Перейти к публикации

SimMoOna

  • записей
    7
  • комментария
    164
  • просмотров
    49 495

Подскажите про витамин Е пожалуйста!!!


Simona-mama

14 519 просмотров

Всем привет!!! :wave: Подскажите пожалуйста про витамин Е.Я пила его с 1 дня цикла по 400 мг.,потом пачка закончилась,купила новую по 200мг в день....Овуляции нет(лечилась от поликистоза,вроде вылечила).Цикл длинный,но почему то все нет.Прочитала что оказывается его пьют во вторую фазу...Заранее спасибо!!!

19 комментариев


Рекомендованные комментарии

А что если пить в начале цикла ? Мне интересно - я вот сама себе назначила..

Ссылка на это сообщение

Его пьют во вторую фазу) и достаточно 200, во вемя Б можно 400.

Ссылка на это сообщение

Его пьют во вторую фазу) и достаточно 200, во вемя Б можно 400.

Ссылка на это сообщение

я забеременела, когда в течение всего цикла пила и фольку и витамин Е. я тогда не знала, что нужно его только во 2-ю пить. лучше с врачом посоветуйтесь.

Ссылка на это сообщение

400 много, 100-200 достаточно и после О. Фолиевую кислоту пьют с 1 ДЦ.

Ссылка на это сообщение

Вот ответ - витамин Е подавляет овуляцию, так как он помогает выработке прогестерона

Ссылка на это сообщение

как знаю я этот витамин вообще самый действенный для женщин.его пьют 30 дней потом 60 дней отдых и опять так же можно 3 курса повторить по 100 в день.а для Б по 200 утром и вечером во 2 фазу и по 200 утром в 1 фазу.

Ссылка на это сообщение

Витамин Е не может подавлять Овуляцию, это не гормон, а витамин, который входит в Поливитаминные комплексы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да о чем вы?! Есть различные схемы приема витамина Е, причем в гинекологической практике их больше, чем написано в инструкциях. От ситуации зависит, слушайте врача - он учился и не интересуйтесь у дилетантов.

Ссылка на это сообщение

Витамин Е овуляцию не подавляет! Это же не синтетический прогестерон. Витамин Е вообще на репродуктивную сферу положительно влияет и в начале цикла, и в конце, и в середине. Между прочим мне гиня назначала вит Е именно в первую фазу, а витамин С во вторую. Но вообще Е можно пить весь цикл, особенно если есть проблеммы с прогестероном. Но это не заместительная терапия, а средство регуляции собственного гормонального фона.

Ссылка на это сообщение

Девочки вит Е не подавляет О, но он стимулирует выработку прогика, а вот его высокое значение в первой фазе глушит О.
Назначают всем по разному, потому что у всех разный уровень прогика. Если у кого-то маленький, то даже если и с 1 ДЦ пить, то прогик не вырастит на столько, чтоб как-то на О повлиять, а если свой прогик высоки, да еще и вит Е добавить, то О не будет. Мои 2 и 4 Ц здесь на вит. Е результат - ановуляторные Ц. Мне его просто назначила, сама я тогда еще мало разбиралась во всем. В 5 Ц начало что-то доходить, закрались подозрения почитала о вит. Е где-то к 20 ДЦ бросила пить и в результате поздняя, но все же наступившая О.

Ссылка на это сообщение

Пересмотрела свои Ц. Я ошиблась - 1 и 3 на вит. Е, 2 естественный, а на 4 вначале пила, потом к 20 ДЦ бросила

Ссылка на это сообщение

Девочки спасибо всем!!!)))Я тоже думаю что 200 достаточно,как раз пачку заканчиваю..)))
Викусечка: Я так долго ходила со сбитым циклом,по нескольк.мес.месячных не было.В итоге познакомилась с гинеколом и ВМЕСТЕ ЛЕЧИЛАСЬ.Сначала все анализы на инфекции сдала,потом на гормоны.После обследования она не стала назначать гормональные(как многие врачи делают,только видимый эффект,без лечения).Назначила СИФОР ( инсулин понижает,т.к. говорит что у всех "поликистозных" он повышен,циклодинон(на травке,мяго действ.Так месяца 3-4.Потом когда организм "зашевелился",во вторую фазу "Утрожестан".И я вела календарь(отмечала месячные,выделения,и все изменения + УЗИ наблюдали).Это не быстро,гинеколог мне сразу сказала,лечение около года.Не много были осложнения (кисты и надрыв),потом что б рассосалось 2 мес.уже гормональные Джес пила(но это тогда,когда лечение уже заканчивалось,и что б киста рассосалась,а после витамины и незащищенный ПА)))Теперь только витамин Е.))
Вообще Г говорит,если есть все органы(половые),функционируют,то поликистоз вылечивается.Нужно быть самой заинтересованной, и помогать врачу,ведь все ощущения в организме чувствуем только мы сами...;))

Ссылка на это сообщение

Pupsya-ооо,поздравляю,пока еще за овуляцию;)))Успехов и в дальнейшем;)))

Ссылка на это сообщение

Пила во вторую фазу, доза- 400,так врач назначила.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...