Перейти к публикации

Туся-туся

  • записи
    84
  • комментария
    1 182
  • просмотров
    176 447

Почему такой пульс?


Туся-туся

1 237 просмотров

У меня Б 31 неделя. Всегда было пониженное давление, (по жизни), и сейчас впринципе не изменилось, бывает 90/60. Поэтому  я на всякий случай контролирую давление каждое утро. А аппарат показывает ещё и пульс. И вот уже несколько недель пульс в спокойном состоянии выше 80. Это же тахикардия? Чем грозит? У кого такое было? И вот сейчас снова померяла, а там 92. Что посоветуете?

11 комментариев


Рекомендованные комментарии

а я вообще не б., у меня в состоянии покоя бывает и 90 и 100, при этом давление 90/60 или 100/70. У меня вегето-сосудистая дистония, сказали связано с этим. Еще бывает, если сон плохой или ужасы, выброс адреналина.

Ссылка на это сообщение

У меня и без беременности пульс за 80 был, сейчас уж и подавно. Должен же организм как-то компенсировать низкое давление.
При гипотонии тахикардия - это вполне логичное рефлекторное явление

Ссылка на это сообщение

:))) Это не тахикардия. Свыше 120 ударов опасно и то не всегда. Вы же беременны, сердце качает намного больше крови, вот и пульс. У меня ниже 90 вообще не бывает никогда

Ссылка на это сообщение

Пустырника выпейте, чтобы не волноваться и все будет хорошо

Ссылка на это сообщение

прям заинтересовалась и померяла, у меня щас 79, не утро конечно, но думаю по клавишам бить не особый труд и напряжение...А тебе при Б, думаю так и надо. Не заморачивайся, если хорошо себя чувствуешь, то все нормально.ИМХО

Ссылка на это сообщение

Спасибо за ответы. успокоили. Да, чувствую себя абсолютно нормально.

Ссылка на это сообщение

У меня тоже давление низкое 90/60, и пульс 110.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...