Перейти к публикации

♥Мартышка♥

  • записей
    75
  • комментариев
    2 105
  • просмотров
    135 057

СЛОНоМАРТЫШКА!


♥Мартышка♥

1 902 просмотра

Девочки, уже 4 день "рыдаю" над своими ногами вечерами....они как у слона!!!! Отекают!!! Самое интересное, я пью не больше 1,8 л. в день причем практически только Бруснивер (с учетом фруктов, супы не ем.) и почти не солю едую - все равно к вечеру страшнючие ноги!!!! Вот не знаю чего делать :(( Это может быть от того, что у нас в офисе жарища (до сих пор шпарят батареи, а проветривание мало помогает) и я постоянно в сидячем положении? (просто так много работы + матышкозаменитель, что я иногда пожрать не успеваю. а не то что встать погулять пойти)

Вчера ваще пиз..ц, а не ноги были:((( еще и от носок капроновых тааааааааааааакой след...что глядя на ноги я реально разревелась :((( еще и гудят....Потом пошли с мужем погулять + вечером полежала с задраными кверху ногами - вроде спал отек. Утром нормальные ноги. Но что будет опять вечером я уже догадываюсь?? :((

Посоветуйте, как одолеть отеки???

(отекают исключительно только ноги...)

23 комментария


Рекомендованные комментарии

ну при Б у многих отекают...........Может особенность организма???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

О.как я тебя понимаю.У меня тоже жуткие отёки были на последних месяцах.Ничего не помогало!Обувь никакая не налазила.Отёки сошли уже только после родов.Пила брусничный лист,морсы, стояла в позе "кошечка", ноги всегда на подушки ложила,чтобы повыше были.Но толку было ноль!

Ссылка на это сообщение

ноги на ночь всегда класть на подушку, попробуй перевязывать эластичными бинтами

Ссылка на это сообщение

та же фигня...кушаю без соли, пью вообще максимум 1,5 литра (исключительно морс клюквенный и брусничный лист), стою в коленно-локтевом положении несколько раз в день, толку ноль. даже утром на ногах отпечатки после нажатия.

Ссылка на это сообщение

У меня в первую Б такая же ерунда была.работа сидячая, ступни отекали жуть. Я старалась ходить больше. У нас здание 5 этажей я вместо лифта пешком по лестницам ходила.в обед всегда старалась выйти прогуляться. И колготки компрессионные носила. Сейчас цифры точно не помню,но по моему больше 20 атм ,или в чем там давление измеряется, было. Ну и морсики клюквенно-брусничные пила. Когда вышла в декрет и необходимости постоянно сидеть не было и отеки сами прошли.

Ссылка на это сообщение

Скорее всего это венозные отёки, купи Троксевазин, маж утром и вечером, ночью ноги на подушку и ещё как вариант купи копрессионные чулки или гольфы,

Ссылка на это сообщение

Как же я тебя понимаю...как вспомню до сих пор в ужасе. Когда работала делала так, под стол себе ставила коробку от бумаги и клала на нее ноги, отеки были меньше. Ну плюс морсики пила и т.д.

Ссылка на это сообщение

Воду беременным ограничивать нельзя - от этого отеки будут только нарастать. Пить нужно не менее 8 стаканов в день воды (фрукты-овощи сюда не входят). Во всем мире при отеках советуют начинать пить как можно больше воды, и только в России как всегда.

Про питьевой режим http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?p=166561&mode=linear#post166561

Всегда во время беременности старалась пить как можно больше (кроме одного раза 10 лет наза дкогда послушалась безграмотного врача и в результате ограничения жидкости получила огромные проблемы), если начинались отеки пила и по 4 литра в день - отеки моментально уходили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кстати, да, я воду тоже не ограничиваю, пью много отвара шиповника

Ссылка на это сообщение

Можно использовать эластичные бинты или компрессионные колготки, как уже было выше написано. И согласна с Тигрушкой, читала, что ограничение жидкости может как раз и приводить к отекам.

Ссылка на это сообщение

Спасибо девочки!!!!!

Тигрушка - ну вроде 1,8 л. не мало...или мало??? Да я читла что нельзя ограничивать в питье себя...

arisska Про Ттроксевазин надо наверно у врача спросить?? или спрошу - начнет ругаь что отекаю..блин

Tatochka777 у меня даж коробку поставить некда... у стола задник :((

Бузюка ну вот мне вчера вечерняя прогулка немного помогла...

Ссылка на это сообщение

Я как только видела, что начинают отекать ноги, сразу наливала себе кружку воды. На работе на столе всегда держала кружку с водой и пила постоянно. Пить нужно по жажде или даже чуть больше.

Ссылка на это сообщение

Я не спрашивала, сама нагуглила, прошли в два дня, сейчас мажу раз в день. У меня стол тоже с задником, вместо коробки купи детский мячик, можно надувной и дома когда сидишь ноги держи выше попы, я для этого купила мяч для пилатеса, очень удобно

Ссылка на это сообщение

Я страшно отекала, но за мной грешок - я люблю все соленое)))

С работы часто уезжала на таксо так как на работе переобувалась в балетки на резинке, а вечером в сапоги просто нереально было влезть.

Могла сварить 5 литров узвара и сама их за вечер приговорить, был такой сушняк, вроде неделю по сахаре ходила))

А как родила, вообще офигела, пошло перераспредиление жидкости в организме и они еще больше отекли 4 февраля в морозы и снега выписывалась из роддом в тапочках мужа)) Дома все прошло!

Так что удачи))

Ссылка на это сообщение
Я как только видела, что начинают отекать ноги, сразу наливала себе кружку воды. На работе на столе всегда держала кружку с водой и пила постоянно. Пить нужно по жажде или даже чуть больше.
Согласна на все 100%, чем больше пьете тем меньше отеки!!!
Ссылка на это сообщение

У меня аналогичная ситуация (15 недель Б.). Долго приходится сидеть за компом. Вставала и чувствовала вместо ног "булки". За день 1,5-2 кг плюсом!!! Ночью спать вообще не могла - мало того, что "сливала всю ночь лишнюю жидкость, так еще и ноги гудели!!! Скептически относилась к компрессионному трикотажу. Направили к флебологу (ангиохирургу). Он однозначно сказал, что это проблемы с сосудами и единственный выход - компрессионные колготки/чулки (причем он только может назначить, какой класс компрессии тебе нужно. И, о, чудо! Ноги не болят вообще, за день прибаляю по 100 грамм, и они могут уходить за ночь, из-за компа просто "выпархиваю". Из минусов: стоят они достаточно дорого (покупать только в специализированных магазинах, где тебе замеряют ногу!) и не могу представить, как я буду ходить в них летом в жару! Но пока они точно спасают мне жизнь! А как забавно их по утрам в резиновых пречатках надевать! Умора! Первый раз у меня ушло 15 минут!!! Муж ,аж, от моих стонов и кряхтений проснулся! )))

Ссылка на это сообщение

тож самое было. ноги именно как у слона, даже в тапочки домашние не влазила, хотя анализы мочи были космонавтские). и что только не делала - воду пила как обычно, по рекомендации Г в ванной по 40 минут лежала, на четвереньках стояла, с ногами задранными лежала,всякие брусничные чаи-морсы и канефрон-все бестолку, спасало лишь в начале, а дальше снова пухло и пухло, прошло только на второй день после родов. Мартышка, держисссь!

Ссылка на это сообщение

Если давление нормальное и белка в моче нет, то скорее всего-это венозные отеки.Компрессионный трикотаж, насчет мази я бы посоветовалась с врачом, когда лежишь-ноги выше головы.Да, исключить соль.У меня после родов очень отекли стопы, просто холодец был, врач говорила, что молоко прибывает, но когда я приехала домой и стала по дому с ребенком носиться колбасой, так все эти отеки прошли за день.Так что надо больше ходить( это кстати профилактика геморроя), если нет противопоказаний.

Ссылка на это сообщение
ыыыыыыыыыыыыыыыыыы :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: ты меня растроила прям!!! :not know:

ну мож это я только такой индивид с непроходящими до родов слоноотеками. не хотела. :sorry: надеюсь ты справишься со своими :flower:

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...