый день даю творог, сл.масло в кашу не всегда кладу, точнее практически не кладу. Фруктовое пюре начала давать наряду с кашами (6 мес.).

 

Пусть в меня полетят тапки, но я вот что скажу.

Я осторожничала с прикормом до 8 месяцев, а потом стала давать ребенку всё подряд - она есть всё, к чему есть интерес. Наше последнее новшество - это омлет из 2 перепелиных яиц с молоком (обычным детским).

Ссылка на это сообщение

творог и мясо каждый день.

Ссылка на это сообщение

Спасибо за ответы.А вот желток с какого возраста? Уже можно давать или нет? И масло в кашу класть? или подождать немного?

Ссылка на это сообщение

Желток уже можно - его вводят после 6 мес. И масло в кашу уже нужно.

Ссылка на это сообщение

Спасибо. Буду уже давать потихоньку.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...