Перейти к публикации

Vikusik Puzzik

  • записей
    49
  • комментариев
    570
  • просмотра
    212 493

Я в шоке=(((Нашли вирус папилломы человека 16...


Vikusik Puzzik

37 230 просмотров

Беременность 22 недели почти,нашли ВПЧ 16,назначили кальпоскопию..Что это за зверь?прочла в инэте и ужаснулась...Насколько я поняла передается половым путем,то есть он и у мужа есть?Девочки кто сталкивался,расскажите что знаете!

14 комментариев


Рекомендованные комментарии

ничего страшного в этом нет, тоже являюсь носителем этого вируса, нормальные родились без патологий

Ссылка на это сообщение

Успокойся! :)) Передается он не только половым, но и бытовым путем. Он почти у всех есть, в разных типах. Эрозия есть, наверное, поэтому и назначили. Ничего страшного, просто контролируй свою эрозию раз в полгода и все будет хорошо. Иммунитет поддерживай, его не лечат. Даже не заморачивайся.

Ссылка на это сообщение

попробуй пересдать анализ. У моей подруги так сифилис нашли (ошибка лабы), чуть до развода не дошло.

Ссылка на это сообщение

У меня ВПЧ 16 тип тоже обнаружили, грешила на мужа. Врач мне сказал, что этот вирус может быть много лет, а мужчины им не болеют, поскольку у них нет шейки матки. И насколько я знаю, тебе волноваться неочем, есть очень маленький риск того, что ребенок заразиться, если есть с наружи половых органов папиломы. Если тебе при осмотре о папиломах не говорила, то все будет окей. А на шейке даже, если что-то и обнаружат все равно будут лечить уже после родов.

И кстате, ВПЧ не являеться показателям для прерывания беременности.

Ссылка на это сообщение

Я лечила ВПЯ 3 раза, в итоге мне в другой клинике прижгли эрозию и папиломы и сказали можно беременеть. ВПЧ излечить невозможно. Меня тоже врачи пугали, потратила кучу денег на лечение и в итоге он так и остался со мной

Ссылка на это сообщение

Мне находили в платной клинике. Сами при этом говорили, что это не лечится. НО настаивали на том, что бы поставила прививки у них в клинике (каждая стоила на тот момент 15 тыс.руб. Их надо было три!) Я отказалась. А потом оказалось, что у меня нет этого ВПЧ. Сдавала анализы в разных местах, чтоб перепроверить.
Пересдайте в другом месте :)

Ссылка на это сообщение

7iSvetik,я тоже сдавала платно,но меня просто от ЖК направили.Я в платной клинике только этот анализ сдала,а результат прислали в жк..

Ссылка на это сообщение

У меня тоже ВПЧ 16. Лечила, залечила уже себя. Колола даже Аллокаин (стоит 5 тысяч 5 уколов) - не помог. Так что не парьтесь. Как я понимаю главное чтобы иммунитет был хороший!

Ссылка на это сообщение

У меня нашли до беременности и во время есть, сказали -родишь, тогда надо будет какие-то иммуномодуляторы пить. Возможно остаточное явление моей эрозии, которую 5 лет назад благополучно вылечила

Ссылка на это сообщение

у моей подруги обнаружили, а у мужа нет. лечилась одна.

Ссылка на это сообщение

девочки в такие странные. ВПЧ-это вирус как вирус герпеса он навсегда в организме! Другое дело если он активен, т.е. есть в мазке например или проявляется в виде кондилом. его пролечивают. Но вылечить его навсегда невозможно, просто приводят в неактивное состояние и все.

Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите!!! У меня обнаружили ВПЧ, муж не обследовался и не будет. Мне назначили лечение (сумма не неподъёмная, но ощутимая по кошельку)-таблетки "Изопринозин" и свечи "Лаферобион". У врача спрашивала как быть с мужем (нужно ли лечить?), получила ответ: пить те же таблетки, что и я (по 2 упаковки на брата полный курс). Муж же заявляет, что больше одной упаковки пить не собирается (и то под большим вопросом). Мой вопрос: что будет если я пролечусь, а он нет? Я всё себе назад верну? Или от этой болячки иммунитет вырабатывается? И как беременнеть?

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...