Перейти к публикации

mamaСвета

  • записей
    16
  • комментариев
    211
  • просмотров
    43 646

Может зубки режутся Т до 38,8 уже 9-й день


mamaСвета

905 просмотров

Ребёнку 5,5 мес. 9-й день температура выше 38. Началось как ОРВИ- насморк, заложенность носа, светобоязнь. У нас вся семья переболела ОРВИ. Педиатр на 3-й день назначила пить антибиотик, пьём 6-й день, темпа не ниже. Утром сегодня 38,1. Когда сбиваю свечкой цефекона, нормальная до следующего утра и опять поднимается. Сдавали ОАК- в норме. Десна как готовятся к зубкам, но ничего не прщупывается, а как видно что то беленькое внизу. Всю ночь капризничал, хочет спать. А так кушает, хоть и плохо, прибавляет в весе.

10 комментариев


Рекомендованные комментарии

А врач что говорит? К таким маленьким они должны приходить домой до полного выздоровления. Столько на зубы не должна держаться, да и рано для зубов. Все-таки скорее всего это ОРВИ. В любом случае вызывайте врача и все.

Ссылка на это сообщение

Педиатр ходит, назначила антибиотек цефалексин суспензию. пьём 6 дней. В лёгких и горло чистое.

Ссылка на это сообщение

Для зубов не рано (у сына в 5 вылезли, у подруги вообще в 3,5 мес). Но нет такого понятия болезнь от зубов. При прорезывании зубов иммунитет ребенка падает и он цепляет всякие вирусы и простуды. Так что надо все симптомы обязательно лечить, тк это обычная болезнь...ну и что что на фоне прорезывания. Выздоравливайте скорее!

Ссылка на это сообщение

Я в шоке! врача, который назначил антибиотик от ОРВИ, гоните в шею!!!! Да еще и 6 дней!!!! Убила бы!!!!
Господи, кто же лечит наших деток - Идиоты!!!
Темпу до 38 не сбивает никто. Прекратите пичкать ребенка химией. Самое лучшее лекарство - это мамина сися!
Посмотрите дёсна... Они красные, припухшие? Если так, то мажьте Камистадом.

Ссылка на это сообщение

Честно говоря, похоже на зубы. Сбивайте только температуру, если она выше 38.

Ссылка на это сообщение

Не соглашусь с Ericka - если у ребенка высокая температура да столько дней - явно уже никакой не вирус. Вызывай повторно врача и если надо, то каждый день. Пора повторить кровь и сдать мочу. Скорее всего- осложнение. Только уж какое- увидеть можно только при осмотре полюс по анализам. Не откладывайте дальше. Поправляйтесь.

Ссылка на это сообщение

повторно кровь и еще мочу, ну и легкие послушать. Сами по себе зубы обычно не дают температуру, это из-за прорезывания ослабляется иммунитет и цепляется инфекция.

Ссылка на это сообщение

Думаю вряд ли от зубов столько дней темпер.была бы.Если у малыша больше 3 дней высокая температура,то антибиотик давать придётся,врач всё правильно назначил Вам.А ещё лучше сдать мочу,возможно осложнение на почки и скорее всего надо сменить антибиотик.Может ангина??у моей дочери была ангина с такой температурой,3 дня не сбивала,потом всё таки вызвала врача,она отругала меня,сбивать надо обязательно,и лучше нурофеном,чередовать свечи с сиропом.Выздоравливайте!!!!

Ссылка на это сообщение

Спасибо за комментарии. Начала колоть цефатоксим, сегодня темпа уже 37,6; 37,4 и сейчас 37,3. Были у заведующей в поликлинике, в лёгких есть хрипы, добавила к антибиотику ещё противовирусное лечение, т.к у нас герпес внутриутробный. Будем лечиться.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...