Перейти к публикации

Маруся//жду//

  • записей
    19
  • комментариев
    267
  • просмотра
    52 072

Есть ли ветеренары, очень нужна помощь - консультация...


Просто Мася)

2 070 просмотров

 

Беременным не читать

  Отредактировала блог, слишком кратко написала: 

Случилась беда, наша кошка выпала с балкона 14 этажа, выжила, но сломала себе заднюю лапу (открытый перелом), позвоночник в области таза, один позвонок раздроблен... У нее отек легких, но после уколов начало проходить, это случилось два дня назад, сегодня утром первый раз пописала, под себя... В туалет хочет, но не может сходить, ничего не ест, не пьет, не спит, только изредка дремлит. Ползает по полу, кладем в коробку вылезает, какие бы высокие борта не были...Под хвостом все разбито, множественые разрывы мышц, ранки не зашили выходит сукровица, девочки шансы есть , но маленькие, усыплять не хотим, верим что все будет хорошо... Мы ее очень любим...

 Что мы делали, сразу после того как упала, доставили ее в ветклинику, ей дали обезболивающие обработали ранки и мы ждали операцию.... На операцие ей вправили открытый перелом, но кости немного разбиты, поэтому сделали максимальное, зажили кожу, наложили лангетку...

Поставили 5 уколов - болеутолящие, антибиотики, мочегонные, сердечные и еще какой то не помню...

Делали ретген ноги и позвоночника - нога кость собрали, сейчас она сростается, позвоночник в тазовой области один позвонок раздроблен.

Ходить она не ходит, но усиленно пытается ползать, ножки у нее чувствительные, одна сломана в лангетке, она на ней даже умудряется как то сидеть, вторую тащит за собой((( 

 

Ветеренары - девочки, ваше мнение, есть ли шансы и выживет ли киска? сможет ли ходить? ходить норм в туалет сама? и вообще жить полноценной жизнью? 

35 комментариев


Рекомендованные комментарии



усыпили бы и не мучали. у человека с такими повреждениями годы восстановления болей и мучений. вам не жалко кису?

Ссылка на это сообщение

вы ее носили в ветеринарку? открытый перелом - спицу ставить по любому раздробленный позвоночник - операция нужна, раны сшивать надо, антибиотик колоть чтобы сепсис не начинался. очень много ухода за таким животным. раз не есть не пьет надо капельницу ставить с питательным раствором.

Ссылка на это сообщение

если верите, что все будет хорошо, значит так и будет.
нам врачи говорили, что наша киса не жилец (отказывали почки 2 раза), оооооч плохие анализы были, еще и удаление матки при отказывающих почках (ну вообще шансов было оч мало).
но мы надеялись, и она тьфу-тьфу-тьфу после последней капельницы 5 месяцев нормально себе живет.
но это конечно тяжело, мы с ней нянчимся как с дитем, выполняем все прихоти..
если вы на это готовы, постоянно быть с ней, потратить кучу денег на операции/лечения........

Ссылка на это сообщение

да, кстати, без ветеринара никак. сами вы ее точно не выходите.

Ссылка на это сообщение

Если не пьет, поите сами хоть из шприца, и кормите ее детскими пюрешками,а так к ветеренару свозите.

Ссылка на это сообщение

девочки мы готоы, мы не можем ее усыпить , она для нас как ребенок, ей в день делают по 5 уколов - кровоостанавливающие, обезболивающие, для сердца, мочегонные и интибиотики, надеемся что все будет хорошо.. Врач осматривает каждый день, обрабатываются ранки ...На ногу положили лангетку, кости соединили и зашили рану...Оставили только маленькие ранки, которые сами должны зарасти, зарастать уже начали... Но я переживаю именно по поводу позвоночника...Выживет ли она?

Ссылка на это сообщение

Шансы есть всегда,тем более если не затронуты внутренние органы,если в течении недели-двух интенсивной терапии,капельницы(при отеке легких с ними надо быть осторожнее) и другие процедуры,кошка не начинает самостоятельно питаться,шансы очень минимальны,если затронут позвоночник,есть вероятность повреждения нервов,что может в дальнейшем сказаться на работу внутренних органов.
Если вы из Москвы советую съездить в ветеринарную академию,на кафедру хирургии вместе с кисой.

Ссылка на это сообщение

насчет позвоночника сказали, операция очень тяжелая, но кости должны сростись сами, операцию в нашем городе не делают, надо вести в москву, это далеко от нас... Если не будет другого выходиа повезем в Москву, против усыпления категоричны с мужем, не мы давали ей жизнь чтобы отнимать((

Ссылка на это сообщение

Вы простите за то, что напишу, но мне кажется из гуманных соображений (именно гуманных) кошечку стоит усыпить. Ну если очень хотите выходить, то прямой путь в вет.клинику. Кошке ведь ОЧЕНЬ больно с раздробленным позвоночником и переломами. Колите ей обезболивающие, противовоспалительное, необходимо извлечь осколки косточек из тканей, наложить швы на открытые раны. Кошка останется инвалидом и скорее всего ходить уже не будет. Я недавно выходила котенка уколами, а вот кошку не спасла. Лучше бы я раньше ее увезла в вет.клинику, она в последний день прямо плакала от боли (были настоящие слезы). я до сих пор вспоминаю и чуть сама не плачу.

Ссылка на это сообщение

Выживет, только под контролем ее держите, пусть ренген сделают и посмотрят перелом у нее или трещина. Если там перелом пусть гипс илли аппарат специальный ставят. Удачи

Ссылка на это сообщение

е еще надо обязательно капельницы, если она не ест!!!! как это ставить мочегонное, но не давать воду!!! (либо вы об этом просто не написали).. она у вас от обезвоживания так может умиреть..

Ссылка на это сообщение

Кошки очень живучие животные,и очень непредсказуемы,поэтому не спешите даже думать об усыплении.

Ссылка на это сообщение

ааа. ну это все в божьих руках. какой там у кошачьих бог. в общем поите почутьчуть из шприца, выкармливайте.

Ссылка на это сообщение

у сестры котенок падал с 8 этажа.Выжил.Но они его сразу же в ветеренарку отвезли,там его спасали.Потом,когда состояние нормализовались,его разрешили домой взять,но сказали антибиотики колоть.В общем кучу денег отвалили за все эти процедуры.
У подруги котенок упал,они не захотели платить за операции и усыпили его.В общем,тут рещать только хозяину что делать.Я бы любые деньги отдала,чтобы он выжил...
По вашему блогу я только не поняла,в ветеринарке ему что сделали?просто уколы выписали??Потому что с такими повреждениями ему полюбому нужны операции и курс восстановления...
Не переживайте.Желаю,чтобы ваша кошечка обязательно поправилась!

Ссылка на это сообщение

Усыплять стоит только после тога как все шансы испробуете и другого выхода не будет. боритесь за нее. мы 9 лет назад свою овчарку усыпили (у нее рак был), ветеринар тогда сказал что можно максимум на 1 мес. жизнь продлить, но ей было так плохо что мы ее пожалели и усыпили. 9 лет прошло, а я все вспоминаю и плачу, виню себя что не стали бороться за ее жизнь. ей было уже 13 лет, я все думаю а вдруг? вруг можно было ее спасти. Боритесь, что потом себя не винить

Ссылка на это сообщение

спасибо девочки, врачи уверены были что до утра она не доживет, как мы провели ту ночь, не стоит рассказыватьи так понятно, прислушивались к каждому вздоху((Но она выжила, и я верю, что с такой везучестью она должна выкарабкатся, упасть с 14 этажа остатся живой уже удача, но прочитав в нете форумы мне стало не по себе, а что если я слишком наивна(((Вот и решила тут спросить, ведь здесь много девочек, может кто знает... А что делать если она выплевывает воду? Поить насильно? я просто боюсь, врачи сказали насильно не кормить и не поить,у нее стресс сильный, но кормить надо т.к. появятся силы на восстановление, я в замешательстве?

Ссылка на это сообщение

Я недавно с того света вытащила своего лабрадора. Щенок очень тяжело переболел энтеритом. Рвота, и кровавый понос. В конце болезни поднялась темпратура 41 и пес стал впадать в коматоз. От отчаиния хотели уже усыплять...но врач отправила домой...умирать. Дома чтобы не мучался я сделала укол демидрола и аналгина. Через 2 часа собака встала пить воду, а на следующий день уже бегал и велял хвостом. Сейчас (ттт) супер пес. Т.е. миновал кризис и собакин пришел в себя. Вытягивайте как можете. Вы должны сделать все что можете...но обязательно к доктору....чтобы не было заражений и внутренних кровотичений.

Ссылка на это сообщение

не надо насильно поить и кормить, надо капельницами!!! их можно самим делать, вам один раз покажут и оставят катетер, это не сложно. просто нужно эти час-два рядом с ней сидеть и держать, если именно в момент капельницы захочет уползти..

Ссылка на это сообщение

поколите кошке Гамавит. очень хороший препарат. снизит интоксикацию от лекарств, кушать и пить хоть киса начнет.

Ссылка на это сообщение

нам тоже предлогали кошку усыпать, но ей было уже 20!!! лет (до 19 лет вообще не болела) , выходили прожила ещё 6 месяцев.
Обязательно обезбаливающие и капельницы.
пускай всё будет хорошо!

Ссылка на это сообщение

Так жалко кошку,не могу,нервы на пределе после неудачного эко,разревелась вся. Вы уж ее выхаживайте,пусть выздоравливает.у самой кошке скоро 19 лет,тоже живем 14 этаж,но все закрываем,переживаем за нее.хорошо,что не усыпили,я бы не смогла,она тоже для нас как ребенок.Пить бы ей надо,хоть ротик смачивайте водой.

Ссылка на это сообщение

×
×
  • Создать...