Перейти к публикации

Chiffa //

  • записей
    37
  • комментарий
    401
  • просмотров
    240 870

Девочки, не СХОДИТЕ С УМА!


Chiffa )

2 866 просмотров

Читая ежедневные блоги...

Хотя врядли мой блог застаит кого-нибудь задуматься.

 

Зачем делать тесты чуть ли не с 1 дня овуляции????? Смотрю графики некоторые, там тесты на 3-5 ДПО начинают делать.... Блин, если есть беременность, она никуда не денется, и можно спокойно ждать хотя бы 12 ДПО, не говоря уж о задержке. Ну не покажет тест раньше, чем положено, зачем выискивать призраки на 5 ДПО????

Второе, что удивляет. Бегут на УЗИ сразу после полосатого теста. Тут бы личший раз не лезть "туда" (Узи чаще вагинальное), и вообще не нервничать, самая закладка органов идет, а вы бежите. До 7-8 недель от М маську может быть вообще не видно, и уж тем более не слышно сердечко. Нет, трепят нервы себе - аааааа, у меня 4 недели, а ребенка не видно, у меня ЗБ, у меня еще что-нибудь и т.д. Делают УЗИ каждую неделю... Я не пойму, для чего? исключить ЗБ? Это можно сделать и в 8 недель. Внематочную тоже.

Сразу после задержки бегут вставать на учет... зачем? Чтобы гинеколог лишний раз пощупал вашу матку, вызвав тонус или спровоцировав выделения? зачем??? Сдавать анализы? А вы до Б не сдавали ни разу что ли? На учет ставлят примерно в 7-10 недель, раньше вас просто тупо не поставят.

 

Короче, я к чему. Я понимаю, что все хотят ребенка, я тоже очень хочу (слава Богу, у меня есть дочь хотя бы), но есть ЗДРАВЫЙ смысл, и ребенку вашему нужна не больная на голову мама, выискивающая призраки на тесте, а нормальная адекватная женщина, не паникерша и не истеричка.

Я сама делала тесты раньше заранее, в итоге вот была биохимическая Б, а не делала б тест, и не узнала бы, и может нервы целее были б, и не накручивала себя, что у меня что-то не так.

Все так, и все будет супер!!! Просто всему свое время.

50 комментариев


Рекомендованные комментарии



хм. прикольно. я с вами полностью согласна. только сама думала написать блог на тему размышлений, но до беременности. Даже начала:
Вот читаю разные блоги и понимаю, что все настолько индивидуально.
Да, есть определенные так сказать «правила»: 2-х фазность графика, разница между фазами, размеры фолликулов и т. д. Но если изучить беременные графики в поиске — то иногда диву даешься, что при самом нестандрартном графике планюшечка оказывается беременной и наоборот при самом идеальном графике начинаются всеми нами ненавистные месячные.
Так что каждый организм настолько уникален, что ничего нельзя примерить к себе как шаблон.

Ссылка на это сообщение

Вот молодчинка. Пусть все прочтут планюхи. Ато ижь)))

Ссылка на это сообщение

ну на счет анализов не соглашусь, ведь не все такие здоровые, мне вот за ттг надо следить, кому то за прогиком, а кому то еще за чем то. А если ждать 8 недель, то можно этих 8 недель вообще не дождаться!

со остальным почти согласна.

Ссылка на это сообщение

я к тому, что не стоит сходить с ума и во время планирования: изучать график свой, просить чтоб кто-то прокомментировал, бегать каждый день на УЗИ из месяца в месяц........
все это не показательно!!!

Ссылка на это сообщение

Скажу за себя, в первую Б я не знала ни оо БТ ни о бейбиплане подавно. Екнуло что-то,сама себе придумала,что Б. пошла купила 3 теста-все полосатый,попрыгала,порадовалась!РАссказала будущему мужу, еще разх порадовались!больше е сделала НИ ОДНОГО теста, на первое узи пошла в 10 нед (если б знала,что надо в 12, то пошла бы в 12,а не в 10), на учет стала в 12! не переживала и не трепала себе нервы!!Даже не думали ни о каких ЗБ и ВБ, 3 раза ездила на море во время Б, один раз летала в турцию, бегала-прыгала, в институ до последнего дня сдавала сессию, сдала и через 2 дня родила! НЕ ПАРЬТЕСЬ после //, все будет как суждено! не пичкайте себя лекарствами и живите счастливо! Сыру сыр(с)=))

Ссылка на это сообщение

А я не согласна в некоторых моментах. Сужу по себе, поэтому мой коммент чистое ИМХО:
1. Тест показывет // и раньше 12 ДПО, у меня на 9 показал.
2. Сердечко слышно раньше 7-8 недель. У меня в 6 недель3 дня уже все было.

А в остальном согласна, главное-не нагнетать истерию вокруг Б.

ЗЫ: что же за дни такие пошли, обличительные блоги-один за другим. :-)))

Ссылка на это сообщение

конечно при условии,что нет ни мазни,ни тонуса, ни угроз. естессно,игнорировать элементарные вещи тоже не стоит

Ссылка на это сообщение

Согласна с автором, но сама удержаться не могу от замачивания тестов с 8 ДПО)))) 4 месяца пила противозачаточные и не парилась по поводу тестов, так нервы хоть в норму пришли)))

Ссылка на это сообщение

Feya1989a, я боюсь спросить, а вы в каком возрасте рожали??
не думаю что в 35 можно скакать так же как в 20 организмы слегка разные. Почему всегда все по себе судят!
а кому то надо лежать всю беременность чтобы родить доношенного ребенка. А может им попрыгать и не париться, наплевать на последствия, главное не париться! потом новым забеременеть, напоминает вчерашний блог про бабку))

Ссылка на это сообщение

А я вообще не понимаю зачем тесты во 2-ой фазе делают... Если ниче нет - зачем рушить надежду заранее? 2 недели расстройства и нетерпения - ой, скорей бы новый цикл!.. А если м, не дай Бог, задерживаются - новый психоз - что, Б нет - и мес. нет, у меня (дисфункция, климакс, ит.д.)!! Согласна!

Ссылка на это сообщение

в 19=) так я ж ниже и написала, что если есть показания-бегом в больницу, сестра моя,например 3 раза на сохранении лежала и я ее сама в больницу отправляла. просто многие сами своими нервами себе тонусы создают и прочее.
исправлюсь-если все хорошо, то не нужно паники и тестов на 3 дпо=)

Ссылка на это сообщение

согласна а автором, кому что суждено,так и будет, а по поводу возраста - сейчас и в 40 беременеют и рожают. берегите себя и своих детишек. заранее надо настраиваться на позитив!

Ссылка на это сообщение

Полностью согласна!Сама каждый день собираюсь создать подобный блог.Конечно не у всех всё гладко бывает(я не исключение),но делать тесты после О и каждый день просить комментировать свои графики-это перебор!

Ссылка на это сообщение

А вам чем мешают тесты которые сделаны на 3 ДПО? извините сайт специфический! Каждый сходит с ума по своему!

Ссылка на это сообщение

Лично у меня какое-то личное внутренее предчувствие подсказывало, что у меня внематочная, где-то на неделе задержки как будто внутренний голос говорил, что что-то не так, что надо проверить... у меня до этого никогда в жизни не было такого чувства, я его даже описать не могу... больше похое на "не в своей тарелке"... я только поэтому на узи пошла, хотя у меня ничего не увидели. А потом через пару дней и мазня пошла, я сразу в скорую позвонила. У многих, я читала рассказы девочек, труба при ВБ рвалась на сроке 5-6 недель. Мне все удалось сохранить, и труба в итоге на месте, проходима.
Так что внутренний голос стоит слушать... Но до истерик, действительно, доводить не надо!!
Я вот вообще с замерами БТ завязала, а тесты изводить - вообще издевательство над самим собой!

Ссылка на это сообщение

ну графики разные и просьба комментировать совершенно нормальная, вопрос что комментировать.
если беременна ли я, по 3 измерениям, это бред...

можно понять такое у новеньких, но неужели сложно процитать все статьи на сайте про графики и не задавать стандартные вопросы!!!
p.s.

простите если была резка, просто недавно у подруги был выкидыш, и она тоже не хотела ни куда ходить и сдавать анализы(( заставила сдать за 1 день до выкидыша, а там прогика почти 0, послушала бы меня раньше, может все было бы иначе, я прям плакала... поэтому тема анализов болезненна

Ссылка на это сообщение

Я думаю у автора блога ни ЗБ, ни ВМ в анмнезе не было. Поэтому он с таким молодецким задором и бодрым альтруизмом на все смотрит. Ах-ха-ха...внематочную в 8 недель...как смешно браво просто !!!! только к этому моменту ты уже может быть умрешь от разрыва трубы и внутреннего кровотечения. Или второй перл -зачем рано тесты мочить-диагностировать ? да затем что может быть проблемы есть и нужно медицинскую поддержку назначать : дюф,декс,курантил тот же...да мало ли что...
Буээээээ...тошнит просто от такого апломба иногда ((((

Ссылка на это сообщение

Ну вот прям мои мысли прочитала!!! Молодец!!! Меня тоже стали раздражать уже эти вопросы типа а что это призрак или реагент, а у самой еще 5-6 дпо. Ну это вообще мне кажется идиотизм. сейчас, после года планирования и неудачной Б я ко всему стала относиться гораздо спокойнее. Действительно, зачем дергаться и искать полоски, которых еще и нет?! Деньги тратить на тесты. Лучше витаминки попить, все полезней для здоровья

Ссылка на это сообщение

А я вот не согласна, сужу конечно со свей колокольни:
1 У меня тест показал // полоски на 7 ДПО и в этот же день я сдала ХГЧ
2 В 5-6 недель уже был и малыш виден и СБ было
3 А на учет я пошла вставать в 7 недель по УЗИ и никто мне слова не сказал.

Конечно я соглашусь с автором, что не надо перегибать палку и делать 50 раз узи, я за все время пока сделала только одно, но я и понимаю девочек у которых начинаются проблемы, типа мазни, и они опять бегут узнать все ли в порядке к тому же доктору. Вообщем каждому своё.

Ссылка на это сообщение

Я с вами согласна во многом. Но здравый смысл иногда отшибает напрочь..... Каждый раз говорю себе не делать тесты раньше задержки - но все равно покупаю и делаю.... ;)))))

Ссылка на это сообщение

ЕленкаМ, согласна с тобой, что все разные, по поводу графиков особенно, по своим сужу, на вид очень даже Б, а в итоге М.
marusys, и с тобой согласна, я за прошлый цикл три раза пережила стресс и расстройство, на 12 ДПО- первый отриц. тест, на 14 ДПО- 2 отриц. и в день прихода М, а могла лишь только один раз, если б не делала тесты!

Ссылка на это сообщение

насчет УЗИ согласно, это же страшная штука! и ЗБ и прочее нехорошее часто ставят по УЗИ некомпетентные врачи частных клиник! почему бы не почитать, что такое УЗИ и как оно влияет на клеточки будущего человека, которые только появились и активно делятся...почему все тупо верят рвачам?
Я чейчас не говорю про тех девушек, у кого серьезные трудности со здоровьем, но ведь бегают на УЗИ с первого месяца планирования!

Ссылка на это сообщение

×
×
  • Создать...