Перейти к публикации

gammy

  • записей
    50
  • комментариев
    498
  • просмотра
    212 954

ГСГ ренген или УЗИ ГСГ ? Что выбрать ?


Крошка _ Ксю

918 просмотров

Знаю, что надо сделать эту процедуру, но немогу определиться каким методом ? Конечно точнее только лапара, но... И еще какие контрасты используют для этой процедуры ??

5 комментариев


Рекомендованные комментарии

для ГСГ используется урографин или верографин, на йодной основе. что выбрать решать вам, но ГСГ считается более информативной, а УЗИ ГСГ - менее болезненной.

и с той и другой возможны спазмы и ложноотрицательные результаты.

Ссылка на это сообщение

мне делали рентген, во первых снимки остаются, и было совсем не больно

Ссылка на это сообщение

даже не знаю что посоветовать. недавно и передо мной стояла такая проблема. я выбрала Эхо ГСГ, потому, что не облучаются при этом яичники и была почти уверена, что все в порядке(есть уже ребенок). ну в крайнем случае не большие спайки, которые устранятся при прохождении жидкости. так все и вышло: справа была не большая спаечка, которая порвалась в процессе. если бы я очень сомневалась в проходимости своих труб, то выбрала бы с рентгеном. но это только мое мнение-выбор за вами.

Ссылка на это сообщение

эту процедуру мне назанчают, как оследование при бесплодии, ранее операций и воспалений не было. А при ЭХО ГСГ какое заключение дают ?

Ссылка на это сообщение

я тоже не могу заБ уже 4,6 г, хотя есть ребенок. по всем другим показателям у меня все в норме. вот Г назначила мне эту процедуру как последний вариант(уже разводит руками). бесплатно у нас- рентгенГСГ, платно-Эхо ГСГ. Я выбрала платно, сделала позавчера и не жалею. Заключение дали : эхопризнаки проходимости маточных труб. жидкость прошла в брюшную полость. Для меня лично врач показала на экране где была спайка(четко видно) и было больно. но она порвалась

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...