Перейти к публикации

Туся-туся

  • записи
    84
  • комментария
    1 182
  • просмотров
    176 429

Записи в этом блоге

Если есть полип в шейке матки?

Если есть полип в шейке, то как это скакзывается на самочувствии и на графике. Вобщем, кроме узи, есть что-то, как это отследить? И вообще, чем этот полип грозит? ( На узи предположили полип, ждем еще одно узи. Волнуюсь, у меня ГВ, не хочу бросать)

Туся-туся

Туся-туся

Запор у ребёнка?

Доченьке 3 месяца. На ГВ. Раньше какала несколько раз в день, а последнюю неделю через день. Вот опять жду-жду, никак, уже полтора суток прошло с прошлого раза. Подскажите, что надо делать? Спасибо за внимание.

Туся-туся

Туся-туся

Запор у ребёнка?

Доченьке 3 месяца. На ГВ. Раньше какала несколько раз в день, а последнюю неделю через день. Вот опять жду-жду, никак, уже полтора суток прошло с прошлого раза. Подскажите, что надо делать? Спасибо за внимание.

Туся-туся

Туся-туся

Старение плаценты.

Девочки, всем привет. У моей невестки 22 недели. Делали узи и поставили старение плаценты 1 степени. Это же, вроде, не нормально. ? Врач ничего не сказала. А вдруг время потеряем. расскажите, кто знает, как это должно быть и что моджно сделать? Спасибо.

Туся-туся

Туся-туся

Что творится с грудью?

Мы на ГВ. Всё было нормально, уже 6 недель. Но сегодня ночью стала грудь побаливать в области соска. Посмотрела, а вокруг него ореол припух, отёк, , а рядом с ореолом вверху шишечка, побаливает, как будто что-то внутри лишнее. Сцеживаю регулярно. Сцедила (было больно, но всё осталось. Что это, подскажите, пожалуйста, как лечить? Спасибо заранее.

Туся-туся

Туся-туся

Покраснение попы.

Малышке месяц. Всё с кожей было ок, но 3 дня назад под памперсом начали краснеть ягодички, потом немного пися сверху, мне кажется, очаг увеличивается. Кожа как будто грубеет. Боли у неё, вроде нет. Прыщиков и мокрений нет. не чешется. В других местах никаких раздражений. Подгузник и салфетки те же, режим питания тот же, на ГВ. Я в недоумении, что же делать?  

Туся-туся

Туся-туся

39 неделя. Я еле хожу.

С кровати встаю или ворочаюсь, все кости трещат.Возраст 31 год, первая Б. Хожу как инвалид. не могу ноги поднять. Ну и как же я буду двигаться, когда схватки пойдут? Как у вас было.

Туся-туся

Туся-туся

Вопрос тем, кто родил.

Девочки, вспомните, пожалуйста, на какой день после опущения живота у вас начались роды?  У меня сегодня вроде опустился, но мне нельзя 20 числа родить, поэтому и волнуюсь.

Туся-туся

Туся-туся

36 недель и геморрой.

Раньше у меня по жизни часто бывали запоры, но геморроя никогда не было. Поэтому я знала, что это такое только по наслышке. И вот неделю назад после твёрдого, впрочем, как обычно, стула заметила что-то лишнее. Оно не болело. но мешало. Посмотрела, небольшая шишка. Ну не болит, пройдёт. подумала я. Действительно за пару дней парошло, я рада. Кстати. стул нормализовался. А сегожня снова твёрдо. И после посмотрела, а там уже две небольшие шишки. Не болят, но мешают. Ну и что делать? Поделитесь.  

Туся-туся

Туся-туся

Толщина плаценты в 34 недели

У меня на узи в 34-45 недель толщина плаценты 29 млм. Написали гипоплазия плаценты. Но доктора это не смущает почему-то. Какая толщина должна быть, и какая у вас на подобном сроке? Спасибо!

Туся-туся

Туся-туся

Про венчание

Живём с мужем 9 лет. И только сейчас ждём малышку. Сегодня мой муж неожиданно позвонил мне днём и предложил завтра повенчаться. Я в шоке. Оказывается, так повлияла на него беседа с одним уважаемым и очень верующим человеком. Он так проникся. А тут пост надвигается. Завтра - полследний день, или ждать Рождества. А у меня 34 недели. Прошу совета, правильно ли я сделала, что согласилась. И каие у вас советы. Дело в том , что я даже никогда не видела венчание, как происходит. А тут самой! Ой. Вобщем

Туся-туся

Туся-туся

32 недели Б. Кашляю.

Кашляю уже давно, несколько недель. Иногда кажется, что прошло, целый день не беспокоит, а потом снова. Мокроты нет, хотя иногда бывает немного. Стала уже волноваться. А вдруг это сердечный кашель. Почитала. Он бывает при аритмии, сердцебиении. Это у меня есть. Но должно ещё быть высокое давление. А у меня наоборот. Сегодня утром, не вставая с кровати, у меня было  75/50. Я, правда, и раньше была гипотоником. Так что вы думаете на счёт моего кашля. Может, у кого такое было?

Туся-туся

Туся-туся

Почему такой пульс?

У меня Б 31 неделя. Всегда было пониженное давление, (по жизни), и сейчас впринципе не изменилось, бывает 90/60. Поэтому  я на всякий случай контролирую давление каждое утро. А аппарат показывает ещё и пульс. И вот уже несколько недель пульс в спокойном состоянии выше 80. Это же тахикардия? Чем грозит? У кого такое было? И вот сейчас снова померяла, а там 92. Что посоветуете?

Туся-туся

Туся-туся

Начали появляться отёки.

У меня 30 недель. Вес набрала прилично, почти 20 кг.. может это важно.. Где-то пару недель назад начала замечать небольшие отёки. На ногах. Замечать стала по носкам. Врач тогда сказала, что пока ничего страшного. И вот мне кажется, что отёки постепенно становятся больше, и уже кольца туговато снимаются. При всём при этом у меня ещё и венами проблемы, давно ношу спец чулки и гольфы. Так вот, скажите, кто знает, у кого такое было, чем может грозить7 Как бороться? Пью жидкости, как мне кажется, не

Туся-туся

Туся-туся

Моё настоящее горе...

Наконец-то я после 9 лет иытарств беременна. Жить и радоваться. Я и радовалась. пока недлю назад не узнала, что у моего мужа обнаружили онкологию. Я чуть с ума не сошла, и держусь только потому, что понимаю, что не должна вредить нашей ещё не родившейся дочке. В следущий понедельник будет консилиум врачей, будут уточнять диагноз: всё плохо или очень плохо. В любом случае понадобится очень много денег, продадим машину, квартиру, но поможет ли. Он в больнице, я езжу к нему каждый день, пытаюсь под

Туся-туся

Туся-туся

лечение зубов при Б

У меня 25 недель. Решила, что наконец-то нужно лечить мои зубки. Там минимум на 4 посещения стоматолога. (такая у меня наследственность) . Так вот, сказали, что надо делать рентген одного из зубов. Как вы думаете, это можно, или как-то отказаться?

Туся-туся

Туся-туся

Болит...Бандаж поможет?

Сегодня весь день болит кость(?)малого таза справа. Сутра прямо хромаю, к вечеру стало хуже. Когда сижу, ничего, встаю и всё, еле хожу. Неделю назад болели лобковые кости, но прошло быстро. а тут ещё это. Б 23 недели. Откликнитесь, у кого так было, грозит ли чем?

Туся-туся

Туся-туся

Муж заболел.

Вобщем, вопрос деликатный. Сидела тут, в яндексе ковырялась, напугалась, теперь хочу посоветоваться, может, кто с таким, не дай Бог. конечно, встречался. У моего  мужа в детстве было по-мужски 2 операции, опускали яички. Делали поздновато, одно , кстати. так и осталось на середине. Это и было причиной нашего МФ. но, слава Богу, мы сейчас ждём доченьку. Так вот 3 месяца назад он стал ощущать боли в паху и в животе. Причём, достаточно сильные. К врачу его. конечно, я не запихнула. Он покупал антиб

Туся-туся

Туся-туся

Толщина плаценты

У меня Б 22-23 недели. На узи сказали, что толщина плаценты 20,5 млм. У других как-то немного больше. Утолщение тоже плохо, никаких норм найти не могу. Может, кто подскажет? Спасибо заранее.

Туся-туся

Туся-туся

И что значат эти цифры?

Б 17 недель. Получила сегодня результаты анализа крови (скрининг?). А там всего две записи:   АПФ 0,52 МоМ, ХГ 1,14 МоМ. И всё????? И что это значит???? Отзовитесь, кто понимает?

Туся-туся

Туся-туся

Б и клизма?

Вопрос такой. Подскажите. пожалуйста, те, кто знает. У меня Б 16 недель. Начались проблемы со стулом. Они и раньше были, склонность у меня такая. Раньше я пила сенну или делала небольшие клизмы детской грушей. Сенну теперь нельзя, а клизмочки. я уже, честно говоря, пару раз делала, помогает без проблем. Как вы думаете, это безопасно?

Туся-туся

Туся-туся

Кот и ребёнок?

Вопрос такой. Мы живём в маленькой однушке-хрущовке с общей площадью 30 кв.м. Сейчас я Б 15 недель. Мы решили полностью выбросить старую мебель, заказали новую, всё распланировали и т.д. Вроде получится и втроём жить. Но у нас уже 9 лет живёт кот. Он полностью комнатный, ходит в лоток, кастрирован. Вот только пушистый очень и белый. Шерсть приходится убирать постоянно, она везде, на плите, настульях и т.д. Я почти каждый день полы мою, но на другой день опять, ноя не сдаюсь. Так вот все знакомые

Туся-туся

Туся-туся

×
×
  • Добавить...