Перейти к публикации

Mari Neva

  • записей
    45
  • комментария
    424
  • просмотра
    77 272

Посоветуйте шампунь


Мама Темы

1 027 просмотров

После родов жутко стали выпадать волосы, боюсь, что скоро буду лысая:( Девочки посоветуйте шампунь или какое-нибудь народное средство.

14 комментариев


Рекомендованные комментарии

Тут ниче не поможет,пока гормональный фон в норму не придет.

Ссылка на это сообщение

хочу огорчить( шампунь не поможет...это нужно пережить, через месяцев шесть все нормализуется...я это пережила, не бойся совсем лысая не будешь. Можешь втирать в корни репейное масло с перцовой настойкой для стимуляции волосяной луковицы, поможет, но опять же месяцев через 3-6.

Ссылка на это сообщение

ничего не поможет, а если еще и грудью кормите, то питайтесь лучше, рацион как можно больше фруктов и овощей. Я витамина для Б и кормящих пью, маски делаю, но пока толку мало.

Ссылка на это сообщение

У меня тоже сильно выпадали, прям пучкми. Везде волосы были. Сейчас все в норму пришло. После родов почти 10 мес. прошло.

Ссылка на это сообщение

оказывается я не одна такая страдалица! А муж уже предлагает купальную шапочку купить, так как находит мои волосы дажу у себя в трусах. Пардон за подробности.

Ссылка на это сообщение

Это нормально, у вас во время беременности волосы почти не выпадали, сейчас наверстывают)
У меня полгода сыпались - думала лысой останусь - но ничего, даже не стали менее густыми. А вот растут на удивление по прежнему очень-очень быстро. раз в два-три месяца срезаю по 10-15 см.

Ссылка на это сообщение

Lana*** и правда во время беременности почти не выпадали, я еще так радовалась! А сейчас прямо катострофа!

Ссылка на это сообщение

у меня даже залысины на лбу появились, а сейчас на этом месте ёжик такой)))мои волосы были везде и в трусах у мужа в том числе.

Ссылка на это сообщение

Lana*** а что вы такое делаете с волосами, что они так быстро растут?

Ссылка на это сообщение

Я согласна с девочками. Надо подождать пока гормональный фон не придет в норму и не паниковать, но это не отменяет хорошие витакминки и шампунь. Я уже довольно долго пользуюсь шампунем Ринфолтил (с кофеином). Продается только в аптеках, правда не во всех. У же давно поняла: на шампуне экономить - себе дороже. Как только куплю что-то подешевле и не в аптеке, так все: Прощайте волосы, прощайте и по количеству и по внешнему виду. Так что подбери себе индивидуально. И еще от стресса волосы сыпятся, а роды и особенно 1 год жизни малыша это как правило стресс. Ко всему прислушиваешься, всего боишься... Благо, все пройдет!

Ссылка на это сообщение

Девченки, не переживайте. Я как раз вчера читала, что во время беременности под воздействием прогестерона волосы густеют, т.к. не выпадают как обычно в норме. А после родов, когда прогестерон резко падает - выпадает то, что должно было (но не выпало) во время беременности. через некоторое время все приходит в норму. Терпения и удачи!

Ссылка на это сообщение

Мне больше всего нравится жидкое мыло "Бабушка Агафья" -оно в большой банке, есть 3 вида, самое любимое - белое! Раньше волосы очень быстро салились и выпадали, попробовала кучу шампуней, в т.ч. дорогих и натуральных.......А это мыло оказалось самое лучшее, в его основе мыльный корень, всю семью и знакомых на него подсадила, + стоит не дорого (130-180 руб. забаночку)

Ссылка на это сообщение

Lana*** а что вы такое делаете с волосами, что они так быстро растут?

Да в общем ничего не делаю, только мою шампунем+бальзам)) Но расти еще во время беременности стали так быстро.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...