Перейти к публикации

Влюблена

  • записей
    40
  • комментарий
    401
  • просмотр
    345 931

Посоветуйте хороший фотик!!!


Valya1981

3 003 просмотра

Девочки, опрос: какой фотоаппарат купить? рассматриваю: зеркалку для тупых или очень хороший цифровой. Я не профессионал и не любитель, просто хочу, чтоб фотографии сына были качественные и не был упущен дорогой для сердца момент. Мыльницы никакие не рассматриваю!!!

20 комментариев


Рекомендованные комментарии

Сanon D 450 или 550! У меня 2 фотика дома, второй Никон более навороченный - им только муж может пользоваться (он прфессионал), а я сама только в D450 смогла разобраться, причем легко! снимки получаются суперские, уже ни один раз конкурсы выигрывали честно)))

Ссылка на это сообщение

у меня никон 3100, все приочень просто. И фотки хорошие очень. Просто, у меня до этого цифровой фотик был, так это вообще день и ночь.

Ссылка на это сообщение

у меня Никон D3000, оочень довольна :) недорогая зеркалка, новичку в самый раз!

Ссылка на это сообщение

Конечно зеркалку! Canon или Nikon, без разницы. Главное, чтобы матрица хорошая была. А зеркалок для тупых не бывает))

Ссылка на это сообщение

кэнон д 450,легкий в использовании и качество хорошее.
:)

Ссылка на это сообщение

Девочки, кто советует и пользуется зеркалкой, вы оптику отдельно брали?

Ссылка на это сообщение

для начала достаточно китового объектива 18-55 (у меня в комплекте был). Как научитесь им виртуозно пользоваться и почувствуете что вам не хватает его - купите объективчик покруче ;) Я 1,5 года пользуюсь им и еще думаю есть чему поучиться....помните - снимает не фотоаппарат, а фотограф ;) И да, Кэнон и Никон лидеры и всегда идут в ногу, какую фирму брать не принципиально.

Ссылка на это сообщение

Что "Canon", что "Nikon". Выбирайте из этих двух производителей ту камеру, которая ляжет в руку. Снимки однозначно будут неплохие, при правильном применении. Единственное что, не советую брать штатный объектив. Лучше взять тушку + хороший объектив с зеркальной оптикой.

Ссылка на это сообщение

Китовый лучше не брать, потом все равно поменять захотите. Берите сразу хороший. Если на хороший денег нет, то подберите объектив Сигма - это аналоги, но дешевле (можно подобрать как к Кэнон, так и к Никон). У меня Canon. Но пользовалась и Nikon - более удобный в обращении. Можете в довесок взять объектив 50mm 1.8 для портретной съемки, он недорогой. Но если хотите зеркалку, придется поизучать его хорошенько, чтобы получались хорошие снимки (я не про качество говорю, качество и так отменное будет).

Ссылка на это сообщение

сначала попрактикуйтесь с китом,а потом уже приобретете либо доп.объектив,либо другой фотоаппарат(ну вдруг в профессионалы заделаетесь:)))))
У кэнона цвета более естественные,а у никона они ярче.(при авто настройках)

Ссылка на это сообщение

а вообще идите в магазин и юзайте что вам хочется,ну а там и решите что Вам больше нравится:)

Ссылка на это сообщение

мое имхо про объективы...для новичка и освоения фотика в самый раз базовый (он и дешевый), зато после него вы точно будете знать какой конкретно хотите объектив (их уйма видов..портретник, широкоугольник, макро и тд.) А хороший объектив зачастую стоит как тушка или больше (ну если вы выбираете из относительно дешевых зеркалок) :)
Цитата отсюда http://www.foto-kurs.ru/photocources/show_40/ :
"Выбирать объективы вы можете, если станете (или являетесь) обладателем зеркальной цифровой фотокамеры (хотя уже был анонс выпуска компактной цифровой камеры со сменными объективами).
Мой совет начинающему фотографу – для начала выбрать не очень дорогой универсальный объектив с диапазоном фокусного расстояния 28 – 135 мм (или близкими к этому значениями).
Такой объектив можно использовать практически для всех видов съемки.
После того, как вы наберете, определенный опыт, вы поймете, какие объективы вам еще будут нужны для реализации своих творческих замыслов."

Ссылка на это сообщение

sapoon, совершенно согласна. Сигма рисует весьма качественную картинку. И кроме изучения самого аппарата, неплохо ознакомиться с основами фотографирования. Фон, свет, кадрирование и пр.

Ссылка на это сообщение

у меня Nokon D90, объективы обязательно со стабилизацией у Никона это VR. У меня 2 объектива 18-55 и 55-200. Так часто нужны оба и момент упущен Пришла к выводу нуже 18-300 никон, сейчас коплю.
Пройти курс для начинающих я в интернете проходила, много онлайн уроков, из дома никуда ходить не надо. Очень понравилось во всем разобралась и мужа научила.

Ссылка на это сообщение

Pentax K20D. Никон мне не понравился по цветопередаче, Кэнон - легкий как игрушка,в руке не лежит...да и тормозит. В общем в Пентакс влюбилась сразу!

Ссылка на это сообщение

Сanon D 450 или 550! У меня 450, но лучше 550- на него можно еще и кач-е видео снимать, только я бы посоветовала потом к нему еще дополнительный объектив купить для портретов!

Ссылка на это сообщение

Покупать тушку с объективом выгодней, чем покупать тушку и отдельно объектив. У Кенона прибомбасы дешевле, чем у Никона.
Но однозначно нужен один объектив 50 мм(фиксированое фокусное растояние) со светосилой 1:1,8 и вспышка. Без вспышки вы получите смазанные кадры. И ещё желательно дисковый отражатель(хотя вспышку можно отражать и от потолка),т.к. ребенку до года вспышка в лоб категорически противопоказанна, да и это некрасиво.

И почитайте книжки про фотографии.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...