Перейти к публикации

Евгенья //

  • записи
    94
  • комментария
    1 244
  • просмотра
    414 542

Низкий гемоглобин.Беременность 30 недель.


*Evgenya*

13 710 просмотров

Девчат привет. В принципе в названии блога проблема понятна. Я до Б страдала анемией, всегда был низкий, ниже 120, а тут при Б стал падать, причем в 28 нед еще был 106, а щас 98! НАправление выписали к гематологу. Понятно что опять чтонить выпишут мне. Но я пила уже и СОрбифер, Фенюльс и щас Феррофольгамму. ЧТО ЕЩЕ СЪЕСТЬ или ПИТЬ что из таблеток (что реально поднимает его)???ПОдскажите, кому что помогло???Мне врач сказала, что такими темпами , гипоксия будет у малого, а я вообще развалюсь к ПДР, что сил не останется. А, еще когда на живот надавливаю пальцем-остаются белые следы, врач сказала что это как раз от низкого гемоглобина, и это плохо!(((

19 комментариев


Рекомендованные комментарии

У меня 38 недеоь, весь период 135, ешь морковь, гранаты, телятину (варённую лучше)-это всё гараздо лучше таблеток, всего вам хорошего

Ссылка на это сообщение

Мужу помогает только Феррум Лек и только уколы, поднимайте гемоглобин не только медикаментами, свежевыжатый сок (морковь, яблоко, свекла) только свекольный свежевыжатый должен сутки в холодильнике постоять обязательно а потом добавляете его в только что отжатый яблочно-морковный. Мумие тоже хорошо поднимает гемоглобин. Кушать говядину, печень, свежие яблоки и гранаты. Из продуктов пчеловодства - перга. Если будете делать все в комплексе гемоглобин точно вырастет.

Ссылка на это сообщение

Мне врачи говорят,что это чревато кровотечением во время родов,а так больше ничем не пугают

Ссылка на это сообщение

Манюня83, вот именно что таблетки это как слону дробина, столько уже перепробывала и ноль. НАдо уже срочно повышать, а то и правда ноги носить не смогу. ДА и сказали что ребенок тогда тоже с анемией родится((.

Ссылка на это сообщение

мне прописали дорогущий мальтофер фол, допиваю и сдаю анализ, посмотрим как подействовал

Ссылка на это сообщение

шла рожать с гемоглобином 96! как в больницу приехала, сразу же взяли кровь и стали обзванивать све банки крови, узнать есть ли моя в наличии, что б если что вдруг-сразу же была под рукой! в итоге было ЭКС, из-за гемоглобина не разрешили эпидуралку, а после родов уже 2 раза какую то капельницу для крови делали! Кстати, всю Б пила Молфер, а толку- ноль, только падал, я думаю здесь уже ничего не поможет!

Ссылка на это сообщение

Plaza, в смысле кесарево было под общим? или я чото не допоняла?

Ссылка на это сообщение

да, делали кесарево под общим наркозом, т.к эпидуралку анестезиолог не разрешила!

кстати, никакой телятиной, гранатами и т.п гемоглобин поднять не реально! продуктами его можно только поддерживать, а когда упал-поздно, здесь только лекарства!

Ссылка на это сообщение

ой, пила Малтофер, не пропечатались буквы

Ссылка на это сообщение

Моя подруга ест для поднятия гемоглобина, ей помогает:
100 мл сока свеклы (свежей), 30 мл сока огурца, 30 мл сока моркови - 1 раз в день;
гранат - 1 шт в день;
есть тыкву по желанию;
Далее рецепт: 1 стакан грецких орехов, 1 ст стакан изюма, 1 стакан чернослива, 1 стакан кураги, 1 лимон с кожурой - все это провернуть через мясорубку и перемешать со стаканом меда и кушать по 1 ст. ложке утром и вечером.

Ссылка на это сообщение

Plaza, у меня плановое КС, блин, не очень я хотела бы общий наркоз. Можт все таки подниму.. СПасибо за ответ)

Ссылка на это сообщение

Евгения, вот и я как бы с врачем обсудила, что эпидуралку, а когда в операционной мне сказали, что сейчас усну-я охренела и еще отнекивалась :) Я так поняла это один из случаев, когда она противопоказана!

Ссылка на это сообщение

Ну да, я щас вспоминаю, что где то даже читала, что когда анемия какой то степени (не помню), что эпидуралка отменяется.Капец. Но не буду накручивать, можт все таки порозовею от высокого гемоглобина в скором будущем))))).

Ссылка на это сообщение

Ну если честно, ну совсем прям честно, я думаю что уже не успеешь поднять! Тем более ты столько таблеток уже перепробовала и безрезультатно! Хотя, может быть и делают какие-нибудь спец. капельницы, что б сразу в кровь шли, а не через желудок....

Ссылка на это сообщение

Евгения может у вас НЕ железодефицитная анемия, вроде бы они разные бывают. Помню у меня тоже был низкий гемоглобин, когда лежала в больнице, то делели биохимический анализ крови и врач сказала что железа достаточно и надо только правильно питаться, а терапев ЖК как баран пей сорбифер, я ей результаты анализа показываю, а она на них ноль внимания, пей и все. Ну я тогда дурочка была и пила, правда гемоглобин выше 110 так и не поднялся, а после родов вообще до 90 упал.
Может Вам стоит узнать как у Вас с наличием железа в крови и пить соответсвующие препараты?

Ссылка на это сообщение

Plaza , да какие уже капельницы, неизвестно когда малой захочет постучаться наружу, морковками и яблоками навряд ли быстро так подниму. Теперь уже чо будет)) Общий то общий.. Просто его так не хотела из за отходняков больше и вапще боюсь, когда засыпать надо, фиг знает проснешься или нет)) вдруг чо случится.

Ссылка на это сообщение

*Семицветик*, да фиг знает про этот гемоглобин и чем он отличается))) на сл. неделе поеду к гематологу, спрошу, можт чо дельное скажет, хотя я сомневаюсь.. боюсь снова затаскают по анализам.. У меня можт от рождения он низкий был, а щас понятное дело еще ниже.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...