Перейти к публикации

elenamarik

  • записей
    30
  • комментария
    222
  • просмотров
    9 756

Можно в брюках в Храм Христа Спасителя?


marusnya

2 496 просмотров

Девочки, кто был , кто знает. Хочу завтра поехать в Храм Христа Спасителя. Слышала, что женщинам в брюках туда нельзя, не пускают, что можно только в юбке ниже колен. Так это или нет? А то холодно стоять и не знаю что одеть.

32 комментария


Рекомендованные комментарии



я не знаю, можно или нельзя в брюках. но каквариант - можно из отреза ткани сделать накидную юбку. у нас такие в церкви дают тем, кто в брюках пришел. и тепло будет, так как ты будешь в брюках, и порядка не нарушишь ))

Ссылка на это сообщение

Наденьте брюки, а на них длинную юбку. Люди сейчас по 20 часов стоят.

Ссылка на это сообщение

Поверх брюк либо платок повязывали,либо юбку одевали. Обратила внимание,молодешь в основном в штанах была

Ссылка на это сообщение

я шла в брюках и многие были в брюках, куртка была только попу прикрывала хорошо и все! а так знаю что нельзя в штанах вообще в храм заходить! но если зайдешь то от туда точно не выгонят

Ссылка на это сообщение

Мы все были в брюках, наверняка будет куртка или шуба ниже попы, видела девочек в коротких курточках, никто даже внимания не обратил. Одевайтесь тепло и конечно брюки лучше лыжные.....удачи и терпения

Ссылка на это сообщение

Главное что бы попа была прикрыта. Можешь идти в брюках, но что бы попа была под курткой.

Ссылка на это сообщение

девочки, видели в очереди всю синюю девочку в капронках. Не будьте столь легкомысленными, одевайтесь, как в -40 :)

Ссылка на это сообщение

Была в монастыре одном... Я приехала в джинсах, т.к. дорога, автобус...,но была куртка до колен. Я подумала, что сойдет, абсолютно не хотя выразить неуважение к святому месту. Батюшка, читвший нам проповедь, не сделал нам замечание, но сказал замечательную фразу: "Женщины, хотите иметь женское здоровье, не ходите в мужской одежде". Вот и думайте:)

Ссылка на это сообщение

я как идиотка приехала в храм к Поясу Богородицы в платье.. отстояла 3 часа, замерзла как суслик. и вокруг меня народу было немерено в штанах и никто ни с какими платками не заморачивался.

Ссылка на это сообщение

Все были в брюках. В церковь сейчас пускают в брюках. Только с непокрытой головой нельзя. Стояла 20 часов. В брюках+2 колготках. Замёрзла как суслик.

Ссылка на это сообщение

Девочки, я вчера была. Не достоялась. Пойдем в пятницу. От Фрунзенской очередь была. За 4 часа очередь сдвинулась на 300 м. Очень холодно, одевайтесь хорошо. Посоветую вот что - идти кампаний человека 4 (один в очереди, один в автобусе греется, двое с час гуляют по улицам и кафе рядом - т.к. автобусов совсем не хватает, а разминаться надо). Заранее посмотрите кафе кругом, там можно попить чай и сходить в теплый туалет (кабинки есть, но не на всех участках очереди, очень грязные и холодные). Лучше идти рано утром, т.к. когда темнеет в очередь пролазит (ужас) куча людей, темно, не видно - кто стоял, кто нет. И многие отпрашиваются пораньше с работы, поэтому часов с 17-18 - очередь растет неимоверно, плюс приходят семьи и друзья после работы тех, кто стоит в очереди.

Ссылка на это сообщение

девочки какие юбки???? какие 20 часов??? двое суток стоять!!! как объявили нам на станции!!! так, что побольше штанов на себя и пару шуб сверху!!!!!

Ссылка на это сообщение

Про одежду: мало не будет. Куртки/шубы с капюшоном (с воды дует очень), с собой берите шали, пледы. Возьмите толстые шерстяные носки - ноги дубеют и согреть их можно разувшись в автобусе и надев теплые носки на 5 минут. В автобусе многие переодевались, утеплялись, там в основном женщины, так что нормально. Еще - очень всем советую - девочки - берите с собой запасную нижнюю майку!! В метро жарко, потом пока дойдешь до конца очереди - все мокрые!! Переодевайтесь в автобусе прямо до майки!

Ссылка на это сообщение

Про юбку - я была в брюках, но с собой брала юбку, которую обычно просто натягиваю сверху - но уже через пары часов очереди - было понятно, что - какая там юбка! не заморачивайтесь. Очередь вчера была около 23 часов.

Ссылка на это сообщение

23 часа в очереди???!!!!000000!!!!я 6 часов в очереди была в Волгограде,так и не замёрзла в принципе,а здесь 23 часа!!!я под впечатлением!!!!пусто Богородица вам поможет,девочки!!!!!!!

Ссылка на это сообщение

Какая всё-таки Вера у людей в России! Мне кажется нигде такой нет,чтобы на морозе стоять 23часа и больше в очереди!!Великий народ...!

Ссылка на это сообщение

"Женщины, хотите иметь женское здоровье, не ходите в мужской одежде".
--------------
У батюшки того спросили бы - а вы мои штаны наденете, коль она мужская?
Да, а трусы то можно надевать, иль нет?

Ссылка на это сообщение

самое главное, это надеть побольше носков. Лично я надела сноубордические штаны, 2 свитеров(один флисовый), куртка до колен, шапка, + 2 пары варежек. единственное, что мерзло, это пальцы ног, хоть и в зимних сапожках была.

Ссылка на это сообщение

Девочки, миленькие, ДАЙ БОГ Вам терпения, мы попали в первый день, когда Пояс пребывал в Санкт-Петербурге, стояли тогда около 8 часов, Слава Богу у нас хватило терпенья, да еще не так холодно было... Матушка в монастыре объявила нам по радиосвязи, что очередь - это наше духовное паломничество, нужно стоять и молиться, подготавливать себя к святыне... Мы все мысленно с вами.

Ссылка на это сообщение

народ то у нас стойкий, но власти, в т.ч. и церковные, как всегда отличились - навыпускали "пригласительных" - они дают вход без очереди. Раздали видимо всем министерствам и ведомствам.. Автобусы с делегациями пускают тоже без очереди, людей с детьми и нескончаемые автобусы с паломниками..

Ссылка на это сообщение

Русская Православная церковь уже сняла этот запрет, ! Храм можно посещать в брюках! , это достоверная информация!
Я стояла в очереди,и могу с уверенностью сказать, что в юбках очень-очень мало народу,

Ссылка на это сообщение

×
×
  • Создать...