Перейти к публикации

♥Мартышка♥

  • записей
    75
  • комментариев
    2 105
  • просмотров
    135 056

Хреновая я...наверно...


♥Мартышка♥

2 672 просмотра

Можно я поною??? Вообщем, есть у меня подруга, хорошая девченка, мировая, со своими тараканами, конечно, но кто без них? Была замужем 5 лет, в том году забеременела - но оказалась ВБ....больница, лапара, отчикрыжили трубу. Но перенесла все с высоко поднятой головой. Месяца 4 назад муж у нее уехал в командировку...и спустя 2 недели от него пришла смс - "я не вернусь, не ищи меня, я тебя не люблю у меня есть другая и ребенок!!!!!" Удар просто ниже некуда :(( Сопли...слюни..вопросы как так и за что...но собрала волю в кулак и свои вещи и переехала к матери в другой город.

А теперь по сути. Не так давно ее мама познакомила ее с молодым человеком: красивый, умный, вежливый. внимательный, не женат, не судим :) ну т.д. и т.п. Она долго брыкалась....но согласилась встретится "по дружески" - как оказалось не перевелись еще мужики на Руси....Подруга растаяла (даже про мужа ныть перестала...надо сказать он так и не объявился....а лишь через свекровь передал, что подает на развод) Стали встречатся - гулять, ходить в кафе, болтать....Вообщем кажись она им увлеклась....Все это время, я сначала как могла поддерживала с мужем и делом и советом, потом когда она уехала в др. город к матери - она мне стала звонить, писать в асе про этого нового парня....А я искренне радовалась за нее. Но последние недели 3 он пропал. Она ему не звонит - мы ж гордые. Он тоже молчит. И вот тут начался вынос мозга мне....Млять я уже не могу, девочки, я уже боюсь включать аську....Потому что на меня сыпится - почему он не звонит? я влюбилаь! Я его хочу...Я хочу чтоб он был моим мужем! Я хочу от него детей! Он такой, он разэдакий.....пррррррр Где же, где же он....Что мне делать? Как мне поступить??? ррррр....Он же мой человек??? И вот попробуй ей скажи чего против...обииииииииииииииииид будет. Если меня нет в асе долго - звонит с вопросом ну как ты? Какие новости? Как пузик??? Я еще не успеваю ответить - как она начинает пластинку про этого парня...аааааааааааааааааааааааааааааааааа я так больше не могу :(((

Можно послать нахер - но я не могу....мне ее жаль...столько всего на нее в последнее время упало, но блин и слушать больше про этого парнягу не могу - меня уже тошнит!!!!!! Как как ей намекнуть не обидно...что мне уже надоело быть жилеткой....

Простите что так много букав..просто выговорилась...так как 10 минут назад я опять выслушала ее речь о том какой он клевый...о том что гороскоп ей говорит что рыбам надо время, о том что она готова его ждать...и что вчера он позвонил, а сегодня не ответил ей на ее смс-ки....

ррррррррррррррррррр

  • Нравится 5

40 комментариев


Рекомендованные комментарии



мдаа.... Вот я бы сказала так:

Либо что-то делай, пытайся его найти, вызванивай. Либо если ничего не делаешь, то давай закроем эту тему. Нет смысла переливать из пустого в порожнее, вопрос закрыт.

Ссылка на это сообщение

Оль, я говорила. Она день меня не дастовала...правда сказала тебе меня не понять, у тебя то все хорошо!!! А я хочу любви и детей!!!! А на селедующий день написала - божеееееееее как я по нему скучаю....и понеслось!!!!!

Ссылка на это сообщение

Мартышкин...сколько веревочка не вейся, конец будет. Засыпай её вопросами о том парне. Позвонил вчера? Что сказал? А ты? А он? А он как-то обЪяснил свое исчезновение? Не спрашивала? Ну так спроси....Солнце моё, это я уже слышала, давай по делу - ты что то узнала? А вот это спросила?

 

Ну а на обиды, так и скажи, не посылая, что утомляет одно и тоже, хочется какого-то сдвига в сюжете. А сдвигов нет, и тебе кажется, что причина в первую очередь в ней.

 

Ну и как факт, её ж мама познакомила? Ну вот подсуетилась бы мама еще разок, глядишь, было бы больше определенности.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

А я вот так бы и говорила каждый раз - мы закрыли этот вопрос! И говорила бы каждый день. Если умная девочка - то поймет. А если нет, то пусть обижается, хоть писать перестанет. Вдруг этот парень в больницу попал или еще что-то. А она молчит, позвонить не хочет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Надо попробовать!!!! :)) Я пыталась...но вот про "хочется какого-то сдвига в сюжете." я не допетрила :))) Попробую обязательно!!!!! Спасибо, Машуль!!!!!

Ссылка на это сообщение

Пусть ждет. А ты сиди и слушай, под-ДА-кивай ей, говори что все хорошо будет. Но не вникай в то что она говорит, пропускай все мимо ушей.

Ссылка на это сообщение

Ну вот я бы так же сказала - давай будем говорить о нем, если он появится и будет рядом с тобой, а без этого говорить о человеке какой он хороший, ежели он уже неделю не объявляется - пустая трата времени.

Ну потому че нытье слышать постоянно - хуже некуда. Жалей себя!!!

Ссылка на это сообщение

Уговори ее позвонить ему. Хоть что-то новенькое в разговорах появится ;)

Ссылка на это сообщение

Капец..тяжело ей конечно, но это уже за гранью и я понимаю о чем говорю, потому что для многих из своего окружения выступаю той самой жилеткой..И правда устаешь!!! :( Знаешь, я просто стала меньше общаться с такими людьми,когда пришло время подумать о себе...Отвечаешь сухо,коротко и не жалеешь..Это "жертвам" не нравится и они находят другой объект.

У меня сейчас ситуация тоже не ах..подруга(лучшая, обожаю ее) замужем и все вроде хорошо с мужем, ну правда не шикуют. Так вот, залетели..И она планирует делать аборт, я пытаюсь отговорить как могу, но пока без результатов..Сердце кровью обливается просто... :cry: И никак не получается ее поддержать и понять, а она этого явно ждет...

Ссылка на это сообщение

Я вообще девочка отзывчивая, так вот, блин, тоже есть "подруга", как у нее проблемы с мужем, звонит, пишет. "Привет как дела?" так у нас и начинается, ну естественно не узнать как у меня дела, а начать мне мозг выносить про их очередную ссору. Я конечно не против поддержу всегда, но когда это одно и тоже постоянно в 156 раз одно и то же, просто сил нет :angry2:

И в один прекрасный день, после миллион тысячного нытья, я не выдержала и отругала ее жестко, ну если никак не получается, может оставить его и жить спокойно? она меня вроде поняла, сейчас строит новые отношения, ттт, не сглазить.

Скажите ей в лоб всё что думаете, подруга должна понять.

Ссылка на это сообщение

Скажите, что вы сильно переживаете за нее и нервничайте, а вам этого нельзя. Если подруга нормальная, то поймет и не будет доставать так, а если опять...у тебя ж все нормально, а у меня нет-то зависть не совсем хорошая штука!

Ссылка на это сообщение

знаешь скажи ей, "давай уже действуй, иначе прос....шь парня такого классного(хотя я сомневаюсь раз уж он пропал), позвони позови, ты че прям такая нерешительная?!действуй а пока с ним не поговоришь я с тобой разговаривать не буду, обиделась," конечно все это по детски но может поможет?!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
И все таки друзья познаются в беде
всмысле??? Типа я ее не поддерживаю или что?? как раз когда ей было ооочень х.ва и после операции и после того как муж кинул, я помогала как могла и слова ей не говорила. Но щас...
Ссылка на это сообщение

Друзья еще познаются тогда,когда надо искренне порадоваться за друга..Как показывает опыт для многих это куда сложней сделать,чем пожалеть!!!

Ссылка на это сообщение

И то, что она не переживает за тебя, и не интересуется тобой сейчас, когда тебе это немаловажно... это, к сожалению, говорит о том, какая она подруга!! :( !

Ссылка на это сообщение
jamo4ka вот щас она мне навписала..знаешь мы вчера решили, что некчему нам торопится - побудем пока лучшими друзьями.....и тут же...но я так его хочу..он мой мужчинааааа...я готова его ждать.....Может сходить к гадалке?? Вот пишу ему смс сегодня...чтоб с командировки (вот он где оказывается!!!!) привез мне цветочек аленький....а он не отвечает :(( ему что все равно на меня???
Ссылка на это сообщение

Блин, у всех что ли есть такая подруга? Моя два с лишним года назад с парнем рассталась. Так мы до сих пор о нем разговариваем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ой а я уже адаптировалась к такому) Моя подруга, она еще не замужем...НО как только у нас кто то новый на горизонте, она мне звонит и...капец) Девочки это даже не диалог, это монолог блин) Я обычно одеваю наушники хожу дела по дому делаю, а она тараторит) Главное угумкать почаще и все нормально)) Как то я уже привыкла, если у нас разговор начинается со слов: "Все, это ОН" значит сейчас начнется)) Ну терплю блин, знаю у нее характер такой, надо ей выговорится)) А если говорит что в гости придет, я обычно что то пеку вкусное, у нее вечные диеты, но тут под женский разговор уплетает печеное, млеет и счатливое убегает к очередному мужчине ее мечты)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мартышка, ну Вы прям хотите и на ежика сесть и при этом не уколоться. Вроде и слушать все жалобы и нытье "подруги" не хотите и обидеть отказом выслушивать боитесь. Так не бывает. Тут либо претворяться, что Вам вся эта история интересна и Вы сопереживаете, либо прямо сказать, что слышать больше одно и то же не можете и что вообще Вам не до этого.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а я бы настаивала чтобы позвонила ему и всё выяснила, вдруг что то недоброе с ним случилось.....

Ссылка на это сообщение
Пусть ждет. А ты сиди и слушай, под-ДА-кивай ей, говори что все хорошо будет. Но не вникай в то что она говорит, пропускай все мимо ушей.

Я вот с Сашой соглашусь.Это период обострения у подруги, это пройдет....Просто не особо вникай...Может я плохая подруга, но я иногда "дакаю и угукаю" в трубку при навязчивых звонках и обмусоливании одного и того же, думая вообще о своем...А если ты будешь ее встречными вопросами закидывать, то это как подливать масла в костер, а сказать, мол закрыли тему, обидится.......А вот, возможно, при несильном проявлении интереса, послушала, посоглашась с ней, сказала все будет хорошо, жди и надейся...и ей самой надоест на тебя это переносить, если ты слабо реагируешь...

Ссылка на это сообщение
MXOMKA да вчера они созванивались...я ниже написала он типа в командировке....бодр и свеж...:)))
Ссылка на это сообщение

"Я его хочу...Я хочу чтоб он был моим мужем! Я хочу от него детей! " - она наверное дала ему это понять или намекнула, поэтому он и отморозился, ну честно! Если женщина начинает разговоры в эту сторону, то обычно мужчина бежит от такой женщины куда глаза гляят, и ничего она поделать не сможет!

Ссылка на это сообщение

×
×
  • Создать...