Перейти к публикации

Влюблена

  • записей
    40
  • комментарий
    401
  • просмотр
    345 931

Сильное ритмичное укачивание.


Valya1981

18 348 просмотров


Девочки, мне кажется, что я мама-монстр! Так случается, когда мой малыш жутко-жутко орёт, я его качаю, но пару раз, когда уже вообще ничего не помогало, то я его качала сильно и ритмично, т.е. не медленно укачивать, а как подтрясывать руками вверх-вниз (Т.Е. ИНТЕНСИВНО УКАЧИВАТЬ)... Малыш в это время расположен, так же как при укачивании, головка на предплечье и рука как бы обнимает малыша и поддержка попы другой рукой, но головка хоть и лежит на предплечье, но она не зафексирована и получается, что немного подвижна во время ритмичного интенсивного (а не спокойного, как перед сном качания), м.б. она на сантиметр, полтора отрывается от моей руки. Просто я пару раз прибегала к такому методу когда малыха орал, т.к. мы месяц были без голоса, в РД подхватили инфекцию и неделю нам кололи антибиотики, теперь панический страх за голос. А сейчас начиталась в инете всякой гадости, к чему может привезти интенсивное качание (по типу, "синдром встряски младенцев") и какие последствия могут быть. И всё, мне не успакоится. Я переживаю. Естесственно, после таких статей, я его вообще никак качать не буду!!! Блин, а вдруг я уже травмировала малыша или может быть у него какое-нибудь сотресение мозга или сасудик в мозгу повредился????????? Плачу и переживаю. Вообще не могу успокоится. Не знаю, что делать, к какому врачу бежать, а может и не нужен врач???? Паника-паника-паника. Малыш вёл и ведёт себя, как обычно... гулит, улыбается, спит, ест. Блин, а может быть это бомба замедленного действия. Я боюсь. Сколько раз зарекалась не читать ничего лишнего...

20 комментариев


Рекомендованные комментарии

У меня когда дочка одеваться не хотела на помощь приходи музыкальный червяк. Вжимаешь его в яблоко, он оттуда с музыкой вылезает, а она с восторгом смотрит. А без него нивкакую тоже не хотела одеваться.

Ссылка на это сообщение

Даже не знаю что сказать - думаю что все нормально у вашего ребятенка, тем более вы же так уже не делаете. Вспомнилось мне как подруга укачивала своего сына, ему было полгода, у нее ручки тоненькие были, и тяжело было укачивать. Она клала на пол подушку, дитя в подушку и начинала его интенсивно раскачивать, ребенок в это время издавал звуки интересные и засыпал)))

Ссылка на это сообщение

НЕ ТРЯСИТЕ РЕБЕНКА. ОДЕВАЙТЕ ДАЖЕ ЕСЛИ ОН ОРЕТ. ОДЕЛИ И НА УЛИЦУ. СО ВРЕМЕНЕМ ОН ПРИВЫКНЕТ. ВСЕ ДЕТИ НЕ ЛЮБЯТ ОДЕВАТЬСЯ.

Ссылка на это сообщение

Не надо так больше делать,ты и в самом деле можешь что то повредить.Я тебя очень понимаю,моему год и 4 и только сейчас он стал более-менее спокойно одеваться.Отвлекай как только сможешь,больше ничего не поделаешь и поменьше вещей!

Ссылка на это сообщение

Что делать? К какому врачу бежать? Я ж теперь не успакоюсь?

Ссылка на это сообщение

Евгения.п +100000. и не надо изобретать велосипед.
Одела за 5 минут и все. Поорал и успокоился, а так вы его сколько одеваете и трясете??? Полчаса???

Ссылка на это сообщение

Да нормально все с ребенком ,ни к какому врачу бежать не надо, бегите в магазин за любой музыкальной игрушкой.

Ссылка на это сообщение

Всю жизнь всех трясли и укачивали, и никто не умер, так что думаю сильно переживать не стоит, я своего трясу тоже в редких случаях..

Ссылка на это сообщение

оооо...ну хоть не у одной меня орет!!!да,они все орут при одевании.но у кого то хоть на улице успокаивается, а мой...боже...как он орет на улице-стрелятся охото!!!!отучаю себя от сильного качания коляски-так как помогает мало, а я еще больше нервнича)))

Ссылка на это сообщение

Не читайте вы всякую ерунду. Др. Карп, автор книги The happies baby, рекомендует ритмичное укачивание, когда качается именно головка ребенка, воспроизводится то, что ребенок испытывает в утробе матери. Работает 100%. Трясти, ребенка, конечно не нужно, просто качать. Ничего страшно от этого не случится. Если бы качание доставляло детям какие-бы нехорошие чувства, они бы не любили качание.

Ссылка на это сообщение

да все практически орут когда их одевают. потерпите оденьте уже одним махом а потом на улице уже быстро все отвлекаются-переключаются.

Ссылка на это сообщение

> когда качается именно головка ребенка, воспроизводится то, что ребенок испытывает в утробе матери.

Разница между движением в жидкости и в воздушном пространстве вполне очевидна... Не знали этого из школьного курса физики?..

Интенсивно укачивать ребёнка не надо, от этого действительно происходят порой нехорошие вещи с ребёнком (чем и пользуются как тяжёлой артиллерией противники слингов). И согласна с остальными -- лучше быстро одеть кричащего ребёнка, чем делать так, как Вы. На данный момент, думаю, ничего страшного пока не произошло, иначе бы Вы по ребёнку уже заметили неладное. :о)

Ссылка на это сообщение

Ну повердили-то вы что-то вряд ли, но тут надо смотреть как ребенок реагировал на такое качание. Моя мама помнит как ее укачивали, говорит "у меня тогда болела голова, я плакала, а меня качали в коляске, чем сильнее - тем сильнее было больно, я еще больше плакала, меня еще больше трясли, перед глазами вертелись березы, мне было ооочнеь плохо". Но раньше всех укачивали, не скажешь же что всем что-то сотрясли? Просто это м.б. неприятно ребенку и ребенок успокаивается- лишь бы не трясли, а не от того что ему это нравится.

Ссылка на это сообщение

это щас вы его маленького трясете и качаете а вырастет?? даже к году кг 10-13 будет, тоже будете трясти?? это из разряда : ой он только на руках засыпает, он не спит в кроватке, он не любит горшок. Вот как научите так и будет себя вести. Терпения вам!

Ссылка на это сообщение

Не переживай, я думаю ничего старшного не произошло. У меня с рождения тоже орал при одевании как будто режут, просто делала все крайне быстро, отвлекала параллельно чем могла, ну и потом быстро в коляску и вперед. Сейчас тоже одеваемся с истерикой, иногда получается отвлечь шутками-прибаутками, песнями, одела и быстро в коридор, игрушку, бублик в руку и сама следом за ним, иначе ор стоит))) Удачи! Я смотрю тут много таких крикунов))

Ссылка на это сообщение

и моя кукла орет в комбезе я ей песенки пою и одеваю))

Ссылка на это сообщение

Topolina, Вы видимо не смотрели курсы доктора Карпа. Он акцентирует внимание именно на качании, а не на тряске и на том, что для ребенка полезно ритмичное качание малой амплитуды. Я качала свою дочку именно так, она была счастлива и спокойна. Всем, кому интересно смотрите тут: http://blogbaby.ru/grudnichok/novorozhdennyj/kak-uspokoit-rebenka/

Ссылка на это сообщение

о да, Карп интересно рассказывает) нам помогало из его советов пеленание, положить на живот и пошипеть)) но это при младенческих коликах) а сейчас нам восемь и надо что-то поинтереснее))

для одевания (и раздевания))) нам помогает (в зависимости от настроения)
1. классическая музыка - Моцарт, Аренский, Григ, Боккерини, что-то со скрипками и колокольчиками
2. одеваться/раздеваться сидя у меня на коленях, спиной ко мне, лицом в телевизор))
3. потешки-одевалки) типа

на нашего мальчонку (девчонку)
наденем рубашонку!
повторяй за мной слова:
ручка раз, ручка два!

наденем мы штанишки
на нашего мальчишку
повторяй за мной слова:
ножка раз, ножка два
и т.п.))

Ссылка на это сообщение

А просто положить в кроватку на пять минут не пробовали?

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...