Перейти к публикации

*Малина*

  • записей
    9
  • комментариев
    97
  • просмотра
    17 072

Странно....


*Малина*

1 460 просмотров

Странно, что 100-рублёвая купюра нам кажется такой большой, когда мы ее оставляем в церкви, и такой малой, когда мы оставляем её на рынке.

Странно, что час, проведённый за чтением молитв, поминая Бога, нам кажется таким долгим, а час, проведенный у телевизора, таким коротким.

Странно, что, читая молитву, мы едва собираемся с мыслями, тогда как в разговоре с приятелем это для нас не составляет никакого труда.

Странно, что мы так радуемся, когда объявляют дополнительное время футбольного матча, и жалуемся, когда проповедь затягивается дольше обычного.

Странно, что нам так трудно заставить себя прочитать хотя бы одну главу Библии, и так легко мы читаем сто страниц полюбившегося романа.

Странно, что в концертном зале люди стремятся в первые ряды, а в церкви - в последние.

Странно, что нам так трудно выучить одну молитву, и мы так легко запоминаем и пересказываем слухи.

Странно, что мы так легко верим в написанное в газетах, и нам так трудно полностью уверовать в написанное в Слове Божьем.

Странно, что каждый из нас желает войти в Рай и не хочет утруждать себя стараниями для его обретения.

Странно, что почти каждый из нас одновременно является и судьёй и адвокатом: когда речь идёт о чужих грехах - ты судья, а когда речь идёт о собственных грехах - ты адвокат.

Странно, что, прочитав эти строки, почти каждый из нас посчитает их актуальными для других и не имеющими отношения к самому себе

14 комментариев


Рекомендованные комментарии

правильные слова, заставляют задуматься!

Ссылка на это сообщение

Я считаю, что все это верно! спасибо за такие слова, заставили задуматься!!!

Ссылка на это сообщение

ой,девочки и я сижу возле этого телевизора больше чем молюсь!!

Ссылка на это сообщение

потому, что все это требует усилий - душевных и физических, а мы не любим утруждаться...

Ссылка на это сообщение

ничего тут странного нету) всегда приятней кушать конфетки, чем полезные хлебцы с отрубями или грызть морковку)) так и в остальном)
лишний повод задуматься о своих целях и о жизни

Ссылка на это сообщение

странно, что морковка мне нравится больше, чем конфета :)
странно, что хорошая проповедь помнится годами, чем любой романчик... :)

Ссылка на это сообщение

хм) а хлебцы?))
а я вот была на единственной проповеди в своей жизни - когда носила сына причастить после крещения, и мне не понравилось, ну вот не прониклась. может, проповедь не очень хорошая была? )) так есть романчики, которые очень задуматься заставляют - больше, чем та проповедь)

Ссылка на это сообщение

купюра кажется большой в церкви - да, особенно когда видишь как батюшка едет за рулем тачки, стоимостью в 3 раза больше твоей, а за свою ты 5 лет кредит отдавала, и все эти 5 лет ходила в церковь ставила самые дешевые свечки, а они у нас, самые дешевые, 30 рэ стоят!
у меня Бог в сердце, а не среди этих икон, которые стоят безумных денег! недавно передачу смотрела, построили иконостас за сколько то миллиардов, из гранита. ёптить, да лучше б на эти деньги сиротам квартиры купили. наша церковь - это хороший, выгодный бизнес!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение

Ничего странного, работа над собой это труд, а развлечение оно и есть развлечение.

Ссылка на это сообщение

//*Таня*// а мне кажется если мы уж и несем деньги в церковь ,то уже не стоит думать кому они в руки попадут,ты отдаешь их Богу!!а те кто и как распоряжаются ими дальше,Бог им судья!!!!

Ссылка на это сообщение

многих смущает слово"странно",девочки мне кажется если без него прочитать тоже,то смысл не меняется))

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...