Перейти к публикации

Nujik

  • записей
    35
  • комментариев
    418
  • просмотров
    316 225

Вечный вопрос - бесплатно или по контракту?


Nujik

1 351 просмотр

Интересно ваше мнение. Стоимость контрактов на роды в Москве от 70-80 тыс и выше. Вроде деньги такие найти сможем, но и куда потратить такую немаленькую сумму тоже есть. Послеродовое пребывание,кормежка и прочее не сильно волнует,но вроде контракт заключил и более менее спокоен.  Вот и думаю,как лучше?

16 комментариев


Рекомендованные комментарии

решать тебе , конечно,
я 1й раз рожала бесплатно ......
2й раз даже мысли о бесплатном не было - только за деньги !
3й раз ни за что бесплатно не буду .

для меня хорошее послеродовое пребывание и роды в индивидуальном боксе ( +врач, которого выбрала я ) решающие факторы.

Ссылка на это сообщение

Я тоже долго думала и в ииоге рожала платно - ни секунды не жалею. В следующий раз тоже платно буду.

Ссылка на это сообщение

У меня в конце беременности появилась возможность рожать платно в хорошем роддоме, у самой на это роддом денег не хватило бы и нисколько не жалею. Врачи, медсестры отличные, всем обеспечивали - от одежды мне и до подгузников, кремов, пеленок и распашенок для ребенка.
А сначала собиралась бесплатно, рядом с домом неплохой роддом.

Ссылка на это сообщение

Я тоже по контракту собираюсь.Решающий момент-выбор врача, условия тоже имеют значение, мне кажется чем меньше народа тебя окружает после родов-тем лучше( в плане лишней инфекции).По договоренности как показывает практика моих знакомых, деньги берут, а вот на роды приехать не всегда могут.

Ссылка на это сообщение

Только вчера выписали с патологии беременных. Общалась и с теми кто рожал платно, и с теми кто по контракту. Разницы никакой - эпидуральную анестезию ставят всем, обращение одинаковое. Присутствие родственника на родах возможно и если рожаешь платно, и если бесплатно - сейчас закон вышел такой.Вся разница - в послеродовой палате. Кстати к одной девочке доктор не смог приехать - ноябрьские праздники, сказал не успеет доехать, роды принимал дежурный врач...

Ссылка на это сообщение

Извиняюсь, хотела написать с теми кто рожал бесплатно, и с теми кто по контракту)))

Ссылка на это сообщение

А я рожала бесплатно и довольна, хотя до последнего собиралась заключать контракт. Просто так случилось, что у меня перед мной родили 3 девочки с курсов Аква Мама в нашем местном РД на ура и бесплатно - довольны были всем и я тоже решилась! Тоже осталась оочень довольна, за вторым пойду туда же. А деньги потратила на контракт первого года для ребенка - к нам все врачи на дом приезжали из хорошей клиники.Но у нас условия нормальные - отдельный родблок, палаты на 1-2 человека на выбор.

Ссылка на это сообщение

я рожала бесплатно. всем довольна. отношение врачей и медперсонала супер (мне даже прям на родовое кресло сразу после родов, ещё до зашивки, принесли тепленькую кашку и вкусный компот, и потом носили, пока вставать нельзя было). рожала в боксе одна, да каждый бокс и предусмотрен только на одну роженицу. кресла автоматические, кушетка рядом, никуда ползти/лезть с головой между ног и на схватках не надо. последоровой отличное. каждый бокс расчитан на две комнаты, в комнате только одна мамаша с ребенком. в боксе душ, туалет, корзины с пеленками. везде кнопки вызова медсестры, даже около унитаза и душа. пеленок для себя и ребеночка сколько хочешь. кормежка хорошая и соответсвует питанию для родивших. если тяжело с ребеночком, все расскажут, покажут. на ночь можно дитенка отдать, но я свою малютку ни на секунду от себя не отпускала, она даже спала со мной в кровати, а не в отдельной кроватке

Ссылка на это сообщение

Платно:) Но из-за того, что с мужем рожала в первый раз и во второй тоже собираемся вместе. Кстати, заключать контракт напрямую через страховую в два раза дешевле;)

Ссылка на это сообщение

Бесплатно рожала рядом с платниками, разницы никакой РД 16, Москва. Все прошло шикарно, со мной возились больше, чем с платниками.

Ссылка на это сообщение

платила лично врачу по договоренности, условия как и у бесплатников. Хотела бать по спокойнее и по увереннее. а вообще за 3 дня 80 тыс р. платить смысла нет, уж лучше на Мальдивы за такие деньги

Ссылка на это сообщение

Рожала бесплатно, отдельный родзал, разницы с платниками никакой, врачи одинаково внимательные и ласковые. Роды принимала зав отделением. Оплачивала только послеродовую палату, за 4 дня 8 тысяч.

Ссылка на это сообщение

Рожала бесплатно, с мужем и в отдельном схваточной-родблоке :) Всем оочень довольна, отличные роды были! Две мои подруги рожали за деньги (контракт и лично врачу) и ничего (кроме палаты) отличного от бесплатников не получили :(

Ссылка на это сообщение

Собиралась рожать По контракту за безумные деньги. Отговорил сам врач. Но у меня на него выход есть , телефон и рекомендации. А вот если б не было никого конкретного, то только платн. Хоть какая- то соломка

Ссылка на это сообщение

Я рожала бесплатно в ЦПСиРе, и мне сама акушерка, принимавшая роды сказала, что разницы не какой, ну пустят мужа и палата на другом этаже, а меню и остальное одинаковое.
Это про ЦПСиР.
И мне кажется отношение к роддому зависит от того на какую смену наткнешься.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...