Перейти к публикации

Я верю

  • записей
    9
  • комментарий
    161
  • просмотров
    17 205

Жду советов, комментариев


Я верю

2 053 просмотра

Привет всем. Я здесь новенькая(если что не так- сторого не судите). Хочу рассказать свою историю и услышать ваши мнения.Планируем с апреля 2010г.Перечислю какие были сданы анализы и проделаны процедуры за это время.( сразу оговорюсь, анализы делали по назначению врачей и по своей инициативе тоже).

МУЖ:RW-негативно,ФСГ-2,43, ЛГ-4,47, Пролактин-136,5, Дегидроепиандростерона сульфат-4,17, тестостерон-22,2, гардренеллез-отрицательно.

Спермограмма(18,02,2011)цвет-беловатый, запах-специф.,вязкость- норма,время разжижения-20мин.,обьем-5,9, рН-7,0.Кол-во сперматозоидов-97,5(в 1 мл),кол-во сперматозоидов в эякуляте-575,25,активноподвижные-21%,малоподвижные-1,0%, неактивные-33%,неподвижные-36%, кол-во живых-75%. Морфология: нормальной формы-13%, дегенеративной формы-87%, патология головки-41%, патология тела-54%, патология хвоста-59%. цитоплазматическая капля-4%.Индекс тератозооспермии-1,77. Индекс деформированных сперматозоидов-1,54.Лейкоциты-1-2. Заключение:астенотератозооспермия.(Это вторая спермограмма, первая была еще хуже, лечение ДО этой второй: спеман, зиман, апипрост, вит Е 400, нейровитан, -1месяц. После этого спермограмм не делал.

Я:ПЦР микоплазма, уреаплазма, хламидия, гпрдренелла-не обнаружена(11,02,2010г). Фолликулярная фаза-эстрадиол-22,29(норма), пролактин-15,99(норма), прогестерон-0,521(норма), тестостерон общий-0,841(норма), секс-связывающий глобулин-68,47(норма), процентное отношение свободного тестостерона-1,22(норма). Бакпосев на микрофлору-кандида-10*5КОЕ/мл,lactobacteriym-10*5 КОЕ/мл

далее на УЗИ был обнаружен полип эндометрия, проведена гистероскопия(08,10,2011г), биопсия- железисто-фиброзный полип.(из лечения-дюфастон- не принимала).Активно планировали,беременность не наступала.

Далее гинеколог назначила лечение:1. прогинова с 5 по 15дц

2.клостельбегит с 5 по 10 дц

3. дюфастон с 16 по 25 дц

4.адаптол 1р в день

На второй цикл контроль УЗИ, есть ли овуляция.Для меня такое лечение неприемлимо т.к. очень боюсь принимать гормоны. И до конца не выяснена причина бесплодия.Забыла написать, была 1 фоликулометрия- все в норме, овуляция была.

Для себя сдала в лютеиновую фазу(21ДЦ): прогестерон-16,6, эстрадиол-153,1, ЛГ-8,2, железо сывороточное-14,8.

Еще добавлю, в марте 2011, была задержка, теста показал вторую бледную полоску, на Узи- беременность ранних сроков, назначили Магне Б6, постельный режим, мазня не прекращалась, тесты бледнели, посвторон УЗИ- состояние после самопроизвольного прерывания беременности в раннем сроке., Через 2 дня начались месячные.( это примечание говорит о проходимости труб (?))

Планирую сдать анализы: тестостерон, ДГЭА, ТТГ, Т4, Т3, мужу- спермограмма.

Графики базальной темпиратуры не вела, уже отчаиваюсь.Может у кого-то была похожая ситуация, жду советов, комментариев.

11 комментариев


Рекомендованные комментарии

Советую сдать: Иммунограмму, Коагулограмму. В марте при постановке Б по узи, эндометрий сколько?

Ссылка на это сообщение

Коагулограмму делала перед опрецией ( гистерой)- все в пределах нормы, немного завышено Международное нормализованное отношение( МНО/INR)( норма- до 1,0)- у меня-1,02.
По узи 16.03.2011- М=эхо 15мм, контур четкий, ровный, структура эхонеоднородная(кровь) Плодное яйцо в полости матки не визуализируется. Эндометрий не соответствует фазе М цикла

Ссылка на это сообщение

Я тоже сдавала множество анализов - и я и муж - оба здоровы. В итоге я решилась на диагностическую лапароскопию - выявили эндометриоз, полип (сразу все убрали). Я была в шоке! М всегда во время и без болей, мазни никогда не было!
Рада, что решилась на это. Мне назначили ИК, мы уже купили дорогостоящие препараты на весь цикл лечения, но М после операции мы так и не дождались))) На второй цикл я забеременела)))

П.С. - Кстати, девочки, никому не нужен Диферелин 3,75 - три ампулы? ))))

Ссылка на это сообщение

мне кажется проблема в муже вашем...себя больше не дергайте...а то к тому времени когда улучшите морфологию спермы у вас у самой появится психологическое бесплодие...
вот сайт с нормами СГ http://www.andrologia.ru/index.php/fuseaction/spermogramma
у вас много потологических форм...это чревато ЗБ...что у вас возможно и было...на раннем сроке
ну вы сами наверное все и так понимаете...

Ссылка на это сообщение

Спасибо всем кто откликнулся.Иногда мне кажется, что у меня таки психологическое беплодие,хочется пойти к психологу со всеми этими страхами...
А на счет спермограммы Вы меня удивили т.к. врач сказала, что с такими показателями люди беременнеют...
П.С. подскажите, на сколько для меня оправданно- ПРОГИНОВА+КЛОСТЕЛЬБЕГИТ+ДЮФАСТОН. Цикл как часы,26-28 дней, всегда вовремя.
Еще у меня есть подозрение на мужские гормоны.

Ссылка на это сообщение

Еще собираюсь сделать УЗИ щитовидки, молочных желез, брюшной полости, органов малого таза т.к. делала только до гистеры.

Ссылка на это сообщение

если своя О есть...зачем стимуляция?)))
проконсультируйтесь у андролога по поводу спермограммы...или сами в инете поройте по поводу подвижности и морфологии спермы...
есть недорогой препарат Спермоплант от Эвалар
http://www.evalar.ru/ru/consumer/production/parameter/?id_4=21

Ссылка на это сообщение

А Вы думаете, этого препарата будет достаточно что бы нормализовать все показатели? Когда в прошлом году муж лечился принимал: спеман, зиман и апипрост.И это результат спермограммы после лечения, а ДО было намного хуже, и мою врачиху эта спермограмма не насторожила, сказала, что с такими результатами беременнеют...Но это устаревший результат, собирается сдать снова.

Ссылка на это сообщение

Правильно врач сказал на счет СГ, что с такой беременеют, т.к. беременеют и с худшей некоторые.
Стимуляция при своей Овуляции - конечно лишнее, зачем вам Яичники истощать, для этого есть возраст.
Может быть такое, что вы просто не попадали в Овуляцию.
Просто ведите графики, меряйте регулярно БТ, и попробуйте тесты на Овуляцию, ну и все это можно сопоставить с результатами УЗИ.
Если у Вас циклы регулярные, то Овуляция обычно в одни и те же дни цикла.
Ну и так как СГ не супер, то частые ПА не желательно, спермикам нужно дня 2-3 для дозревания - так что рассчитывайте, чтоб попасть в О и перед этим чтоб было несколько дней воздержания. И все получится!

Ссылка на это сообщение

Много раз отлавливала О. по тесту, тогда и ПА, но результата нет, точнее одна задержка в прошлом году, но на 39 ДЦ начались М((((

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...