Перейти к публикации

gammy

  • записей
    50
  • комментариев
    498
  • просмотра
    212 954

А вы сдавали анализ на генитальный туберкулез ?


Крошка _ Ксю

3 560 просмотров

Я честно говоря в полном шоке! Была у нового Г, назанчила мне сдать кровь и мазок из ш/матки на тубркулез ?? По УЗИ воспалительный процесс, я так понимаю она может предполагать возбудителем микобактерию туберкулеза ? Почитала инфу в инете, волосы дыбом...

10 комментариев


Рекомендованные комментарии

Мне Г назначила тоже сдать во время М анализ на тубиркулез. Но я даже что то не задумалась :think1: зачем это все. Так как давно не делала флюрографию и и всякие смотровые кабинеты( которые нужно проходить раз в год) Сказали долго у нас не была надо сделать.

Но воспаление у меня есть хронический левосторонний аднексит. Но по узи ничего не подтвердили сказали что никакого воспаления не видят :sorry:

Что я теперь напугалась :think1: боюсь даже гуглить...

Ссылка на это сообщение

меня отправляла. сдавала Д-димер в туб. диспансере, мазки, даже вспоминать не хочу. В форуме есть темка генитальный туберкулез, почитайте.

Ссылка на это сообщение
меня отправляла. сдавала Д-димер в туб. диспансере, мазки, даже вспоминать не хочу. В форуме есть темка генитальный туберкулез, почитайте.
а почему тебя направляли ??
Ссылка на это сообщение
а почему тебя направляли ??

я поменяла в очередной раз гениколога (все остальные просто беременеть отправляли) все проверили, сделали ГСГ, а потом, она мне предложила Эко, я отказалась и тогда она сказала проверься на туб., что мол трубы извитые, хотя каких-то чёток харакиерных для туба нет. Потом она начала вспоминать, что видела свою пациентку с животом, которя прошла лечение в санатории туберк. "Красная роза", а когда она у нее лечилась, то снимки были ужасные. Я ей говорю, а лапара? А она говорит, что лапара вам не поможет и т.д. короче думаю просто слила меня и все.

Ссылка на это сообщение

мама 2012//, т.е. эти четки на трубах видны при ГСГ ? Я не хочу тебе бередить такие неприятные моменты про туб, но скажи какой таки результат твоего похода в туб ? ( если хочешь напиши в личку). Заранее спасибо!

Ссылка на это сообщение

Да, ладно, я оптимист, просто это время было потрачено впустую. Диагностировать генитальный туб. не так-то просто. Часто не мазки ни хрена не показывает и вообще я пришла к выводу, что это полная херня. Пошла в туб диспансер, там народу мре, кто кашляет, кто чихает, я прям натянула воротник от водолазки на нос и зашла, они там уписались надо мной. Взяли мои снимки, фтизиолог сказала, что это полный бред, никакого туб у тебя нет, но хочешь на всякий случай посмотрим. Вообщем это жуть (для меня по крайней мере точно). Сделали манту, пока я смотрела как она у меня увеличивается, я думала сойду с ума. Короче померяли ее сказали норм, потом назначили Диаскин тест, мазки сдала, месячную кровь, сделали - ничего нет, а потом я послала их всех. Правда фтизиатр мне сказала, что согласна со мной и сказла ищи хорошего врача и делай лапару, там все покажет. Зайди на форум, почитай, я там не отписывалась, но проштудировала его весь! Удачи и не вешай нос!

Ссылка на это сообщение

Не за что, ищи другую причину! И скорейших тебе //. Помоги тебе Господь! :flower:

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...