Перейти к публикации

Ikrinka

  • записей
    37
  • комментариев
    335
  • просмотра
    70 643

Воприс про декретные.


Ikrinka

972 просмотра

Девочки, кто-нибудь знает как мне будут расчитываться декретные, если я с 2010 по октябрь 2011г. работала на одном предприятии, а в ноябре устроилась на другую работу. Будут ли мне считать по прошлой зарплате за два года или по з/пл именно на этом предприятии? И можно ли взять полный отпуск перед декретом, если я проработаю на предприятии примерно 7 месяцев? Спасибо!

5 комментариев


Рекомендованные комментарии

Будут считать по Вашему желанию за 1 год или за два, в любом случае Вам надо будет предоставить справку о зп с предыдущего места работы - сами прикиньте дома, как Вам будет выгоднее за год считать или за два. На счет отпуска - однозначно имеете право в независимости от того сколько проработали на предприятии, хоть неделю - это гарантия для беременности прописана в ТК РФ - удачи!!!

Ссылка на это сообщение

Декретные пока рассчитываются по выбору - за 2 года или за 12 месяцев. В любом случае заработок с прошлый работы тоже считается (если попадает в расчетный период)

Ссылка на это сообщение

Thirteen "заработок с прошлый работы тоже считается (если попадает в расчетный период)" не так

заработок с прошлой работы учитывается, если выбираешь новый способ расчета за два календарных года: (зп 2010+ зп 2011)/730*140

если по старому, то учитываться будут 7 месяцев на новой работе и все

про отпуск //sova// правильно написала

Ссылка на это сообщение

Отпуск Вы имеете право взять до декрета и после, независимо от того сколько проработали.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...