Перейти к публикации

tanyulya

  • запись
    21
  • комментариев
    226
  • просмотров
    27 786

Не вполне серьезный вопро)


tanyulya

1 689 просмотров

Девочки, поделитесь опытом или мнением!!!

 

Когда вы сообщали своим родным, друзьям, коллегам о Б? Я сама еще не верю (4 недельки)...Но уже конечно хочется удивить и порадовать всех близких хорошими новостями, но думаю, может не стоит торопить события?подождать первого УЗИ например...

 И, конечно, АПППЧХИИИИИИИИИИИИ на всех желающих еще не вполне уверенным, но полным надежд, четырехнедельным чихом!!!! 

27 комментариев


Рекомендованные комментарии



Я и сейчас не всем готова рассказать (14,5 недель), мой настоял на 12 неделях сказать родителям, в итоге сказали (далеко не всем) после скрининга...
я бы не торопилась, хотя у каждого по своему

Ссылка на это сообщение

Да не важно, если хочется расказать всему миру! да ради Бога, говорите и радуйтесь, все будет хорошо. Здоровья масику и маме.

Ссылка на это сообщение

У нас почти 8, родителям пока не сказали, решили сделать подарок на новый год, т.к. живем не близко. А так сказала всего одной девочке на работе, чтоб могла меня прикрыть

Ссылка на это сообщение

мне кажется уместно помолчать, честно, мало ли, радуйтесь со своим мужчиной пока потихоньку, от меня стали узнавать когда живот полез, а раньше и нечего

Ссылка на это сообщение

И я поймала чих.
Я знаю, что у нас на работе девчонки в 12-14 неделек начинают рассказывать. А родителям обычно раньше. Говорят, что нельзя первые 3 месяца рассказывать, чтобы не сглазить. Это конечно бред, но все же не торопись.

Ссылка на это сообщение

не торопитесь рассказывать. Мы если когда нибудь забеременеем никому не будем говорить пока пузо не полезет

Ссылка на это сообщение

Мы родителям сказали на Новый Год, как подарок, срок тогда тоже был всего 5 неделек!! Тогда же и нескольким друзям,тк вместе отмечали праздник и было бы странно,что я не пью))))А так остальным на сроке 3 месяца я сказала. Потерпите немножечко, встанешь на учет,сходишь на УЗИ и все расскажешь)))

Ссылка на это сообщение

А мы на 7 недельках признались родителям и братьям-сестрам... Не было сил скрывать. Светились вдвоем как лампочки. Тем более, что родные люди не сглазят. А вот коллеги могут подожать...

Ссылка на это сообщение

И кстати судя по графику, срок то у тебя уже почти 6 недель, акушерских (так будут всю беременность считать). Я на этом сроке на первое УЗИ пошла, слушали сердечко ))))

Ссылка на это сообщение

Меня тоже очень интересует этот вопрос. Я сказала только самым-самым близким, а вот муж растрепал уже всем на работе:( Вообще по этому поводу пишут, что это личное дело каждого. Суеверие- не более того. Ну и самой спокойней, наверное... Всё будет хорошо!

Ссылка на это сообщение

А у меня такая ситуация, что не возможно не рассказать. Врать не умею. И когда моя мама каждый месяц после операции спрашивает, ну как? Получилось? Пришлось признаться что да)).
И так как у мужа родители живут в деревни и мы часто к ним ездим, а тут такая ситуация что мне прописали постельный режим. Они стали волноваться что случилось, где мы. Пришлось и им сказать. А на работе если бы молчала, то руководитель бы не понял почему я на больничном лежу почти месяц)). И когда я на один день вышла на работу и сказала что на холод не пойду и в ночные смены работать не буду, все все поняли без слов.
Так что у всех своя ситуация. Я бы хотела молчать, скрывать, но не получается)).

Ссылка на это сообщение

мы сначала не хотели никому рассказывать, но мужа друзья раскололи,т.к. я на шашлыки не пошла, потом сказали родителям мужа, а меня мама застала в расцвете токсикоза - такое не скроешь :)

Ссылка на это сообщение

Валя83, у меня ситуация похожая - работа очень активная, а врач лежать говорит, сейчас пока отмазываюсь от обычного нонстопа, но долго не получится.

Ссылка на это сообщение

когда говорить это личное дело каждого, но если уж сказала, то держит в курсе (в смысле, что все хорошо, так обязательно будет:-)
знакомые недавно сообщили радостную новость тоже на раннем сроке, через пару месяцев я с будущим папой случайно пересеклась, хотела лично поздравить, а он покраснел, отвернулся: "у нас планы изменились... ЗБ". я готова была провалиться... пришлось извинться, сказать, что у меня тоже был свой тяжелый опыт и т.д... но все равно до сих пор нериятно...

Ссылка на это сообщение

Просто, не дай Бог случись чего, все знать будут...если расскажете рано. У меня знакомая всем растрепала, всю семью собрала на УЗИ в 12 недель, а там...замершая. Так что я бы лучше после первого скрининга рассказала. Пусть Ваш малыш растет здоровеньким и держится крепко-крепко!)))))):-) легкой беременности!

Ссылка на это сообщение

у вас все будет замечательно!!!!!!

Ссылка на это сообщение

Молчите пока! Лучше после 12ти недель!!!

Ссылка на это сообщение

обычно говорят только самым близким людям. а остальные пусть по животу определяют)))

Ссылка на это сообщение

у нас 5 недель,живём в одной станице с родителями мужа,так случается,что и весь день вместе проводим и часто в гостях. Хотели потерпеть,но не получается муж след. 3 недели работает без выходных,так что придётся его маму просить,чтобы в город везла,то анализы,то узи. Врать не умею и не хочу.Вот и решили вв это воскресенье рассказать,я ужин шикарный собираюсь готовить.(хотя мужа брат догадался...кое как муж его отвел этой мысли,чтобы сюрприз был) . Да и не охото чтобы в токсикозный период застали...А моим родит. чуть позже скажем,они сравнительно далеко живут.

Ссылка на это сообщение

Как только узнала - так сразу и сказала всем друзьям, родственникам.

Ссылка на это сообщение

На личном опыте второй раз убеждаюсь, что чем позже, тем лучше!

Ссылка на это сообщение

×
×
  • Создать...