Перейти к публикации

Stusha-hochusha

  • записей
    14
  • комментариев
    214
  • просмотра
    21 733

мои таракашки!


Stusha-hochusha

1 607 просмотров

Девочки, добрый день!решила в очередной раз излить душу, тема не меняется - взаимотношения с мужем, развод, беременность, но сейчас вопрос в другом (даже всего скорее к психологам):После расставания с мужем (точнее даже не до конца расставания, т.е. я его еще не отпустила для себя, еще больно, еще он нужен, еще хочется удержать его) у меня появился страх остаться одной, т.е да у меня будет два малышика, две замечательных крошки, но вот в другой стороне моей личной жизни будет пустота.сейчас я не представляю отношений с другим мужчиной, не только потому, что люблю еще мужа, но и потому, что не смогу уже доверять никому. во мне накопилось столько неуверенности, тем более при расставании было сказано столько обидных фраз и вообще абсурдные обвинения, н-р не умею готовить, хотя всегда только нахваливал и просил добавки, не умею себя вести в компании, хотя поверьте мне в носу не ковыряюсь и не флиртую направо и налево, постоянно истерю, но истерики-то возникали не потому, что он приходил с работы во время и проводил вечера в семье.вот сижу разбираюсь в себе, и не понимаю как из уверенной девушки я превратилась в сплошной комок нервов, как я позволила так обращаться с собой, как дошла до такого, что во время беременности, долгожданной беременности, чувствую себя самой несчастной, и только шевеления в животике напоминают, что я скоро буду мамой, а это самое главное счастье для женщины? и насущный вопрос:как вернуться к жизни, как понять, что иллюзии по отношению к мужу бесполезны, как научиться жить одной, точнее привыкнуть к этому? я знаю, что уже его не прощу его, эти 2 месяца перевернули мою жизнь, у меня открылись глаза на истинное его отношение ко мне, я поняла что хочу быть счастливой, а с ним просто это уже не получается. Что поможет?

9 комментариев


Рекомендованные комментарии

"Кто разводится те слабые люди."
Мудрость моих родителей. Я тоже так думаю, точнее у меня это как программа на жесткий записана на всю жизнь.
Нужно быть мудрее, стремится, бороться за свое счастье. Я читала все ваши записи в блогах и форумах.
Вам нужно успокоиться самой, проблема в вас. Не нужно обвинять всех вокруг. Конечно писать и говорить легко (подумайете вы).
У вас кризисс надо достойно пройтти все это.
И чтобы все проблемы казались потом вам смехотворными.
Кстати у вас еще недомолвки с свекровью.

Ссылка на это сообщение

>Что поможет?
Поможет - решение проблем по мере их поступления. Сначала отходите беременность, родите, дождитесь, когда спадут беременные гормоны, и уж тогда, с холодной головой, решайте очередные проблемы.

Ссылка на это сообщение

Не кричите на мужа, это так глупо. Фууу, посмотрите на себя со стороны. Если нервы шалят поплачьтесь в форумах, в инетернете. Сходите в церковь ( у славян батюшке поплакаться кажись можно) пречистится или как там.

Ссылка на это сообщение

\\Тота\\ Ну это какая то невротическая установка, честное слово.

Себя важно искренне полюбить и если другой человек не уважает не ценит не любит - и НЕ ХОЧЕТ ничего менять, то уж лучше признать что ошиблась, уйти и осознать причины , отдохнуть, понять кто нужен, точнее с какого плана человеком хотелось бы жить рядом, все адекватно взвесить, что б еще раз не ошибится.

Ссылка на это сообщение

короче говоря нафиг такой брак если там чебя ощзущаешь несчастной!
Важно встретить половинку.
А для этого к сожалению важно пережить этот разрыв и эту пустату, ОНА ВСЕГДА БЫВАЕТ после разрывов и подобных вещей, даже честно говоря порой после увольнения с работы.
Это просто ПЕРЕЖДАТЬ, перетерпеть. Выговаривайтесь чаще, поплачте, напишите список того чего не нравилось в нем что б вы поняли что вы уверенно на этот шаг пошли.
Отдыхайте морально какое то время, надо прийти в себя. Про недоверие, вполне возможно через время будет в этом плане полегче, и возможно захочится доверять и доверится.

Ссылка на это сообщение

а потом когда через время по настоящему станет легче, стоит взвесить все свои положительные качества и достоинства,а так же качества которыми по вашим представлениям должен обладать тот кому вы можете доверится. Только очень важно именно реалистичные качества, реалистичные ожидания, не завышенные и не в коем случае не заниженные,а такие что бы были что б с обладателем таковых вы могли бы ужится и чувствовать себя комфортно, и вам бы даже хотелось бы меняться влучшую сторону.

Ссылка на это сообщение

Я вам расскажу про одну мою знакомую. Вышла замуж по любви и жили очень счастливо со своим мужем.... пока не забеременела первой своей дочкой!!! Начался ужас, она стала нервной плаксивой, довела и себя и мужа! Она мне говорила, что он стал козлом. В итоге они разошлись на третьм месяце беременности. Всю беременность она была вся такая сильная и разочарованная! Он приходил к ней иногда, но встречи заканчивались скандалами и претензиями....Когда дочке было уже около месяца, она поняла что любит своего мужа и вернула его! Жили-жили, все наладилось, хорошая семья. Но когда она забеременела второй дочей, все повторилось!!!!!! Практически один в один!!! Она мне прям орала, что ненавидит его и он ей противен!!!!! Разошлись на всю беременность и сошлись, когда второй доче был почти месяц!!!! Она опять поняла, что любит!!!! И вот Когда старшей было 4 года, а младшей 1 год, мы сидели с ней на кухне и пили чай, и она сама признала, что во время беременности ее что-то накрывает и она начинает ненавидеть и изводить мужа, несчастнее ее нет во всем мире все 9 месяцев!!! Боится даже думать о третьем ребенке!) Думает, что муж не вернется после третьего расставания!!!) Вот вам и история. У каждого по своему бушуют гармоны и включаются разные защитные и животные инстинкты! Все у вас наладится! А к жизни вас вернут ваша малышки! Учиться жить одной не получится!))) дети, мама, подруги, муж или будующий муж... и т.д.

Ссылка на это сообщение

мой первый муж тоже был недоволен моей готовкой, даже отцу моему жаловался, что я не умею готовить. после прихода из гостей отчитывал меня, что и где я сделала или сказала не так. говорил, что мое высшее образование не прибавило мне знаний ( хотя у него только школа). это они так нас принижают, чтобы мы были благодарны, что они с нами. так мой еще и пил. я решила, что не для этого мама долго ждала моего появления на свет, что я не буду так жить. дала себе обет, что никогда не прощу его, не вернусь к нему. сейчас у меня второй муж, я самая умница, самая добрая и заботливая. и ему нравится, как я готовлю. наше счастье в наших руках

Ссылка на это сообщение

Девчонки, вы не думайте, что я беременная схожу с ума, нет, у меня всю беременность ни токса, ни хотюньчиков не было, просто усталость наваливали вечером, хотелось чтоб он подошел, обнял и приласкал, а оказывается его и дома-то нет и не было...просто за своими какими-то хлопотами и делами, я этого не замечала, что он всю свою жизнь стремится провести вне дома. я и не думаю, что только он виноват, нет моя вина тоже есть, что ко многому относилась легко и мягко, а надо было с самого начала пресекать многие поступки, сразу устанавливать какие-то рамки, а не требовать их сейчас, когда у него понятие, что никуда я не денусь с двумя детьми. разве семейный человек, который думает и заботится о семье, поедет в дубай чисто отдохнуть, без жены, ей нельзя-она в положении, а ему так отдых нужен, пофиг, что эти деньги собирался потратить на детей, жена траванулась, что даже встать не могла, потому что сразу мутило и кружило, а он зашел, принес фруктиков, посидел пол часика и ушел. А я лежу, ужасно пить хочется и понимаю что я дойти до стола не могу, хоть ползком.мое мнение, что когда я была полна сил и энергии и все отдавала ему, его все устраивало, но когда мне понадобилась его забота, то он просто оказался к этому не готов.даже если он заочет вернуться, что навряд ли, у меня эта обида останется, и останется чувство недоверия, что в нужный момент он меня подведет.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...