Перейти к публикации

Ikrinka

  • записей
    37
  • комментариев
    335
  • просмотра
    70 643

Дюфастон или Утрожестан?


Ikrinka

1 055 просмотров

Подскажите, можно ли перейти с дюфа на утрик, а потом обратно? Просто Г мне сказала, что она утрик считает лучше дюфа и посоветовала перейти на него, я как дура не подумав помчалась в аптеку и купила его. А теперь начитавшись о побочках этого утрика боюсь его пить (вагинально Г сказала нельзя, т.к. у меня полип ШМ, может кровить). Я думаю, можно с утра пить 1т. Дюфастона, а на ночь 1т. Утрожестана (чтобы не пропалСмущенный)? А когда он закончится опять пить утром и вечером дюф?Нерешительный

14 комментариев


Рекомендованные комментарии

Ну один утрик я точно пить не буду, боюсь побочек((( Мне и так на работе что-то хреновастенько бывает, пока не вырывало. Здесь читала, что некоторые девочки принимают и дюф, и утрик. К Г вообще не знаю, когда попаду, спросить не у кого(, она на больничном и вообще неизвестно когда выйдет.

Ссылка на это сообщение

у меня тоже на утрик плохо организм реагировал. Сейчас пью дюф все ок. Утрик считается натуральным препаратом а дюф искусственным,поэтому утрик типо лучше.У меня Утрик тоже дома лежит , но наверное я его пить не буду лучше уж дюф чем ходить как пьяная целый день)))Конечно же решать вам)))

Ссылка на это сообщение

Утрик считается лучше дюфа, так как в утрике "натуральный" прогестерон. На счет побочек не переживайте, все индивидуально. С дюфа переходить на утрик можно, по крайней мере мне так Г говорила.

Ссылка на это сообщение

Н уверена, что утрик лучше, тк мне и в жк и в больнице все врачи советовали дюф, думаю не просто так. А скокать с одного на другой я бы не стала.

Ссылка на это сообщение

Утрик, что бы не было побочек, лучше вставлять

Ссылка на это сообщение

утрожестан лучше, тем что это натуральный прогестерон. А вы либо слушайте врача, либо лечитесь сами

Ссылка на это сообщение

от утрика я зомби.. тошнота, головокружение, внимание отсутствует, сплю на ходу.. не моню что мне 5 мин назад сказали.. поэтому на дюфе!

Ссылка на это сообщение

Я принимаю утрик вместе с фюфом. Утрик вставляю, Дюф - пью, так врач назначила, так что совмещать их точно можно. А вот с одного на другой переходить - не знаю, врать не буду.

Ссылка на это сообщение

Спасибо, за ответы! Все, утрик я точно пить не буду.

Ссылка на это сообщение

Кому что больше подходит, я в свое время пила дюф, сейчас на утрике, никаких побочек, тьфу-тьфу, и вообще однозначного мнения на этот счет (что лучше) нет. Но это все же гормоны, и я считаю, что шутить с ними не надо, во-первых менять препарат (если это действительно нужно) только под контролем Г, а во-вторых постепенно.

Ссылка на это сообщение

утрик обычно лучше, у меня был полип - от утрика не кровило

Ссылка на это сообщение

У меня от дюфа были ТАКИЕ побочки, что жуть! Гинеколог перевела на утрик вагинально...стало намного легче. Так что все индивидуально.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...