Перейти к публикации
  • записей
    28
  • комментария
    562
  • просмотр
    146 641

вопрос к мамочкам: про ГВ и запас молока


Козик- беременный пузик

2 277 просмотров

Девочки, сыночку 4 месяца, кушаем только сисю примерно через каждые 3 часа +- час. Так вот назрела необходимость отлучится на 5 часов, т.е. на одно кормление мне надо сцедиться. Так вот вопрос: можно ли в течении дня доцеживать остатки молока в одну бутылочку и ставить в холодильник (уйти надо вечером), т.к. боюсь что  не сцежу нужного колличества если буду сцеживаться только перед уходом. И еще вопрос: сколько надо сцедить в мл чтоб ребь не остался голодным?  т.к. на груди дозиметр не висит и я не знаю сколько сын у меня высасывает.

6 комментариев


Рекомендованные комментарии

Смешивать можно. Объем-посмотрите нормы по возрасту на одно кормление, столько и сцедите)

Ссылка на это сообщение

норма при кормлении в 4 мес составляет 180 мл и молоко можно хранить в холодильнике 24 часа со времени первого сцеживания.

Ссылка на это сообщение

Я в инете прочитала про хранение сцеженного молока. И теперь делаю так: можно сцедить часть, оставить в холодильник. Потом еще сцедить, и долить в ту же бутылочку. Главное, чтобы объем доливаемого молока не был больше объема уже сцженного и охлажденного. Я бы нацедила грамм 200-250, чтобы с запасом.

Ссылка на это сообщение

Блин, вот хорошо, у кого запасы есть...
Вот я не могу столько нацедить. Постою, послушаю

Ссылка на это сообщение

я в течение дня сцеживала в одну бутылку! нам лично 150 грамм - одна меделовская бутылка хватало за глаза до полугода

Ссылка на это сообщение

я вот тоже не уверена что стоко нацежу за раз, я даже не уверена что в моей сиське может такое колличество уместиться, хотя ребенок не жалуется, вес набираем гораздо больше нормы, ест аж захлебывается. Раньше про запасы не задумывалась, т.к. никуда так надолго не надо было.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...