Перейти к публикации

**lena**

  • записей
    39
  • комментария
    423
  • просмотров
    97 405

Помогите! Соседи! :(


**lena**

2 085 просмотров

Девочки! Миленькие! Посоветуйте как поступать и что делать???

В общем ситуация такая:

Живем в этой квартире уже давно, в 2010 году пол года жили у родителей т.к. делали ремонт, после ремонта вернулись в квартиру вместе с малышом из РД. Дом панельный, сами понимаете слышимость хорошая :). Жили себе дружно и счастливо с соседями (со всеми :)), малыш у нас совсем не капризный, спит с 19:00 до 7:00-7:30, ночью не просыпается, скандалы не устраивает, ходить начал хорошо в годик, ну как и у всех детишек бывет что игрушки бросает на пол, да и ходит в ботиночках ортопедических (по мед показаниям).

А тут месяц назад жильцы под нами сменились, ремонт делают шумят :(, ну я тепрплю, что поделаешь, им тоже надо, но один раз в 00:15 сходила к ним (муж в коммандировке был) и попросила не сверилть, т.к. уже очень поздно, они мне сказали что не будут, а сами еще до 1:00 ночи сверлили и долбиби там что-то.

А потом началось, и самое главное даже не знаю как реагировать на такую наглость. В общем картина следующая: суббота 10:00, кто-то долбиться в дверь (звонок у нас не работает), открываю, смотрю соседка снизу и тут она мне заявляет чтобы мы перестали греметь (ну мы встали тогда аж в 8:00, пока все вместе поволялись на кровити, пока позавтракали, ну а потом сынок начал ходить (мы с ним шкаф разбирали), даже игрушками не бросался, а она заявляет что мы тут на каблуках ходим и вообще что надо ребенку носки купить (типа нефиг в обуви ходить по дому) и ковры постелите, а то они спят до 11, а муж вообще поздно ложиться, а так он спать не может Вопль. Ну думаю ладно, попробуем потише... хотя куда уж тише-то???!!! и так продолжается каждую неделю, они ремонты поначам делают (правда сейчас часов до 11), потом спят до обеда, а каждые выходные она к нам ломиться и орет что мы ей спать мешаем!!!

Вот в это воскресенье, Ярик умудрился рассыпать кошачий наполнитель :(, подождала до 9:30 и достала пылесос, через 5 минут долбежка в дверь, и она на меня орет, что мы еще и пылесосить вздумали, и с таким наездом, мол купилили ли мы ковры и носки ребенку? (прям как буд-то это требование суда Вопль обязательное к исполнению), и что я дура, ребенка воспитывать не умею, он у меня истерик, орет круглые сутки (вот это я вообще в шоке, т.к. ребенок ночью спит спокойно всю ночь, да и днем может поныти немножко пару раз когда еду готовлю, а он уже кушать хочет), что мне надо учиться с детьми обращаться раз я не умею.... Да еще и гражать начала, что мол если мы похорошему не понимаем, то она мужа позовет...

Короче, я просто в шоке, что делать не знаю :(, позвонила учкастковому, он сказал просто на них забить и не открывать им дверь, что в выходные шуметь можно с 9:00, а к ребенку это вообще никак не относиться.

Девочки, какой былабы ваша реакция? Как бы вы поступили?

я прям каждый раз после нее валерианку пью :( 

34 комментария


Рекомендованные комментарии



Какая наглость, мы бы такого не потерпели, пусть муж поговорит, мой вот всегда с соседями общается. Еще указывать они будут, ковры вам надо постелить, отвратительные людишки! вообще удивляюсь такой наглости(((((

Ссылка на это сообщение

Я бы открыла и плюнула в морду,а на их ремонт вызвала бы им наряд милиции,чтобы не повадно было.Я вообще мстительная,попробуй задень,получишь дверь обмазанную какашками и кучу памперсов под дверью.

Ссылка на это сообщение

Строго настрого с ними поговорите, а лучше через дверь, чтоб шли они куда подальше, скажите, а будете в дверь долбить милицию на вас вызову! Неадекватные соседи у вас, не дай Бог таких, у нас вот тоже квартиру внизу недавно купили.... В выходной видно футбол смотрели,орали на весь дом....

Ссылка на это сообщение

Когда она в следующий раз постучится, открыть дверь, поманить ее пальцем после того, как она выскажется, типа на ушко что-то хотите сказать интимное и тихонько так доверительно шепните ей, когда она наклонится к вам поближе: "Пошла нахуй!" И всё.:)

Ссылка на это сообщение

а вы ей скзали, что вы же их долбежку терпите весь день до ночи??? и ничего, не померли слава Богу. а если их что не устраивает, могут сьехать и жить в собственном доме, там им по голове ни кто ходить не будет.а это недостаток проживания в этажках был, есть и будет и они там не одни, причем не самые тихие.

Ссылка на это сообщение

Не разговаривать...ВООБЩЕ , с какой стати оправдываться ты должна ? За что ? Перед кем ? А если по правде еще один стук в дверь , набрала бы воды (чистой) и плеснула бы с пол ведерка...ой-ой типа не знала не ведала , это оно само выскользнуло .В дверь ломится перестанет , но врага наживёшь(хотя ну её)

Ссылка на это сообщение

ну так и скажите, что если она будет вас беспокоить с 9.00 до 23.00 часов в плане того, что вы или ваш ребенок шумит, то будете обращаться к участковому. а участковый тоже мне... мог бы к ним зайти и провести беседу... заявление надо писать, чтобы он реагировал, а не говорил чтоб забили... терепения вам и напористости в этой ситуации, не молчите особо, дайте отпор.

Ссылка на это сообщение

у меня так было.... но сосед снизу-хачик!!! ходила на цыпочках, а потом плюнула-что я ребенку запрещать играть буду в машинки? а ему сказала-еще раз подойдешь, я на тебя в милицию жалобу напишу о домогательствах! как рукой сняло! :)

Ссылка на это сообщение

Ремонт до часу ночи делать нельзя - мы вотв семь заканчивеем ( само собой шумные работы в выходные вообще нельзя делать) так что вызывайте участкового. А если она к вам приходит, то просто дверь не открывайте- глазок, чай, есть. Пусть с ней муж ваш разговаривает

Ссылка на это сообщение

просто не открывайте ей дверь, а если ночью начнут стучать-сверлить, то вызовете милицию, участкового. спросите у соседей, слышали ли они что-то, если да, то договоритесь, чтоб подтвердили при необходимости. если встретитесь днём и начнёт вам выговаривать, не обращайте внимания, главное не поддавайтесь на провокацию, а то она будет очень довольна=)

Ссылка на это сообщение

Да блин я бы ещё и туфли на каблуках обула , и походила денёк...

Ссылка на это сообщение

ОХ девочки, да я сама в полном шоке от такой наглости!

Муж у меня ну совсем не конфликтный, такой белый и пушистый :) да и ругаться не умеет совершенно :)

Когда я ей напомнила про тот случай когда к ней приходила ночью, так она сказала что в другое время они сверлить не могли!!! (опять в шоке... просто я тебяюсь и не знаю что ей на это ответить)

вчера вот сказала ей что дальше все вопросы (если ее что-то не устраивает) только через участкового и хотела дверь закрыть, так она ногу подставила и не дала... еще минут 10 орала на меня.

А жестко с ними говорить боюсь, во-первых мужа ее не видела и не знаю, а во-вторых, как бы они мстить не начали потом (они же себя правыми считают), не хочу новую проводку в щитке делать, апички из замка выковыривать и какашки с двери отмывать :) (начиталась на форумах), а еще за машину переживаю, она во дворе стоит, а вдруг чего надумают... блин :(

Просто как бы так сделать чтобы они нам каждые выходные мозг не выносили и спокойно жить дали (лучше худой мир, чем хорошая война)?

Я вот уже подумала купить им бируши и вместе с законом распечатаным в почтовый ящик положить :)

Ссылка на это сообщение

Шуметь можно с пн-сб с 9-00 до 19-00,а в воскресные и выходные дни запрещено.Наказание-штраф,надо вызывать участкового.Мы сами столкнулись с такой ситуацией,до участкового правда не дошло,но сверлить в 10 вечера перестали.
А дверь этой ненормальной не открывайте,берегите нервы.

Ссылка на это сообщение

вот еще вчера специально начали что-то прибивать на окнах в 22:30 к 23:00 ровно закончили :) но так долбиби, благо Ярик у меня хорошо спит и ему все равно :)

Stasechka, а что значит шумать? вот ведь в чем вопрос, они-то нас в том же упрекают, что мы шумим...

Ссылка на это сообщение

LaDanKa, было такое желание :)

Спасибо вам девочки! Стараюсь не давать себя в обиду. Очень хочется чтобы это все закончилось, а то так и будет вечно :(

Ссылка на это сообщение

Глава 8. АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ, ПОСЯГАЮЩИЕ
НА ОБЩЕСТВЕННЫЙ ПОРЯДОК И ОБЩЕСТВЕННУЮ НРАВСТВЕННОСТЬ

Статья 37. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан

Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан в жилых помещениях в период с двадцати двух до восьми часов по местному времени, либо производство в это время ремонтных и строительных работ, сопровождаемых громким шумом, за исключением действий, связанных с проведением аварийных и спасательных работ, а равно других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо обеспечения нормального функционирования объектов жизнедеятельности населения, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей.
(в ред. Областного закона от 29.10.2007 N 105-ОЗ)

Связывайтесь со своим участковым, пишите ему жалобы на соседей, в том числе и по поводу того что после 8 утра они запрещают Вам пользоваться бытовой техникой. ИМХО Ваши соседи - невменяемые, пусть с ними участковый и разбирается. По закону после 8-ми утра вы имеете право хоть стучать хоть сверлить, хоть на коне скакать и до 23 часов. А если они начнут "мстить" полночными сверлениями, я бы тогда в 8 утра собрала ребеночка на прогулку и дома на полную громкость включила бы диск со звуками стройки, секса и прочее (такие даже продаются). А вообще я злопамятная.

Ссылка на это сообщение

Ну Вы даете...и как у Вас хватает нервов вообще с ней общаться? С такими-один вариант:послать далеко и уверенно,как подсказала Йожег.И больше дверь не открывать.Если бы мне рассказывали,в чем ходить моему ребенку,они бы забыли дорогу к моей двери:)

Ссылка на это сообщение

моя сестра сталкнулась с такой проблемой, у неё соседка с низу даже в туалет после 21 не разрешает, я как то пришла к ней и до поздна задержалась, так моя сестра просила чтобы я на цыпочках ходила ото эта дура прискачет, и что вы думаете? она прискакала даже после того как я на цыпочках в туалет прошла, и такой хай вай подняла, орала как резаная что мы её спать не даем что сестра моя су..а и прост..а и бл..ь и чего только я ещё не улышала, конечтно был шок, и при том что у сестры маленькая дочка 6 лет и она это все тоже слышит и спрашивает зачем так её маму называют... С такими людьми без толку воевать что только не перепробывали. Надо как то мирным путем, но только как? моя сестра ещё этот путь не нашла.

Ссылка на это сообщение

Я раньше жила в Томске. По тамошнему региональному КОАПу шуметь в многоквартирном доме нельзя по общему правилу с 23, а если шум связан с проведением ремонта - то с 21. В Москве с 23 в любом случае, сейчас глянула интереса ради )))

Ссылка на это сообщение

zululu, вот этого я и боюсь :(
а как спрашивается запретить годовалому ребенку ходить, играть, петь или плакать. А ведь есть детки которые и по ночам плачит сильно, что тогда, кляп ему в рот?! :( грустно все это :(

Ссылка на это сообщение

**lena** | 31 Октябрь, 2011 14:00

"мстить не начали" (с) :))) Мне это напомнило одну историю:
донимали мужика соседи снизу, а перекрытия в доме были деревянные. Когда соседей не было, он, зная где у них стоит кровать, снизу вверх просверлил дырку, вставил шланг и открыл воду. когда у него начали мокреть стены, вызвал милицию. (кстати, при конфликтах, нужно из райотдела наряд вызывать, а не участкового. Наряд фиксирует протокол). И выдернул шланг. Разумеется, соседи ему покрыли ущерб и стали веести себя хорошо. :)

Соседка поняла, что Вы дали слабину, это понятно. Но мне непонятно, чего она добивается в принципе. :) У человека не хватило денег на приличное жилье (извините), и в панельном доме она хочет быть королевой Марго?

Когда мы покупали квартиру и делали ремонт, то, не смотря на то, что дом не панельный, я, учитывая свой опыт житья в панельке, все стены с соседями, полы и потолки оклеила звукоизоляцией. Тишина конкретная. А когда мы музыку включаем (у соседей наверху младенец есть), а звонила, говорит, ничего не слышат. Нижних слышу только в ванной по стояку. Всё. Понятно, что вы этого делать не будете..

А! вспомнила! Есть еще штука такая - инфразвук ;))) Почитайте об этом в инете. :))) Только самим нужно будет уходить, когда включаете. :))))))))

Ссылка на это сообщение

Йожег, :) с водой очень занятно придумал :) только мы над ними живем, а жаль :)

Ох, да... звуко изоляция великая вещь, но у нас самое главное ну никогда проблем небыло, еще все удивлялись что у нас ребенок маленький, а его не слышно, а тут такое...

почитаю, спасибо!

Ссылка на это сообщение

×
×
  • Создать...