Перейти к публикации

Любик86

  • записи
    23
  • комментариев
    310
  • просмотров
    52 639

Может это всё расплата за будущего ребёнка? НЕ надо ваших оценок по поводу того чёрная ли моя полоса или совесм не чёрная. Это мои события и только я знаю, что они для меня значат.


Любик86

2 136 просмотров

В последние 1,5 месяца у меня просто огромная чёрная полоса: умерла кошка родителей , умер любимый кот от рака крови (месяц попыток спасти и в итоге я одна с трупом любимого животного и закапывала его  сама!), дедушка попал в больницу, у меня нашли кисту ЖТ (цикл в пролёте был), муж вторую неделю в командировке (ещё и в Ингушетии, что меня немного пугает)...

Я всё переживаю, и всё пытаюсь понять, почему всё так? ну и переписываюсь со знакомой, рассказываю  обо всех обстоятельствах (она родила 4 месяца назад)...а она мне выдаёт: "Это расплата за будущего ребёнка. У нас тоже всё вверх тормашками шло, и в аварию попали и деньги украли,  и т.д.".

Я сижу и думаю, а бывает ли такое? может это закон равновесия? если мы так просим детишек, то судьба, природа, госполь Бог забирают у нас что-то очень дорогое из нашей жизни???

как считаете? у кого так было? 

Честно говоря,  отэтих её слов мне совсем не легче, и одиноко и плохо и страшно(

 

29 комментариев


Рекомендованные комментарии



у нас была черная полоса полтора года. Сейчас в пузе карапузик и вроде уже не черная полоса!

Ссылка на это сообщение

Если переживаете,сходите в церковь посоветуйтесь с батюшкой.поставьте свечку за упокой и за здравие

Ссылка на это сообщение

я так не думаю,это просто стечение обстоятельств.Не забивай этим голову!За черной полосой обязательно будет белая.Желаю удачи!

Ссылка на это сообщение

У меня перед родами умерло подряд 3 моих любимых кошки((( Умирали одна за другой в течение месяца.

Ссылка на это сообщение

Но я это с ни чем не связываю, просто стечение обстоятельств.

Ссылка на это сообщение

У меня тоже перед тем как узнала, что беременна сыном все было просто ужасно. И на работе проблемы и в семье, а накануне того как сделала тест потеряла деньги и на меня сильно накричали в кинотеатре. Так обидно было.

Ссылка на это сообщение

может быть и так, я верю в такое.Но, все пройдет и это тоже.

Ссылка на это сообщение

я однажды молилась,просила Бога о дарований чуда,родного ребенка,и просила Бога послать нам испытания.Мы жили,скитались с квартиры на кв., денег 5 тыс. на месяц,плюс еще лечилась от бесплодия...а потом, в новогоднюю ночь 2009 - 2010 я опять обратилась к Богу, и в декабре родился наш малыш.следующий новый год мы встречали вместе, в роддоме:)возможно у вас тоже Скоро будет чудо!

Ссылка на это сообщение

а мне кажется что одно к другому никак не относится. кто-то выше советовал сходить в церковь. абсолютно поддерживаю! на душе легче станет.
коты умерли - это конечно печально, но к черной полосе точно никак не относится! новых котов заведете.
муж в командировке - ну тоже не беда! деньги всегда тяжело достаются. мой тоже работает в очень опасных условиях. каждый день рискует жизнью своей и своих подчиненных.
дедушка в больнице - вот это плохо! но он ведь обязательно поправится, да и киста ваша рассосется.
выше нос! всё наладится! посмотрите на ситуацию другими глазами!

Ссылка на это сообщение

Барышня, вы сами-то тему вашего поста читали? КАК за ребенка расплата быть может? РЕБЕНОК - ЭТО БЛАГОСЛОВЕНИЕ! В том числе, и за перенесенные трудности! У меня в первую Б заболела мама (о и ее болезни, и о своей Б я узнала почти одновременно). А когда я была в роддоме (дочке было 3 суток), мамы моей не стало. Но мне и в голову не могло прийти, что утрата мамы - это моя расплата за рождение моей дочечки! Наоборот, рождение малышки стало для меня избавлением от того кошмара, который бы на меня обрушился со смертью мамы. И во время маминой болезни именно моя Б помогла не сойти с ума (я была очень привязана к маме, и поверьте, это серьезнее, чем самая любимая кошка!).
А мысли о том, что черная полоса - это "расплата" за ребенка могут привести к тому, что вы еще не рожденного своего малыша начнете винить Бог знает в чем (подсознательно), а ребеночек родится с запрограмированным чувством вины :( Если Господь вам пошлет малыша - поблагодарите Жизнь и своего кроху за все испытания, которые вы прошли, чтобы почувствовать счастье - быть МАМОЙ!

Ссылка на это сообщение

Кроме дедушки в больнице ничего особо трагичного не вижу. Киста рассосется, коты.. ну что поделаешь, домашние животные вообще живут гораздо меньше людей, так что это неизбежно. Но это животные, не люди и не родственники.
Молитесь за дедушку, сходите в церковь, закажите обедню или сорокоуст, ну и о себе не забудьте :-) Выше нос, все наладится, все будет хорошо :-)

Ссылка на это сообщение

Почитала Вас и, знаете, не всё у Вас так плохо!!! Пример моей сестры. Разошлась с гражданским мужем (4года вместе жили), с 1января увольняют с работы (7лет там работала, большое сокращение), два раза лежала в больнице (язва желудка, а после - язва какой-то кишки, уж простите за подробности), в промежутках между её больницами загремел в стационар её 8-летний сын и напоследок - украли моб.телефон в маршрутке. +помимо этого накопились долги (её лечение не копейки стоило). это за каких-то полгода!!! Так ей что, тройня светит (вот только от кого? ))) )? ))) Вот только ей её не хватало для "счастья" )))
Это я к чему - неприятности - это просто неприятности и ничего они не предвещают )))

Ссылка на это сообщение

Кстати, а мобильный телефон украли, когда она, увидев у водителя красивые иконки, мысленно просила у бога, чтобы день прошёл хорошо, чтобы её жизнь постепенно пришла в норму и неприятности оставили её... И смешно, и грустно... Пока молилась - спёрли телефон!!!

Ссылка на это сообщение

Это наша жизнь. Мы должны проходить испытания чтобы что-то осознать. Не обязательно чтобы это было связано с желанием иметь ребенка. Не надо связывать события своей жизни со своими желаниями. Иметь ребенка нормальное желание, почему за него должна быть какая-то расплата? Обычно мы начинаем что-то терять, когда к чему либо сильно привязаны. Например, к коту\кошке относимся больше как не к животному, а как к члену семьи (превозносим его), а это неправильно. Говорят по животным вообще плакать нельзя. Еще мысль - что Вам показывают вашу систему ценностей сейчас, что для Вас на самом деле дорого.
Если сильно хотите ребенка - отпустите эту мысль. Как будто это с Вами уже это произошло

Ссылка на это сообщение

ну, если смерть кошки это черная полоса...., да уж, вы видимо еще черных полос не видели и слава Богу, не дай Бог их видеть никому.
Все это ерунда, стечение обстоятельств, люди болеют, мужей отправляют в командировки и т.д., с будущей Б это никак не связано.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Чушь какая! Какая еще расплата?! Вы вообще о чем?! Это что грех родить ребенка?! Или это преступление? Вы заповедь какую-то нарушите, что подарите жизнь? Просто стечение обстоятельств. У меня вот после родов началась такая полоса. Сначала после родов ходить не могла, думала симфизит, потом попала на чистку и 9 дней лежала в больнице, вчера вот валялась с температурой 40 из-за гриппа. И все это за один месяц! Думаю, уж не сглаз ли? Хотя не верю в эту фигню, но что много всего сразу. Но за черной полосой всегда следует белая! :)) Так что, не переживайте, скоро все наладится

Ссылка на это сообщение

Я согласна с вашей знакомой. Только считала, что нам даны не испытания перед беременностью, а ребенок в компенсацию трудностям и неудачам.
Я с третьим мужем два года ходили по врачам с диагнозом бесплодие. С предыдущими мужьями (одним официальным и одним гражданским) детей не было тоже, а с теперешним живем хорошо, лет нам уже помногу, а вот детей не было.
Как только нам разбивают наш автомобиль с огромным ущербом в материальном плане - я не следующий месяц беременею, хотя планировали одну попытку ИИ, и потом ЭКО. Правда затем в течении полутора лет опять же расплачивались тягомотным судом за компенсацию ущерба ДТП. Но это все преодолимо, а вот дочь, которой через неделю исполняется 5 месяцев - это настоящее счастье и оно стоит всех разбитых машин и потерянных денег. ИМХО)))

Ссылка на это сообщение

Милая Любик86 хочу вас поддержать,и не обращайте внимания на критику. Бог всё видит и даёт каждому испытания, которые нужно пройти. В рождество 2010г. я выпросила у бога ребёночка, он мне его дал, а 1 июня 2010г. в день зашиты детей забрал его на 5-м месяце (Бог дал, бог взял), перед Новым годом в декабре 2010 г. спустя полгода умер мой папочка, скоропостижно неожиданно, врачи даже не стали бороться за его жизнь (везде нужны связи и деньги, нет денег нет лечения). В мае этого года, мы усыпили свою любимую собачку пикинес, ей было 14 лет, она была старенькая и у неё был рак молочных желёз, сил больше не было смотреть на её страдания, т.к. она сама не умирала, пришлось её усыпить. Теперь моя мамочка живёт без отца и постоянно плачет,у меня сердце разрывается и постоянно разрываюсь между мужем и мамочкой, стараюсь её поддержать и не оставлять одну (живу на два дома).Не отчаивайтесь и верьте в хорошее!!!

Ссылка на это сообщение

ПО поводу того: являются ли моя чёрной полосой на самом деле чёрной...только сам человек может оценить чёрность своей полосы. НЕ надо ОЦЕНИВАТЬ то, является ли процесс лечения любимого кота, которому было 1,5 года от рака крови, потом его смрть на моих руках и потом закапывание в лесу своего любимого животного, своими руками, и в полном оди ночестве. ДЛЯ меня эо горя. И прошу вас не надо оценок горе ли это для вас.

Ссылка на это сообщение

Глупости, ребенок - это дар и благодать, а черные полосы бывают абсолютно у всех, независимо от наличия (отсутствия) детей. Темнее всего перед рассветом так что, держитесь, скоро все наладится!

Ссылка на это сообщение

Любик86, согласна с Вами. У каждого из нас - свое горе, свое понимание "черной полосы" и не надо никому навязывать свое мнение, мол, смерть кота не есть несчастье, что это значит для нас понять можем только мы сами.

Ссылка на это сообщение

Спасибо всем за поддержку ))я знаю, скоро будет белое поле снега, такое же белое как моя полоса)
ПРосто хотелось узнать, как у кого было, перед беременностью.

Ссылка на это сообщение

Любик86, я вас понимаю и сочувствую, тоже в этом году потеряла любимого котика, который умирал на руках и обливалась слезами. До этого была было много финансовых проблем и прочее, прочее. Я была в жуткой депрессии и спрашила за что??? за что нам такие испытания. Как оказалось, это были еще цветочки...умер неожиданно папа, у нас огромные долги, муж уехал на пол года и я одна со своей депрессией, слезами, отсутсвием смысла жизни, у близниких тоже проблемы и помочь ничем не можешь. Потихоньку вроде налаживается, ттт. Не гневите Бога, потому что все познается в сравнении.
Тоже хочется верить что за испытания будет награда

Ссылка на это сообщение

ЗЫ: А по поводу кота я вам очень сочувствую. У меня у самой кошечка умирает от рака, и для меня это горе и боль каждый день, ведь наши животные - это члены нашей семьи и не меньше.

Ссылка на это сообщение

×
×
  • Создать...