Перейти к публикации

Я верю

  • записей
    9
  • комментарий
    161
  • просмотра
    17 204

Вопрос по Дуфастону


Я верю

887 просмотров

Подскажите пожалуйста, врач назначила Дуфастон с 16 по 25 ДЦ 1 т. 2 раза в день. Но  я очень против приема гормонов( тем более, что свой прогик у меня в норме, правда и Б не наступает уже 1,5 года...) и боюсь всяких побочек. Можно  я буду его принимать по 1т 1 раз в день( тем более у меня вес маленький- 46кг, рост 160см)??? Спасибо за ответы....

12 комментариев


Рекомендованные комментарии

разницы нет-большой вес и рост у тебя или маленький.а от одной таблетки проку не будет.это поддержка второй фазы-нужное дело-плод если прикрепиться к матке, то прочней.а какой вред может быть от дуфастона?ну максимум поправишься на1-2 кг, хотя я на нем худела.

Ссылка на это сообщение

либо принимать как надо либо не принимать вообще,по одной таблетке проку не будет ни какого.

Ссылка на это сообщение

Думаю, что спокойно можно по 1 таб. в день, но только после подтвержденной Овуляции ( она иногда может быть после 16 д.ц.).
А когда увидите две // на тесте, дозу можно увеличить до 2-х таб. в день. Раньше 12 ДПО отменять дуфастон не надо - на это время тесты Эви уже показывают, если есть Б. Но долго Дуфастоном не стоит увлекаться, он влияет на коагулограмму и половое развитие плода (мужского) - в инструкции об этом не признаются. Ну и при Б отменять его резко нельзя.
Удачи!

Ссылка на это сообщение

Я тоже пью с 16 по 25 д.ц. обычно 1 т. 2 р в день (обычно врачи так и назначают). И желательно строго по часам. Если врач назначил, так лучше и сделать, ему виднее. У меня недостаточность 2 фазы, СПКЯ. 1 т.- это ерунда.. Я на Дюфе обычно худею.. А вот на Ярине поправляюсь на 2-3 кг.

Ссылка на это сообщение

Да не, мне кажется, какую дозировку врач назначил, такую и пей. Я тоже пью по 1 т 2 раза в день. Не переживай! Все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение

Мне тоже на полгода прог назначали, хотя свой в норме! Результат ушла миомка 12 мм, её больше нет. Назначения могут быть в лечебных целях, а не только , что хватает или не хватает!

Ссылка на это сообщение

Мне врач выписывала утрик по 1т(100мг) 1 раз в день на ночь! При этом говорила что-то про эндометрий,а не про прогик! На утрике в таком кол-ве у меня подкорректировалась вторая фаза и все было ОК!

Ссылка на это сообщение

Принимать, судя по вашему графику у вас цикл 28дн. Как раз прием дюфа после О для поддержки 2-й фазы и эндометрий рос как нужно.

Ссылка на это сообщение

Ни в коем случае не уменьшай дозу!!! Мне врач изначально прописал маленькую дозу, ну и что ты думаешь - у меня три месяца кровило по 2 недели по середине цикла. Обошла всех врачей и все говорили одно и то же - типо что за врач вам такую дозу прописал? Организм просто не воспринимал это как лекарство, но и что - то усвоил и началась революция. Потом сказали пить по 2 табл в день. Так что с этим лучше не самодейничать.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...