Перейти к публикации

Любик86

  • записи
    23
  • комментариев
    310
  • просмотров
    52 639

ХОчу всё узнать о ГСГ!


Любик86

1 195 просмотров

Девочки!

РЕшла проверить проходимость труб. ПРавильно ли я понимаю, что для этого необходимо провести процедуру ГСГ? Где в МОскве её делают? Это больно? сколько это стоит?

ПОсоветуйте хороший центр или врача.

спасиб! 

15 комментариев


Рекомендованные комментарии

слышала и читала, что это больно.особенно, если в трубах есть спайки.жидкость, в таком случае, не идет.от этого и боль.некоторые пишут, что ощущения чуть больнее или даже такие же как при М.
мне тоже бы надо проверить..

Ссылка на это сообщение

Мне было не больно , больше страху было.Главное результат порадовал.процедура минут 5 ощущение болезненные месячные.

Ссылка на это сообщение

Привет) Только делала перед новым годом ГСГ. Все прошло очень хорошо, моя врач при этом не только проверяет трубы, но и по возможности делает их проходимыми, если конечно спайки возможно рассечь жидкостью. Могу скинуть в личку телефон и ее ФИО.

Ссылка на это сообщение

Процедура, конечно, не расслобляющая, но думаю, что рожать горааааздо больнее)

Ссылка на это сообщение

процедура не всегда информативная, уж лучше сразу диагностическую лапароскопию (из собственного опыта).

Ссылка на это сообщение

Я делала в Артмеде у Кравцовой, 5 с чем-то тыс стоило. Сделали 2 укола в попу, больно почти не было - ну как при месячных, и недолго совсем. Думаю, многое зависит от специалиста... Кравцова мне понравилась - она в роддоме много лет проработала, и это очень сказывается на ее поведении))) "Дыши-дыши, солнышко, слушай мой голос, вдох-выдох-вдох-выдох" и тд))) Очень забавляло и отвлекало)))))
И только после гсг я заБ (жидкость прошла, но не сразу, видимо промылось там что-то)

Ссылка на это сообщение

Крутяк, девочки спасибо за отзывы об этой процедуре и контакты. думаю,может стоит провериться...

Ссылка на это сообщение

Я тоже делала, на Шаболовке, 57 в ЦПСиР № 2, бесплатно, по направлению из ЖК. Покупала только катетер сама, что-то около 1200 рублей. Не могу сказать что больно, скорее неприятно. Когда жидкость пускают, то ощущение что изнутри что-то распирает, надувается, но недолго, терпимо.
А после этой процедуры, на следующий цикл получилась беременность. Правда она не хорошо закончилась, но это уже другая история.
Если чувствуете, что вам надо ее пройти, значит надо. Удачи вам.

Ссылка на это сообщение

Я тоже зрею к проверке проходимости труб, но больше все-таки склоняюсь к диагностической лапароскопии, потому что многим после ГСГ говорили одно, а на лапаре потом оказывалось совсем другое...правда моя гиня пока отговаривает и от того и от другого, говорит, что нужно год-полтора так пробовать, потому что после ГСГ повреждаются какие-то ворсинки, которые участвуют продвижении оплодотвореной яйцеклетки, а после лапары через какое-то время появляются спайки...поэтому сначала нужно пробовать самостоятельно, проверив гормоны, следя за О по узи и проверив мужнину СГ, если через полтора года не получится, тогда уж и на эти процедуры идти

Ссылка на это сообщение

Syndy а я наоборот читала что эта жидкость контрастная содержит йод и он частично восстанавливает работу ресничек.
Проверять лучше трубы снимком потому что остается снимок- доказательство, а вот после узи вам другой врач скажет - ну мало ли что тот врач видел или не видел, не я же делал... Чтобы при снимке не было спазма и результат был точным, нужно выпить или уколоть хорошую дозу обезболивающего. Я делала в роддоме от ЖК бесплатно.

Ссылка на это сообщение

Кстати, по поводу спазма труб. Чтобы уменьшить его вероятность, надо делать как можно раньше (ну т.е. после М, но за несколько дней до О)
Менее вредно конечно с помощью узи делать, многие современные центры рентгеном уже и не делают. Но в случае узи-исследования надо чтобы делал точно хороший специалист, т.к. оценивать будет только он, снимок потом никому не покажешь (но заключение останется, разумеется)

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...