Перейти к публикации
  • записей
    28
  • комментария
    562
  • просмотр
    146 641

вопрос к мамам малышей 0-6 мес.


Козик- беременный пузик

784 просмотра

Дорогие мамочки, поделитесь пожалуйста чем вы занимаете таких крох.

Сыноку сейчас 4 месяца. Вот чем мы развлекаемся: гремим погремухами, вкладываю их в ручку- трясет пока не надоедает,  играет подвешенными над ним игрухами, но только если их держу я ( коврик его не радует, он не дотягивается до игрушек и это его раздражает), поем песенки , читаем стишки, гуляем ( сейчас только полтора часа ), делаем гимнастику, перед сном массаж и купание.  Просто к вечеру мне уже все эти песенки и стишки уже поперек горла, не возможно изо дня в день петь их до бесконечности. Может я непутевая мамаша, но я не знаю чем еще развлекают малышей такого возраста. Прошу вас поделится, т.к. рыться в просторах интернета просто нет времени. 

11 комментариев


Рекомендованные комментарии

один в один,песни надоели не только мне,но,кажется,и моим соседям тоже)))

Ссылка на это сообщение

Козик, привет. С малышами такими, конечно, в цирк не сходишь :) но развивать можно каждый день. Купи "7 гномов" от 0 до 1г и общайся с сынулей на пользу :)

Ссылка на это сообщение

я повесила игрухи в пределы доягаемости чтобы их хватать можно было. плаваем со специальным кругом в большой ванне. стихи и песни бесят. поэтому просто болтаю, несу всякую чушь и пою в стиле "чукча", то есть про все вокруг. показываю яркие крупные картинки. ну и всякие гимнастик-массажики. больше ничего тоже придумать не могу. нам три месяца.

Ссылка на это сообщение

много ручных игр еще есть-сорока-белобока,разные пальчиковые считалки,в куку дети любят играть,в козу-рогатую,ладушки,ходить по квартире-всё показывать/рассказывать,давать потрогать,вкладывать в ручки разные предметы-теплые/холодные/сырые/шершавые/ласкуточки/ленточки,ну вы поняли,фитбол еще,может еще чего вспомню.. в нете есть куча игр еще-типа дай-на! и т.д...

Ссылка на это сообщение

Если не достает до игрушек значит повесьте так чтою доставал! Пусть играет не только на спине, но и на животе! Читайте книги, носите на руках в разных позах, показывайте, рассказывайте что это! Разговаривайте с ребенком! Через вас малыш познает Мир!

Ссылка на это сообщение

В 4 месяца мы лежали на спине, иногда играл сам минут по 8-10 играть. Потом ложились на живот, после живота на ручках поносить надо, все показывать и рассказывать. Потом в шезлонге лежал, играл сам с игрушками. А тут уже время поесть и поспать. После сна - начинай сначала :-))
Как стал в 4 месяца и 9 дней сам на живот поворачиваться, стало чуть попроще. На животе играет сам минут по 15.

Ссылка на это сообщение

У нас всё тоже самое! Музыкальная карусель и в кроватку растянула подвесные шарики с зайкой перед ней. Сорок минут свободы обеспечен! Потом коврик развивающий, там погремухи хватала, шуршалки всякие любит. Потом гимнастику поделаем, подгуз поменяем, книжки почитаем - вот и время прошло! Пора кушать и спать. И так каждые 3 часа.

Ссылка на это сообщение

Мы помладше, нам 2 мес, он обажает коврик развивающий, лежим ручки тренируем, дотягиваемся до игрух, мобиль тоже иногда слушаем и смотрим, чтобы освободить меня на 15 минуток, массаж делаем с ним, поем песенки,гуляем по квартире столбиком..будем постарше,надо будет тренировать мышцы более усиленно, потешки разные можно на ладошке играть.. читать книги, пускай малыш не понимает, но он слушает интонацию..

Ссылка на это сообщение

Первого ребенка все время пыталась развлекать, казалось, что ему скучно, когда я не с ним, что я просто обязана что-то все время с ним делать. Со вторым...положила в кроватку, включила мобиль, если долго лежит, или начинает попискивать кладу в коляску, вешаю другую игруху, если и это надоедает могу поносить его, поговорить, поиграть, ну и само-собой ежедневно гимнастка, массаж, купание.

Ссылка на это сообщение

Yanat , вот и мне кажется , что я обязана. Вот сижу и думаю- у сеседки трое!!! детей 8, 3 и новорожденный и вряд ли она целый день перед новорожденным скачет.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...