Перейти к публикации

Gvadelypa

  • записи
    22
  • комментариев
    209
  • просмотров
    32 936

Артрит и гв


Gvadelypa

1 838 просмотров

Девочки, нужен совет.нам сейчас 2 месяца. У меня обострение болезни бехтерева.Была у ревматолога, она сказала что нужно завязывать с гв и срочно лечиться. Может у кого то был опыт лечения без отлучения от груди? Лечение постоянное. Пока думаю...вроде как и терпимо, но с каждым днем все хуже. И так не хочется бросать кормить, молока много, ребенок доволен...что делать?

6 комментариев


Рекомендованные комментарии

Ребенок без ГВ вполне нормально себя будет чувствовать, а вот с больной мамой гораздо хуже. Не сходите с ума, лечитесь! Тем более если лечение длительное, по мне так любые медикаменты так или иначе в молоко частично уходят, особенно если это не неделя-полторы, а дольше. Вашему ребенку нужна не иллюзорная польза от маминого молочка, а мама, которая его на ноги поставить сможет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня ревматоидный артрит. Моей доче сейчас 6 лет. Я точно знаю, что нужно лечится, потому что ребенку нужна мама, которая сможет с ним гулять, ходить на утренники, водить его на кружки и т.д. Я понимаю, как Вам тяжело, но лечение сейчас важнее, чем грудное вскармливание. Но решать, конечно, Вам. Всего самого лучшего!

Ссылка на это сообщение

Лечитесь, конечно! С суставами не шутят, малышу впереди ещё столько нужно отдать сил, а с больными суставами это будет сложно. Не переживай из-за кормления, моя была со второй недели на прикорме. Сейчас ей почти 8 лет.

Ссылка на это сообщение

Спасибо, конечно смеси хорошие, ребенок голодный не останется. Тут мне морально тяжело, но надо!!!

Ссылка на это сообщение

Есть много препаратов совместимых с ГВ, врачи, как правило, в

этом не компетентны. А фарм. компания не делают исследования, ведь за них надо деньги платить,  а просто пишут что нельзя. Вот сайт, где можно проверить совместимость http://www.e-lactancia.org/ можно что бы врач прописал пару препаратов и уже подобрать какой наиболее совместим.

Ссылка на это сообщение
Есть много препаратов совместимых с ГВ, врачи, как правило, в этом не компетентны. А фарм. компания не делают исследования, ведь за них надо деньги платить, а просто пишут что нельзя. Вот сайт, где можно проверить совместимость http://www.e-lactancia.org/ можно что бы врач прописал пару препаратов и уже подобрать какой наиболее совместим.

Болезнь Бехтерева - аутоиммуное заболевание! Его лечат цитостатиками, ни один цитостатик с ГВ несовместим.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...