Перейти к публикации

Евгенья //

  • записи
    94
  • комментария
    1 244
  • просмотр
    414 541

Ротавирус у мамы и грудное молоко!SOS


*Evgenya*

20 603 просмотра

Девочки срочно!можт кто так знает или. медик.у меня все симптомы этой заразы да итак одна врач сказала что очень похоже-рвет от воды,температура 38,тело ломит...что делать с грудн молоком?выливать?и боюсь что реб подхватит эту заразу(((нам 3мес всего.

10 комментариев


Рекомендованные комментарии

вы что?! кормить, кормить и еще раз кормить!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кормить надо дальше. Симптомы появляются позже, чем вирус попадает в организм... Соответственно сейчас в молоке уже антитела есть. В маске только общайтесь с ребенком.Ни в коем случае не прекращайте ГВ!

Ссылка на это сообщение

Соблюдать правила гигиены, мыть руки, не целоваться и проч. Маску можете не одевать - это, на мой взгляд, самый бесполезный продукт.

Но риск того, что малыш не заболеет, мал. Вы же не соблюдали этих мер в инкубационный период, до проявления симптомов.

 

Вам быстрее выздоравливать, и малышу не хворать.

Если что - пишите. В этом ОКИ нет ничего страшного. Лечения не требуется как такового.

Ссылка на это сообщение
Соблюдать правила гигиены, мыть руки, не целоваться и проч. Маску можете не одевать - это, на мой взгляд, самый бесполезный продукт.Но риск того, что малыш не заболеет, мал. Вы же не соблюдали этих мер в инкубационный период, до проявления симптомов.Вам быстрее выздоравливать, и малышу не хворать.Если что - пишите. В этом ОКИ нет ничего страшного. Лечения не требуется как такового.
спасибо!ладно я,хотЯ щас кроме воды ничо не пью-не знаю чем лечить себя|((больше за сына переживаю,малипуська еще(((нацеловывала все время.рву волосы на себе,не дай бог!
Ссылка на это сообщение

Самое главное - не прекращать кормить малыша, с молоком малышу передаются антитела к вашей болезни. В маске смысла нет. Я сама несколько раз болела за время ГВ, дети ни разу не заразились.

Ссылка на это сообщение

Евгенья //, да хватит вам!!! Успокойтесь. Вы ж не чумой бубонной заразились. Мы перенесли ОКИ, причем я заразилась от дочки (симптоматика появилась через сутки).

 

Вам пить больше жидкости, больше ничего и не надо! Пейте минералочку, если сильная рвота и диарея, то разведите Регидрон или т.п., чтобы восполнить потерю жидкости.

Если же так случится, что лялька всё-таки заболеет, то уделяйте ему больше внимания, давайте сисю постоянно. Главное, не допустить обезвоживание, которое очень быстро наступает у маленьких. Поить постоянно, считать количество мочеиспусканий.

Чего категорически не стоит делать: пить антибиотики, ферменты, всякие бактерии, интерфероны, противодиарейные и противорвотные (ни вам, ни малышу).

Стул сам восстановится через неделю.

Дайте возможность организму самому справляться с инфекциями.

Ссылка на это сообщение

спасибо девчат!а если реб все таки подхватит-достаточно будет молока или водичку тож давать?

Ссылка на это сообщение
спасибо девчат!а если реб все таки подхватит-достаточно будет молока или водичку тож давать?

Смотря сколько будет писать. Если реже 6 раз в сутки, то стоит давать что-то кроме груди. Можно водичку, можно солевой раствор. Но лучше конечно к сисе прикладывать каждые 10 мин.

Удачи!

Если заболеет - пишите блог, поможем

Ссылка на это сообщение

обязательно напишу!!у меня сейчас только голова болит и темпер 37,2.к сыну неподхожу,мама с ним.хотя наверна это уже бесполезно,мог уже подхватить.

нам завтра крестить сына еще!

Ссылка на это сообщение

Кормите-кормите!Я только чем не болела во время ГВ.Самое главное,болеет вся семья,а малышастому хоть бы что.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...