Перейти к публикации

Valerie

  • записей
    14
  • комментариев
    237
  • просмотров
    53 010

Праведницам Бебиплена посвящается или жуть как хочется, чтобы в меня кинули тухлый помидор или на худой конец тапки


Valerie

36 591 просмотр

Я здесь не так давно, ко многим вещам очевидно ещё не привыкла. Блог создала скорее чтобы выпустить пар и поделиться своими мыслями. Как известно, женщины постсоветского пространства существа уникальные, всем известна их тяга к мученичеству и мазохизму в отношениях. Читая блоги изо дня в день, каждый раз в этом убеждаюсь. Не секрет, что некоторые, вернее большинство пишут блоги по теме сайта, про БТ, ЦЖ и прочее. Есть много блогов и не по теме, о душевном и о всяких милых мелочах. Кто-то пишет поделиться радостью, а кто-то наоборот, попросить чихов. Всё это очень мило. Но у меня вызывает недоумение один факт. К сожалению, бывают крики души об изменах, мужиках-козлах и ссорах. И мы все принимаемся их жалеть. И блоги, в которых пишут о самом сокровенном, нетипичном для большинства, например, о чувствах, но не к мужу. И тут прямо противоположная реакция: Да ты тварь! Будь ты проклята! Не иметь тебе детей, БОГ их не зря не даёт! Интересно, кто это уже в роли Бога захотел выступить и где же женская солидарность. В нашем могучем русском языке есть очень много хороших пословиц, типа Не суди и т. д., От тырьмы и от сумы не зарекайся, Никогда не говори никогда, а про Бревно в своём глазу я вообще молчу. Интересно, почему когда женщина пишет, что её бросили, никто не подумал, что она может разжирела до безобразия, или неласкова с мужем, или ходит в зачухонном  халате... Она же жертва, несправедливости! А если может быть у красивой, сильной, достойной женщины появился ещё один, тварь последняя. А главное, все клянутся своими мужьями, детьми, что с ними... ну вот никогда такого не будет. И они на других не посмотрят, ни муж не изменит. Жили мы с мужем в военном общежитии и видела я кучу женатиков, жёны которых точно также говорят, а если залезть на сайт знакомств... О... Там вообще. Как вы думаете, все жёны в курсе, что они там? Все мы носим маски, и дома, и на работе. Здесь мы такие, а там возможно другие. Все мы разные. Каждый потупает по своим убеждениям, которые могут и поменяться. Если уж очень хочется выразить здесь несогласие, наговорить гадостей, в личку!!! Зачем оставлять в блогах комменты с проклятиями и смешить всю аудиторию своей невоспитанностью, злобой, а возможно и тупостью, идите померьте БТ, посмотрите ЦЖ, поищите ЯБ и пощупайте ШМ. Опять таки, для кого то это важно, а для кого-то полная чушь. Нужно быть терпимее, а ещё и мамами хотите стать, это я для тех, кто считает, что другие этого не заслуживают, разумеется кроме них самих. Форумчаночки, все мы этого заслуживаем. И деток, и замечательных мужей. Заранее прошу прощения, если кого-то обидела.

98 комментариев


Рекомендованные комментарии



я что-то явно пропустила)) Valerie, милая сейчас как на вас набросятся все те девушки, кого вы отправили мерить БТ и начнется, как всегда...что хочу то пишу и бла-бла.....ой, бегите-бегите))

Ссылка на это сообщение

Ну что за привычка у меня-читать между строк....Мне одной кажеться или правда это очередной камушек в огород Гадюкино?

Ссылка на это сообщение

)))))))) Хе, я поддержу оратора, прям в тему, она права ..... в чем-то )))))) Молодец...... На форумах, на мой взгляд, если ты отличаешься, то в тебя летят ....... Яйца ))))))

Ссылка на это сообщение

Вот странно, я ничего подобного не замечала. Возможно что-то в Вас притягивает эту информацию?

Ссылка на это сообщение

автор хочет попасть в топ....где- то кто- то такую тему уже поднимал....)))) или у меня одной дежавю....

Ссылка на это сообщение

По поводу тех, кто осуждает за любовников полностью поддерживаю, не нам судить, мы всей ситуации не знаем и судить права не имеем. Никто не знает что ждет завтра, любовь штука коварная. Я не понимаю измен, но не осуждаю....

Ссылка на это сообщение

Наслышана про Гадюкино, но туда не захожу :).

Ссылка на это сообщение

Для топа тема мелковата....Не хватает пары-тройки коронных фраз. Смысл блога хороший, но подтекст слабоват, не будет резонанса....

Ссылка на это сообщение

а мне понравилась манера изложения, по крайней мере без хамства, без личных обид, просто высказался человек. И не надо искать в этом подводных камней.

Ссылка на это сообщение

ооой!!!!!!! у меня тоже такой блог накипел, но меня тогда анафеме предадут все дружно.

Ссылка на это сообщение

Помимо приведенных вами пословиц есть и заповедь о прелюбодеянии, и почему я должна быть солидарна с женщиной которая живет во лжи? Автор у вас у самой есть хоть какая то твердая позиция или хотя бы своя точка зрения, или вы всех любите и всех всех поддерживаете? Я вот кого то жалею и поддерживаю, а кому то пендаль под зад очень хочется дать.

Ссылка на это сообщение

Заповедь-то есть, но кто-то (все мы знаем кто, ага?) в той же самой Библии, помнится, сказал: "Кто сам без греха -- пусть первым бросит в неё камень". И, помнится, таки блудницу и не побили. Святош-то среди нас -- каждый второй, если не первый. А вот со святыми да праведниками -- дефицит.Ныне, присно и во веки веков (аминь) :D

Ссылка на это сообщение

очередной тупизм на тему: "надо быть терпимее!!!!!!"
ну и конечно, не менее тупой, поскольку заезженный ответ: "написала в интернете на всеобщее обозрение выставила - жди разнообразный коментов!!"
дибилизм какой-то, выставить свои труселя на показ и ждать что тебя похвалят под лозунгом "всем пис, браться и сестры!"
не хошь негатива в свою сторну? не пиши блог, посиди с подружкой на кухне и расскажи ей о своем адюльтере.

Ссылка на это сообщение

Согласно с автором. Сегодня ты добропорядочная жена, а завтра -одинокая женщина желает познакомиться и не факт что только с холостым. А дети всегда радость и счастье! Легко видеть только белое и черное, быть всегда правильным и правым.

Ссылка на это сообщение

автор умничка.я считаю нельзя набрасываться на человека не поняв всей сути его изложения.зачастую очень хочется просто выговориться,пожаловаться и не слышать дуратских советов и наставлений.в одном из своих блогов я писало о просьбе своих близкйх,родных мне людей(мама и муж) сходить в церковь и поставить свечку и попросить святых о скорейшем зачатии мной ребеночка.они отказали.я расстроилась.написала блог,надеялась,что поддержат.а не тут-то было.накинулись на меня,мол тебе надо ты сама и делай.а сами-то и мужей по врачам тоскают и заставляют секится,когда им не хочется и записочки пишут.нет я не в упрек.просто за собой смотреть надо и думать прежде чем разочаровывать людей.пути Господни не исповедимы,иной раз такое может произойти,что сами офигеете.все бывает и со всеми.только каждый по своему видит одну и туже ситуацию.во истину -не суди...

Ссылка на это сообщение

ксюня1578 |зачастую очень хочется просто выговориться,пожаловаться и не слышать дуратских советов и наставлений.
_____________________________________________________________
а это к психологу.
никто никому ничего не обязан.
я подрабатываю в одной клинике, психологом.
вот когда приходят ко мне за денюжки тетеньки с угрызением совести по поводу своих измен мужу. я никогда не буду осуждать, упрекать, посоветую, успокою, найду и обосную причину.
а в реале я считаю, что это бл***ство.
ну считаю я так, и в инете я имею права говорит свое мнение)))

Ссылка на это сообщение

а мне название блога понравилось))))
интересно, это опечатка? "праведницам бебиплЕна..."
а ведь, действительно, как много здесь тех, кто в плену... планирования, своих иллюзий, догм...

Ссылка на это сообщение

да ну вас в зад! фигню какую-то развели!
никто и никого осуждать не имеет права ни в реале ни в нете, все за свои поступки ответят, но не перед людьми

Ссылка на это сообщение

согласна с автором. если есть что сказать по делу по поводу того или иного блога - говори. а если ничего не приходит в голову, помимо осуждения и навешивания ярлыков, то зачем всем показывать свою ограниченность?

Ссылка на это сообщение

slooonik сколько людей,столько и мнений.и каждый останится при своем... но это не повод осуждать и обвинять.каждый может оказаться в той или иной ситуации.главное быть честным перед самим собой.многие тут правидность изображают,а сами -то не без греха.психолог
это дело хорошее,не спорю.я каа-то писала об этом,а мне тут давай прчитать-Вы безбожница,Вам исповедаться немешало бы.а попробовали бы исповедаться не перед батюшкой,а перед тем кого обманывают.вот так-то.

Ссылка на это сообщение

А я вот что-то не поняла... Это блог о том, что нельзя осуждать других или как? Типа люди, которые осуждают других не правы? Если так, то какого фига автор в этом блоге ОСУЖДАЕТ таких людей?)))
Или речь исключительно об изменах? Тогда, чтоб не ругали, надо на каком-нибудь другом сайте писать. Тут люди детей планируют, т.е. изначально подразумевается крепкая семья, некие семейные ценности и тд

Ссылка на это сообщение

×
×
  • Создать...