Перейти к публикации
  • записей
    28
  • комментария
    562
  • просмотра
    146 642

про педиаторов и каки детские


Козик- беременный пузик

1 795 просмотров

Девочки, разъясните пожалуйста: я сумашедшая мать и предираюсь или у нас все бесплатные участковые врачи...хм...неграмотные и пофигисты.

Рассказываю: когда нас с сыном летом выписали из роддома у нас была желтушка, прискакала дежурная педиатор и воскликнула "Ой, как апельсин", сы действительно желтый, но лишь слеггка. Выписала 4 !!!! препарата (галстену, урсосан, элькар, еще что-то) со словами "если че-в больничку отправим". Я как умная все купила и стала пихать это в недельного ребеночка, т.к. малыш первый , я ему желаю здоровья, врачам доверяю и думаю что они же специалисты. В итоге: ребя чуть не рвет от лекарств. Я залажу в интернет и читаю: что желтушкаа физиологична и ее не лечат до месяца , т.к. сама пройдет, кроме случаев когда биллирубин неприлично высок. В итоге я ничего не даю и все само проходит. Выходит из отпуска наша педиатор и говорит НИ ФИГА СЕБЕ СКОЛЬКО ОНА ВАМ ЛЕКАРСВ НАЗНАЧИЛА, ну ничего страшного. В 2 недели у ребя начинает болеть живот, вердикт: колики, в месяц все только хуже- малыш не спит ни днем ни ночью, кряхтит, спит максимум 20 минут. В 2 мес- ничего не меняется. Я говорю: ну пожалуйста давайте здадим анализы, хоть платно, вдрег стафилакок ( наши роддома славятся этим). Врач: не надо- у вас нет признаков стафилакока. В 3 мес. мы сдаем платный анализ- зол.стафилакок в кишечнике в диком колличестве, далее лечимся и восстанавливаем все что он там натворил. Малыша как подменили- спит , не ревет. Это не все: сегодня у нас сопли и температурка ( и у меня и у сына). Педиатор на участке сменилась, я решила вызвать, т.к. много осложнений с ушками. Пришла бабуся, взглянула на ребя, выписала грипферон ( увидела что он уже есть) и эриспал ( от кашля, ребенок НЕ КАШЛЯЕТ) и вдруг увидела нашу кошку ( сфинкс), и все давай гладить, спрашивать, я ей: лекартва сколько принимать ? как- после еды или до? она- а? что? ой какая киса? лекарства? да 5 дней попейте.  я говорю- какаем плохо, раз в 3 дня и токо со свечкой. Она- это норма. Я- всегда со свечкой? она- да, так у всех деток. В итоге эриспал я давать не стала, т.к. он ОТ КАШЛЯ + у него куча побочек (мамы жалуются). Врачиха приходит на след. день ( мимо пробегала), я ей говорю: зачем эриспал?  она- пейте мукалтин, я- так у нас же нет кашля, она- тогда ничего не пейте. Мой вывод: все надо перепроверять, никому не доверяю. Девочки, неужели все врачи такие ? Есть ли у кого нормальный участковый врач?

И серьезный вопрос про каки: раз в 3 дня (я считаю) какать это нехорошо, тем более без свечи так и не какает,  на третий день животик его уже начинает беспокоить и в конце дня ( так ничего и не дождавшись) я ставлю свечку глицериновую. Каки нормальные кремообразные, цвет нормальный. Черносливы и прочие слабительные продукты на него влияния не имеют. Момочки, подскажите как наладить нам покаки? кто как с этим боролся?

 

18 комментариев


Рекомендованные комментарии

Если малыш полностью на грудном вскармливании, то каки раз в три дня и даже больше нормально! У нас так было месяцев до пяти, наладилось все само собой. Не будете свечки ставить - сам покакает, только позже:) У детей на ГВ запоров не бывает, просто кишка медленне наполняется и растягивается, поэтому и стул так задерживается.

Ссылка на это сообщение

Про врачей - хорошие есть, но их нужно поискать... Удачи Вам!

Ссылка на это сообщение

Мде. Именно поэтому я всегда перепроверяю слова врача. В интернете всегда можно прочитать про лекарства и отзывы мамочек.

С каками делала так - давала пол ложечки оливкового масла. Но у моего ни аллергии, ни побочек не было. А некоторые мамы говорили, что масло тяжелым было для их малыша...Так что, если последуете моему совету, давайте совсем чуть-чуть. А сами ешьте чернослив и бананы - они слабят, как маму. так и малыша:))) но опять же любой продукт очень индивидуально переносится.

Свечки рекомендуют ставить не чаще 1 раза в 3 дня (как вы и делаете). А вообще, считается. что если малыша не беспокоит животик, то значит 1 раз в 3 дня для него является нормой. У моего стул нормализовался месяцев в 6 только, с помощью оливкового масла - слабило почти сразу же))

Ссылка на это сообщение

заметила по своей если даешь свечка. сразу не жди после не только через день. т.к. прочищает. а вообще не злоупотребляй, они потом сами леняться какть жди когда сама. на гв вооюще норма считается, побольше тогда водички пить давац и все ок

Ссылка на это сообщение

мы своего платно перепроверяли,если что-то серьезное. сходите к гастроэнтерологу с анализами какашек.

Ссылка на это сообщение

не мучайте бедного ребенка свечками. Если исключительно на ГВ, то может и реже какать, это нормально! Мы своего сначала тоже пичкали этими свечками по настоянию педиатра, потом и они помогать перестали. И решили оставить ребенка в покое, какает раз в неделю и хорошо! Потом все само собой наладилось. Теперь каждый день и не по одному разу бывает:) Многие зарубежные педиатры вообще считают, что в норме не какать до 2-х недель, если ребенка ничего не беспокоит.

Ссылка на это сообщение

про врачей - наш педиатр вообще ничем не интересуется :)
про каки - примерно к 4-5 мес мой сын стал какать раз в 4 дня..сначала переживала и мучила ребенка трубочкой, потом успокоилась, увидела что его ничего не беспокоит и он сам прекрасно на 4 день прокакивается жиденьким :) И пукал-какал он тоже всегда вонюче :))) Мы полностью на ГВ были.

Ссылка на это сообщение

Мда....
Прекратите свечки вставлять. Запор - это когда каки как у козочки. Они такие? Нет? Тогда не мучайте попу ребенка. Он не будет какать, когда вам этого захочется Молочко очень хорошо усваивается, поэтому каках может и 10 дней не быть. Хотите покаки наладить - ничего не делайте.

Муколитики ни в коем случае нельзя давать, боже избавь!
Эреспал очень хороший препарат!

Про стафилококк были правы - нет признаков болезни, чего докапываться?! Стафилококк есть у всех!!

Ссылка на это сообщение

По поводу вонючих пуков. Извините, мамочка, что вы кушаете?!

Ссылка на это сообщение

Да врачи разные. Нужно перепроверять всегда. Если есть возможность - то с разными советоваться. Молодец, что фильтруешь!

Ссылка на это сообщение

всех врачей нужно перепроверять. они тоже люди, бывает ошибаются,а бывает не соображают. мы мучались с коликами до 4,5 месяцев, стали уже каки собирать- начался запор. пока собрали колики прошли. не стали сдавать. ввели овощи и запоры прошли. пукаем тоже по-мужски и запах и звук)))) а вы думали розами будет пахнуть?) этот период просто переждать нужно. 5-6 месяцев пройдет и начнуться зубы) вообщем будьте здоровы

Ссылка на это сообщение

Стул на ГВ может быть от 10 раз в день до 1 раза в 10 дней. Молоко может полностью усваиваться, запором это не является. Мой младший на полном ГВ какал раз в неделю до 6-7 месяцев. Вот ссылки по теме: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=20759
http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=115111
А про врачей: толковых врачей мало (я уже со своими тремя детьми в этом убедилась). Любое назначение врача нужно перепроверять, для этого нужно больше читать (начать хотя бы с Комаровского и русмедсервера) и анализировать. Иногда, особенно в сложных и спорных случаях, проконсультироваться у нескольких врачей. Кроме нас самих за здоровье наших детей никто ответственности не несет.

Ссылка на это сообщение

у нас такой же врач, дедушка седой, ему вообще на все лесом, также обнаружили инфекцию и то я сама уже в инете искала наши симптомы и что за бяка у нас живет, а потом выпрашивала направление на анализ. Норма, когда ребенок 1 раз в сутки какает. В инфекционке врач посоветовала давать 30 мл кисломолочной смеси, я давала нан, с ним стул был 1 раз в день. Дочь конечно выпивала не все 30 мл и не каждое кормление, но чуть-чуть ей попадало и стул был.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...