Перейти к публикации

Туся-туся

  • записи
    84
  • комментария
    1 182
  • просмотров
    176 447

Начали появляться отёки.


Туся-туся

1 881 просмотр

У меня 30 недель. Вес набрала прилично, почти 20 кг.. может это важно.. Где-то пару недель назад начала замечать небольшие отёки. На ногах. Замечать стала по носкам. Врач тогда сказала, что пока ничего страшного. И вот мне кажется, что отёки постепенно становятся больше, и уже кольца туговато снимаются. При всём при этом у меня ещё и венами проблемы, давно ношу спец чулки и гольфы. Так вот, скажите, кто знает, у кого такое было, чем может грозить7 Как бороться? Пью жидкости, как мне кажется, не так уж и много. Всем спасибо за ответы.

17 комментариев


Рекомендованные комментарии

Я за первую Б набрала 29,5 кг,на меня врачи орали как оглушенные!!! Я пыталась сидеть на диетах,в частности на яблоки. Мне ничего не помогало,вес не снижался,а только прибавлялся. Про кольца забыла наверно с недели 25ой,тупо не лезли. Отекала тоже по-чудовищному,уже к обеду не могла обуть обувь которую носила с утра (жидкости мало пила). А вообще у меня это похоже семейное,т.к. по маминой линии все так поправлялись...на 30 кг в среднем. Поэтому я не считаю что это чем то грозит...родила дочку,всё замечательно! Считаю,что заморачиваться нечего!

Ссылка на это сообщение

ну это один из признаков гестоза. у меня были страшные отеки хотя гестоза никто не ставил - в моче белка не было, давление было в порядке, не тошнило ничего кроме отеков в общем не было. грозит тем что родовые пути тоже отекают и рожать обычным способом можно долго и нудно. я кстати за Б набрала 40 кг. толком никто ниче не скажет отеки наверно процентов у 70 беременяшек у кого больше у кого меньше.

Ссылка на это сообщение

У меня срок 35 недель, вот 5 дней назад начала тоже замечать небольшие отеки на кисти руки правой с ломотой в суставе, врач сказал что это может быть началом гестоза,но при гестозе помимо отеков и сильной прибавке в весе еще обнаруживается белок в моче и повышенное давление.Назначила пить эуфиллин по 1т 2раза в день 2 дня, меньше жидкости пить,ограничить соленое.я набрала к своему сроку 16кг но врач уже бьет тревогу странно что у вас к 30 неделям уже 20кг и врач говорит что ничего страшного.помоему надо срочно пересмотреть свое питание,отказаться от сладкого и стараться больше не прибавлять в таких темпах, удачи

Ссылка на это сообщение

В общем не знаю ни одной беременной, которая не сталкивалась с отеками. Жидкость наоборот не нужно ограничивать, если с почками нет проблем, то пить 2 литра и больше, лучше употреблять меньше соли или вообще исключить, не есть мясные изделия типа сосисок и колбас и сыры. Ограничивая жидкость, вы даете организму сигнал, что воду надо запасать, вот он и запасает в виде отеков. У меня в первую беременность тоже сильно ноги отекали и кольцо обручальное я перестала носить еще до 30 недель. В этот раз я пью воду, не ограничивая, практически не солю пищу и стараюсь каждый день лежать хотя бы по полчаса в ванной с морской солью. Кстати, ванны обладают компрессионным эффектом и заставляют жидкость из тканей вернуться в кровеносное русло. Об этом мне сказали 2 акушера-гинеколога и акушерка. Ну и из их же рекомендаций, морсы собственного приготовления, свежевыжатые соки, исключить желательно мясо (оно задерживает воду), булки-плюшки и сладости. Побольше овощей и фруктов, домашний йогурт и упражнения с поднятием ног вверх типа березка.
Здоровья вам!

Ссылка на это сообщение

Туся-туся, как ситуация со здоровьем мужа? Про отеки - у сестры срок 37-38 недель. Отеки уже месяца два с половиной, ноги сильно отекали. Хорошо помогает ей плавание (в бассейн ходит). Нужно следить за объемом выпитой жидкости: как начала она слишком сильно набирать, ей ограничили жидкость до 0,8 литра в сутки. Если давление в норме и анализ мочи в норме - то ничего страшного. Завтра кладут в больницу - набрала за неделю с бассейном килограмм (до этого 50-100 гр в неделю), плохие анализы и поднялось давление. Так что держите ситуацию под контролем

Ссылка на это сообщение

Витамин РР и барокамера кислородная в дополнение к сказаному Luchinka(умничка!)

Ссылка на это сообщение

контроль мочи и давления.
если какие то отклонения по результатам.ложитесь в больницу,пусть контролируют.
был гестоз...он плохо влияет на ребенка.меня стимулировали постоянно.т.к с моими отеками больше ходить нельзя было

Ссылка на это сообщение

Надо отказаться совсем от соли, иначе потом может быть плохо. При этом воды пить сколько хочется, главное соль не есть и вода не будет задерживаться

Ссылка на это сообщение

У меня были сильные отеки с 36 недель, отекали ноги до бедра, набрала за Б 18 кг. Даже на сохранение попала на последней неделе с повысившимся давлением. Нам говорил, что пить нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО столько, сколько хочется, но нужно исключить соленое, сладкое, мучное, шоколад, есть овощи и фрукты. Еще хорошо помогали домашние морсы, чай зеленый. Нужны умеренные физические нагрузки (ходьба) и в коленно-локтевой позе стоять хорошо помогает - улучшается отток мочи. Мне еще эуфилин выписывали, не помогало ничего, в день родов прошли все отеки :) Девочку родила легко и здоровую, но у меня она почку прижала, отчего и отеки были. Легких вам родов!

Ссылка на это сообщение

На счет соли все верно, и не только не подсаливать еду, но и не есть сыр, колбасу, майонез...Жидкость не ограничивать, но лучше чтоб основная ее часть поступала из овощей и фруктов, еще можно морс клюквенный. У меня тоже в 28 недель отекли ноги, косточки у ступней прям заплыли. Хотя все соблюдаю. Ушла в декрет - и все прошло! У меня видимо еще от сидячей работы отекали ноги...

Ссылка на это сообщение

А может Канефрон попить- мочегонный,снимает отеки и на травах.Нам 24 недельки и мы его пьем для работы почек.

Ссылка на это сообщение

У меня отеки появились где-то на 32 недел, на 35 перестали спадать, а в 38 я родила. Главное чтобы отеки спадали утром, если не спадают то плохо. Надо завести дневник деуреза: выпито/выделено. Соотносить за сутки. Это гистоз, лучше врачу жаловаться с почками проблемы могут быть.

Ссылка на это сообщение

Бруснику заваривайте(а бывает и уже в пакетиках) или же Канефрон принимайте,схему уточните у врача он безвреден для беременных, ну и на без солевой диетке посидеть не мешало бы.

Ссылка на это сообщение

С кольцами не шути, а то потом может и спиливать придется.

Ссылка на это сообщение

я бы врача теребила. у меня из-за отеков резко вес увеличился, после КС литрами жидкость выходила. с этим не шути! знаю, что в России от отеков выписывают лекарство.

Ссылка на это сообщение

Пить нужно больше, лучше чистой воды. Нигде в мире беременных в жидкости не ограничивают.
Я при первых признаках отеков начинала усиленно налегать на воду - отеки сходили на глазах. Ограничение жидкости опасно и для беременной и для плода.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...