Перейти к публикации

Solnechnay

  • записей
    50
  • комментариев
    429
  • просмотра
    80 842

Есть ли среди нас светила в декретном вопросе?


Solnechnay

914 просмотра

Девочки, я после декрета(1,6) вышла на работу. Работаю уже как 5мес., но! в июне нам со вторым малышом идти во второй декрет, итого рабочий стаж после первого декретного отпуска в 1г.и6мес составит 8мес. Зарплата = 22т.р. Кто может помочь каким будет моё пособие? И вообще как это всё рассчитывается?

7 комментариев


Рекомендованные комментарии

Как я понимаю, будут брать за основу средний заработок за 24 последних месяца трудового стажа, т.е. 8 мес после первого декрета, остальные до него.

Ссылка на это сообщение

Виктора вы абсолютно не в теме - если не знаете лучше людей не путайте. В первых по новому закону будет браться за два года предшествующих году ухода в декрет - т.е. 10-11гг.,а если там был декрет можно взять более ранние полные года - только обязательно написать заявление об этом а то вам по умолчанию посчитают за те два и получите фигу. А во вторых до 2013 г есть право выбора по старому закону считать если в таком случае посбие больше будет(если у вас тогда зарплата больше была чем после выхода из декрета) - за фактически отработанный предш год но тоже в заявлении написать надо что прошу пособие рассчитать по правилам дейтствовавшим в 2010году - тогда возьмут последние 8 мес и 4 мес до первого декрета.

Ссылка на это сообщение

Всё очень хорошо расписано на сайте kukuzya.ru в разделе пособия и льготы.

Ссылка на это сообщение

Не правильно сказала - по старому за год есть смысл выбрать если после выхода из декрета в эти 8мес зарплата была больше чем за те два года которые были перед первым декретом - потому что по новому закону будут считать именно за эти года.

Ссылка на это сообщение

это всё касется и больничного по беременности и родам и пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет - у вас же это всё в 2012г будет происходить поэт можете выбирать - я сама пока разобралась в нашем законодат-ве чуть не облезла!

Ссылка на это сообщение

Я бы вам посоветовала позвонить в ФСС. Там нормальные люди (иногда) чаще всего подробно все рассказывают.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...