Перейти к публикации

Valerie

  • записей
    14
  • комментариев
    237
  • просмотров
    53 011

У мужа болит зуб


Valerie

4 668 просмотров

Девчёнки, помогите! У мужа вечером сильно разболелся зуб, буквально на стену лезет. Выпил несколько таблеток обезболивающего. Чеснок на запястье не помогает, настойка прополиса, спиртовое полоскание тоже. Боль пульсирующая, похожа на пульпит, не исключено, что есть воздействие больного зуба на тройничный нерв. Девочки, кто с таким сталкивался, чем можно облегчить боль?

9 комментариев


Рекомендованные комментарии

позвоните в скорую и спросите где принимает дежурный врач-стоматолог при острой боли (при травме обычно) и езжайте с мужем к врачу, могут и снимок сделать. Вот врач и облегчит боль.

Ссылка на это сообщение

Теплой водой (1 стакан воды, 0.5 ч.л.соды) прополоскать, перед этим зубочисткой осторожно вычистить все остатки пищи из зуба. 0.5 таблетки любой обезболивающей положить около зуба, до полного растворения. И пусть выпьет 1 таб парацитамола, при пульпите помогает. А утром бегите к стоматологу.

Ссылка на это сообщение

Комуто помогает сигарета! Никотиновый дым обезболивает зубную боль! :-)

Ссылка на это сообщение

от сильной зубной боли кетанов, кеторал. если в зубе дырка, не на долго облегчить поможет лидокаин, местный анестетик, прям в дырку прыснуть или ватку смочить и приложить, а вообще когда муж так же страдал я звонила в скорую, они сказали что надо ехать в приемное отделение челюстно лицевой хирургии, давали адрес и тел и консультацию чем облегчить боль тоже, позвоните!

Ссылка на это сообщение

Полоскание на стакан воды сода+соль+йод и хорошо выполаскивать,если непоможет,то укол в попу димедрол+анальгин и спатоньки,а утром к врачу.

Ссылка на это сообщение

сало, говорят, приложить можно.... хотя я не особо верю в эти народные методы, но когда ничего другого не помогает - попытка-не пытка!

Ссылка на это сообщение

взять таблетку аналгина и на зуб..прикусить и держать..боль облягчит мне помогало и я еще мазала калгелем..для детей от зубной боли..замораживает и кетанов выпить ,если есть ..потом пойти к врачу..его лечить надо

Ссылка на это сообщение

Зуб если дырявый, то Беластезин раскрошить и туда положить. Пить Ибупрофен. А вообще если сильно плохо в скорую звонить и спросить чем могут помочь, к стоматологу надо бы срочно. Ноги парить каждые 2-3 часа, держать во рту содовый раствор. Зуб это серьезно, не усердствуйте с горячим полосканием, а вдруг там гнойное воспаление, Вы можете спровоцировать серьезные последствия. Если будете без мед помощи до завтра, то сутра гоните мужа в стоматологию, в регистратуре говорите что у Вас экстренный случай, боль, температура, рассказывайте что даже скорую вызывали, должны будут принять вне очереди.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...