Перейти к публикации

Евгенья //

  • записи
    94
  • комментария
    1 244
  • просмотра
    414 543

Мой случай.Подскажите, опытные мамочки, это похоже на схватку (-и) или нет?!?(


*Evgenya*

1 358 просмотров

Девочки привет. Сегодня ночью проснулась от боли в пояснице с правой стороны (как будто мышцу свело), потом боль перетекла на низ живота во все стороны и промежность(( сперва все как то свело, а потом уже ныть начало как при М начинающихся. Думала умру ночью(((. Поставила папаверин, и залегла в ожидании. Всё постепенно стало успокаиваться и щас только поднывает поясница и неприятные ощущения в лобковой кости. Врач моя работает только по определ. дням, телефон не дает, а если вызывать скорую, могут положить до самых родов((( Срок у меня 35,3 недели. ВОпрос, собственно звучит из названия блога-это может быть схваткой такой мощной или нет?!? живот даже не заметила, толи каменел толи нет..И может сказалась на мне так уборка дома (пылесосила, полы мыла на карачках...).

11 комментариев


Рекомендованные комментарии

Жень, мне кажется, если успокоилось от лекарств - это не роды, может только если треники. Лежи отдыхай побольше.
А полы я уже почти с самого начала беременности не мою - муж этим занимается, тк сначала тонус, а ща боимся раньше срока родить. Известная примета ведь - помыла полы на карачках - вечером уехала в роддом.

Ссылка на это сообщение

вообще схватки именно с поясницы и начинаются, уж треники или нет, незнаю, но рановато для таких сильных треников, обычно они безболезненнее, хочешь здорового ребенка в срок, лучше уж перестраховаться.

Ссылка на это сообщение

наверняка схватки брекстона-хикса, матка тренируется.

Ссылка на это сообщение

Когда я рожала, у меня на схватках поясница не болела. Скорее это было похоже на ооооочень-приочень болезненные месячные. Никакого каменения, никаких потягиваний. У меня треники были очень часто и только на родах я поняла, что это близко не то! И к тому же схватки имеют четкую периодичность, это не разовое явление

Ссылка на это сообщение

Жень,тебе по попе за мытье полов! Ну ты зачем это делаешь??? Потерпи до 40 недель и намывай!

Ссылка на это сообщение

Jasminder, вот я и понять не могу, скорее отличить, все пишут говорят, что когда будут настоящие схватки, то не пройду мимо них точно.. а щас вот в смятении вся. Тем более наверное у многих это проявляется по разному, у кого воды сперва отходят у кого то пробка, а у кого и со схваток начинается..

Ссылка на это сообщение

Ир, да я даже не думала что от этого такое может быть!

Ссылка на это сообщение

У меня накануне родов живот ныл как при месячных. А схватки были болючие, сильно сжималась поясница и живот. Правда я думала что это треники и дома сидела. А оказалась в роддоме уже с открытием в 9 пальцев. Все думала что треники идут. Но я согласна,что если лекарства сняли боль-значит это не схватки.

Ссылка на это сообщение

не рискуйте здоровьем малыша - вам надо в больницу

Ссылка на это сообщение

Если папаверин не помогает, то тогда точно настоящие схватки. А если после него проходит, тогда треники. У меня на 34-й неделе на КТГ нарисовало схватки, все врачи панику подняли, кричали что я рожаю. Но я то знаю, что не рожаю. Пришла домой поставила папаверин и все прошло. Так до 39-й неделе никого и не родила, потом роды даже вызывали

Ссылка на это сообщение

С папаверина намного легче стало ночью, прям заметно отпускать начало, я еще на Магнии сижу уже всю Б. Вот только сказали на осмотре, что ШМ закрыта (в среду).. СПасибо девочки за ответы. Понаблюдаю еще до вечера, если чо сумки наготове уже.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...