Перейти к публикации

Pipuh

  • запись
    61
  • комментариев
    936
  • просмотров
    249 438

Может я чего-то не понимаю........


Pipuh

15 630 просмотров

Вот читаю блоги многихмамочек и не могу понять. Везде написано,что ребенок долго планированный, выстраданный, с большим трудом выношеный - с кучей проблем. В статусах - хочу еще малыша, а на самом деле и этого отдают в ясли в полтора годика. Хотите кидайте в меня тапками, хотите нет, но я этого понять не могу. Я могу понять только в том случае,что мама осталась одна, бывший муж не помогает, на дому работать не получается, помочь больше некому. Тогда все логично. Надо как то содержать себя и ребенка. Но когда в семье более менее достаток, а малышечка такой маленький в яслях -я не понимаю!!! Они еще не совсем устойчиво ходят ,могут упасть, например. Кто их пожалеет? Чужая тетя, будь она даже очень добрая и хорошая, просто не в состоянии будет уделить ему хоть немного внимания. Просто потому ,что у нее таких как минимум 15 человечеков. Представьте, как вы выматываетесь к вечеру от одного ребенка. А с пятнадцатью справились бы ,если бы все делали как надо -и погладить ,и поцеловать,и уложить спать, и почитать, и на горшочек посадить.

Я как то не очень верю,что в яслях так хорошо,как многие пишут. А ,вообще то,ребеночка так все ждут и хотят, почему же с такой легкостью отдают несмышлёныша на воспитание чужим людям??? Я вот первым забеременнела после первой брачной ночи,вторую планировали 3 месяца,третью -6 месяцев. Без таблеток,угроз и выкидышей. Рожала всех сама -без особых проблем. В принципе, можно сказать ,что достались дети не очень сложно. Но вот в ясли бы я их ни зачто не отдала. Я сама хочу их обнять ,если плачут -приласкать, уложить спать, поцеловать лишний раз. Ведь они так быстро растут -не успеваешь оглянуться и все -большие. Мой старший вчера уже права получил и сам на своей машине приехал к нам с папой на дачу. Средняя пишет из Англии в скайп- рассказывает где была, с кем общалась. Смотрю и не могу понять - когда же они успели вырасти????

Не......маленькую не отдам в ясли -я хочу насладиться материнством по полной. Радостью общения с ней. Меня совсем не тяготит это общение, а приносит радость.

У мужа спросила- когда в садик. Может в 1год 10 мес -нам будет в сентябре. Все таки трое детей - денег надо много на все. У него волосы на голове дыбом встали. Ты мать или ехидна??? Чтобы я больше этого не слышал!!!

Никого не хотела обидеть, может я просто отстала от жизни....Все меняется.....

  • Нравится 43

198 комментариев


Рекомендованные комментарии



Совершенно согласна, считаю, что отдавать в ясли можно только при самых крайних обстоятельствах (когда мама, грубо говоря, одна на всём белом свете и с голоду умирает). А вообще, с более-менее спокойной душой можно отдавать после 3 лет. Когда сам себя может обслужить (кушает, одевается, на горшок ходит), а вечером может маме рассказать - что было, как день провел, кто его обижал, с кем он играл и т. д.

 

Когда отдают ляльку в ясли, а сами досиживают дома декретный отпуск, целыми днями сидя в интернете или перед телевизором - это просто ни в какие ворота.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Я считаю, что малышу нужна мама, которой он будет гордится в будущем, а для этого нужно развиваться...лично мое мнение... Да и в садике ребенок развивается, общается со сверстниками, это очень важно!!!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Ну я тоже прекрасно понимаю мам которых именно финансовое положение заставляет отдавать ребенка в ясельки. Но так как мама воспитатель насмотрелась и на тех кому деть именно НАДОЕЛ. У подруги вот, жена ее брата постоянно ноет как ей надоело быть с дочерью дома, когда же уже наконецто ее можно будет спихнуть в садик и в том духе. А до того как родила ходила три года ныла как хочет ребеночка. Многие просто не понимают блин, что ребенок это не временное желаение, а на всю жизнь. А то родят, а потом как с куклой наиграются и все...куда б его деть что бы не мешался под ногами. У нас вон в городе садики летом закрываются на 1.5 месяца. Сначала одна половина садов на поллета, а детям дают места в группы оставшихся открытых... потом наоборот, те закрываются, первые открывают. Естественно группы получаются переполненные, дети чужие друг другу, еще и по возрасту не совпадает, и воспитатель новая. В итоге конечно более чем половина детей отказывается ходить в другой детский сад. Вот у меня мама вышла с отпуска с 16 числа, их садик открылся....Так родители чуть не бежали в понедельник, что бы побыстрее сдать. Причем у трети детей мама в отпуске. Но все жалуются маме, как устали дома от ребенка.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

я не совсем согласна. во-первых,муж не у всех алигарх)) и хочется давать ребенку всё больше и больше в процессе его роста,поэтому многие мамочки и отдают детей в ясли в 1,5,а иногда и нанимают няню (тоже чужую тетю кстати) чуть ли не с рождения и я не думаю,что это от нелюбви к ребенку...есть конечно такие мамаши которым лишь бы избавиться от своих детей,но такие врятли будут писать в статусе "хочу еще ребенка" ИМХО.

автор,мой вам совет-не забивайте свою голову такими вещами...или своих проблем мало? удачи!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Когда отдают ляльку в ясли, а сами досиживают дома декретный отпуск, целыми днями сидя в интернете или перед телевизором - это просто ни в какие ворота.
Ну, таких случаев мне кажется мало. А есть такие мамочки, которым чисто психологически трудно находиться целыми днями дома с ребенком, им нужно движение, общение и тыды, поэтому они и отдают детишек в сад, а сами выходят на работу...у таких мамочек от однообразной жизни начинается депрессия, психозы и нервные срывы, а это не есть хорошо для семейного климата и ребенка, при этом она может быть вполне хорошей женой и любящей матерью...все люди разные. Мне, например, сейчас полегче, а раньше у меня был какой-то день сурка и хотелось выть...и я тоже думала, что отдам ребенка в 1,5 года в ясли и пойду на работу, но сейчас уже думаю по другому, во-первых жалко малышку, а во-вторых наверное уже втянулась и задвинула свои желания на задний план. Да, и я хочу еще ребенка, хотя знаю, что опять будет трудно морально по началу.
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Я как раз -таки всю жизнь работаю на трех должностях ,чтобы помочь мужу обеспечить семью и себя. Заработала хорошие декретные и пособие до1.5 лет. Дома быть с ребенком -это временное явление и очень быстро проходящее. Яначальник отдела кадров в Центре образования, а не клуша -наседка. У меня ребенок учится в Бауманском университете на бюджете на очень престижном факультете. Вторая девочка учится в лицее при МИФИ. Очень образованные дети. У меня два высших образования. У мужа вышка- МАДИ -он программист. Не алигарх!Я даже больничный старалась не брать во время беременности,чтобы получитьхорошие отпускные, хорошие выплаты по декретному больниному и ежемесячное пособие по уходу -все по максимальным выплатам.Так что про куриц -наседок -это не ко мне. Но рожать и отдать в ясли в 1.6 при том,что есть ,что в рот положить и на хлеб намазать - для меня нонсенс!!!

 

с чего вы взяли что у нее есть что положить и намазать?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Pipuh, а конкретно про Вас тут никто ничего вообще не говорил, все как раз и говорят, что все разные. Кто-то и через год сидения дома в клушу превратится, а кому-то и три года без работы только в кайф. И ничего нет плохого ни в первом, ни во втором случае. Работа она не только чтоб деньги добывать, а чтобы себя в форме держать, самоутверждаться, в конце концов, для удовольствия.

Да даже если именно деньги иметь ввиду - хоть по миллиону зарабатывай, а максимальное пособие до 1,5 лет все равно 15тыс, не разгуляешься

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Так Вы по возмущаться или по хвастаться?

 

Что-то я вот тоже не пойму с каким умыслом создан блог этот?

Что-то вы, автор, так близко к сердцу воспринимаете комментарии, всю свою личную жизнь на форуме расписали)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, вы высказали свою точку зрения, и она ясна. А вот если прочесть между строк ваш опус, то становится понятно, что вы давно уже не считаете себя существом социальным, вы растворились в материнстве, и, не исключено, пытаетесь реализовать себя только через материнство. "

У него волосы на голове дыбом встали. Ты мать или ехидна??? Чтобы я больше этого не слышал!!!" - тут вообще у меня волосы дыбом встали, мне вас искренне жаль, что ваш мужчина после 2-х детей позволяет себе подобные эпитеты. Желаю вам дальше чуствовать себя счастливой в своем безграничном материнстве, и хорошо, что не хотели обидеть других, кто пытается реализовать свои другие, не менее важные, социальные функции.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Не к чему эти мысли... у каждого жизнь своя... Получается разговор не о чем и вы просто хвастаетесь, что муж у вас так классный, что разрешает сидеть с ребенком............ не хорошо...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну то, что для Вас - нонсенс, для других - норма. Все разные. Осуждать не имеете права, ярлыки клеить - тоже.

видно, что хочется человеку похвастаться успехами детей - прекрасно, мы за вас рады. Думаю, что Ваши связи в департаменте образования сыграли не последнюю роль))))))))) Но это неважно, не надо становиться выше, наступая на других)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

а что любовь матери определяется категориями - отдала ребенка с ясли в 1,10 мес или не отдала? а хорошие мамы тогда по вашей теории сидят с детьми до 18 лет и никуда не отпускают от титьки? бред..

мы пошли в сад в 1,8 и не поверите ходим до сих пор с удовольствием! это определенный этап развития! люблю, обожаю свою умницу и красавицу! и кем-кем, но материю ехидной себя, ну как-то совсем не чувствую... и деньги здесь не имеют никакого значения!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кажись, очередной БПшный шкандальчег :) Уи:).

 

По теме: я до сих пор работаю и сделала все для того, чтобы не прекратить работать после рождения дочки. Надеюсь, получится, хотя уже нервы сдают. В любом случае, если мне какая клуша скажет что-то типа " ну и мать, только о бабле и думает" - посвящу в куры-наседки, лезущие от нечего делать в чужую жизнь, даже разбираться не стану.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

×
×
  • Создать...