Перейти к публикации

Vikusik Puzzik

  • записей
    49
  • комментариев
    570
  • просмотра
    212 494

просто поскулить)


Vikusik Puzzik

2 237 просмотров

В Украине вышел закон о перевозке собак в поезде,теперь что б взять собой собачку надо выкупить все купе...У моей мамы малюсенький карликовый пуделек, и когда придет срок родов мама хотела бы приехать(я в питере живу,мама в Крыму)То есть что б приехать маме надо заплатить 650 евро в одну сторону...и собаку не оставить так как она без мамы и часа не может прожить....ПРОСТО ППЦ...

Бдуем смотреть варинаты авиабилетов ...

30 комментариев


Рекомендованные комментарии



Да, мне кажется, что авиабилет будет дешевле. Кстати собаку можно было бы и оставить в Крыму.

Ссылка на это сообщение

А может с проводницей договориться? Подмазать немного, а пассажирам от маленькой собачки ни тепло ни холодно

Ссылка на это сообщение

По-моему маленьких собак достаточно в перевозке держать. Уточните.

Ссылка на это сообщение

мож, действительно, это касается только больших собак. Прям как-то не верится. Надо еще посмотреть закон. Стало интересно.

Ссылка на это сообщение

http://zoogid.com/index.php?option=com_content&view=article&id=551:-30---------&catid=107:2010-03-21-10-46-47&Itemid=100

здесь описан новый закон.
Анюта-пузяшка:)мама собирается приехать минимум на 1,5 месяца,а собака без нее и часа прожить не может.Мама даже в поликлинику ходит с собакой и на работу(она маляр штукатур)

imi,к сожалению это касается всех пород собак,я сама офигела...

Ссылка на это сообщение

это касается любых собак. и впринципе я согласна с этим законом. то бывает едешь в поезде и нюхаешь всю дорогу какую-нибудь маленькую, но ужасно вонючую собачку. это не относится к собаке вашей мамы, но просто бывали случаи....

Ссылка на это сообщение

http://forum.ridgedog.ru/showthread.php?t=35 вот тут нашла, про перевозку на Украине. Там говорится что отдельное купе только для крупных собак! Ну не знаю, мож что поменялось?

Ссылка на это сообщение

panda-panda,а еще бывают у кого то очень вонючие носки=)это я не про вас))))еще б на это запрет сделали б =)

Ссылка на это сообщение

Вообще правильный закон, у меня аллергия на кошек, собак, вообще на мохнатую живность, но я только самолетами летаю, там животных благо нет. Ищите авиабилет, мы летали из Москвы в Крым не так уж и дорого, и лететь толи час толи два всего. Не реагируйте так остро! Я со своей аллергией один тольтко раз в жизни ездила и то СВ вагон, где в купе только я и муж были, чтоб оградить себя и от носков и от заразы и от живности.

Ссылка на это сообщение

носки то понятно, а ещё, извиняюсь, газы некоторых по ночам беспокоят, и храпят очень многие, и еду всякую неприятно пахнущую едят. я много ездила и со многим пришлось столкнуться. но в купе с собачкой все равно было хуже =))))
а вообще, если мне память не изменяет, то в симферополе есть что-то типа отеля для животных, где можно на какое-то время оставить собаку. хотя самолет все равно дешевле будет и комфортнее

Ссылка на это сообщение

А я вот боюсь собак (да-да, даже маленьких) - детская психологическая травма - и тоже считаю, что закон правильный. Я с ума бы сошла от попутчиков с собакой, особенно с большой, брр.

P.S. давно путешествуем исключительно на машине

Ссылка на это сообщение

После родов как раз этот счастья и не хватало. Зачем собака? Ладно если бы своя. Если пудель не может без мамы, она будет постоянно с ним возиться, а Вы со всеми ими. Пусь пока дома посидит, а там, зная наших политиков, что-то поменяется. Не одна же вы такая, скоро народ придумает как выходить из такого положения.

Ссылка на это сообщение

корочка +100

Я тоже считаю, что собака в доме с новорожденным ни к чему. К нам недавно свекровь приезжала с собакой (тоже карликовый пудель) - я за полдня чуть с ума не сошла! Она все время лезла на диван, в кроватку детскую, на пеленальник, грязнющий комбинезон ее был повешен на батарею, где я сушу полотенца и детские вещи, свекровь на руки то собаку, то ребенка брала, не удосужившись вымыть руки. На все замечания - большие глаза: а что тут такого? она не линяет! они чистая! и т.д. В общем ужас с этими избалованными собачками (она с ней тоже спит в одной постели, целуется и ест из одной тарелки) - больше на порог с собакой не пущу!

Ссылка на это сообщение

Ну и правильно. Я сама очень люблю животных, но надо ведь понимать, что среди соседей могут оказаться люди с жуткой аллергией, к примеру. Что им, сутки мучиться?

Ссылка на это сообщение

Не в обиду ,но правильный закон!не ЛЮБЛЮ собак,кошек.мышек и ты.ды

Ссылка на это сообщение

Практически единогластно решили. Или Мама едет без собачки или выкупает весь вагон или самолёт! Хоть один какой-то путний закон.

Ссылка на это сообщение

А я понимаю как тяжело оставлять маленькую собачку,но тут все интересы должны быть учтены,в смысле всех пассажиров,делать нечего придется платить или узнавать про самолет,ну или еще как добираться.

Ссылка на это сообщение

При чём тут пасажиры! Они переживут сутки, поругаются и забудут. Ситуация в том, сколько Мама будет гостить.
После того, что написала Vedmo4ka, я бы маму не пустила бы на пушечный выстрел. В первую очередь интересы ребёнка! И в самом деле я сомневаюсь, что она каждый раз будет бегать и мыть руки.

Ссылка на это сообщение

Кстати о собаке. Несмотря на аллергию я завела себе бульдожку французкую, он короткошерстный и я жила на кортикостероидах и цетрине, в общем мучилась аллергией но не сильно. Любила я его!!! Так с рождением дочи стал просто кошмаааааааааар, он жрал сраные памперсы, вся рожа в гавне, пытался пометить ребенка, постоянно скулил, носился по хате так что полы скрипели невыносимо, ребенок вечно орал, в общем это была труба. Ах, да, еще выгуливать этого жулика надо, с рождением ребенка он разучился ходить в лоток!!! Это была жесть, и спать он хотел со мной на кровати, мол почему мелкой можно, а мне нет? Так и скидывала его полночи, то псину скидываю, то сиську сую, короче псинка уехала жить на дачу, там огромный участок, бегает, спит где хочет, короче живет полной жизнью с родителями.

Ссылка на это сообщение

Эхх вставлю и свои 5 копеек.
Как раз у мамы моей тоже маленький пуделёк. Я не очень-то люблю когда мама приходит к нам домой со своей собачкой ( заставляю ее мыть лапы и прочие места, не в ванной ест-но), но как же доволен сынишка (а ему годик сейчас) и кошак тоже любит играть с собачатинкой.
Против закона в целом ничего не имею, есть конечно в этом здравое зерно. Но что-то тут уж оочень народ стал возмущаться, так можно и до более серьёзных вещей договориться!!!!
И что-то там формулировка какая-то странная, надо бы коментарии к закону почитать!

Ссылка на это сообщение

♥Vika-Ejevika♥! Караул!!! Как представлю, учитывая мою бурную фантазию я мурашками покрылась.

Ссылка на это сообщение

И это я еще не все рассказала... Он насиловал подушки и игрушки ребенка, но она совсем мелкая была, не играла ни во что, когда я кормила ребенка этот хрен прыгал на задних лапах и орал что типо тоже хочет жрать сиську, нахер корм! Но то, что он жрал памперсы было реально невыносимо, только ребенок обделается, этот хряк тут же несется через квартиру и тыкается носом в мелкую Викину задницу... И когда месяц был малой я её только укачаю, хоть бы 5 минут тишины, мне бы зад помыть да в туалет сходить, по стеночке шоб полы не скрипели выхожу из комнаты и тут Жан как завоооооооооет!!! Зараза, думала придушу его. А ведь был до рождения дочи такой милашка.

Ссылка на это сообщение

В самолет, в салон в переноске допускают собаку весом до 8 кг,при взлете и посадке ставите переноску под сиденье, а в середине перелета хотьна руки берите, только у собаки должны быть в порядке док-ты и вет паспорт, и оформлять ее нужно за 2 дня до вылета, чтоб они посмотрели что с док. все ок, и непосредственно перед регистрацией пройти ветконтроль.Животному так будет проще чем сутки в поезде.У нас такса, весит около 10 кг, и мы к сожалению не подходим, поэтому сутки трясемся в поезде.Собака это не эхомячек ине птичка, это член семьи, как можно его предать и бросить на чужих людей или в гостинице. Я сейчас Б , но даже мысли такой нет чтоб его отдать ,хоть и на время, у кого не было собаки тот не поймет, они только что говорить не умеют, а глаза сами все говорят. Я за то чтоб не бросать друга.

Ссылка на это сообщение

×
×
  • Создать...