Перейти к публикации

Маруся//жду//

  • записей
    19
  • комментариев
    267
  • просмотра
    52 073

Есть ли ветеренары, очень нужна помощь - консультация...2


Просто Мася)

1 509 просмотров

Беременным не читать... Недавно писала блог про кошку Сонечку, которая сорвалась с 14 этажа((( Просили рассказать как у нас дела, отчитываюсь(((

В сб нам с утра немного стало полегче, врач обрадовался, обнадежил, а к вечеру дыхание стало очень  тяжелым, вечером и ночью она не находила себе места, ничего не ела и уже не пила, пришлось кормить ее из шприца водой и бульоном... Утром  в вс мы поехали на уколы, сказали что температура у нас очень низкая и это очень плохо(((Дыхание тяжелое, сердце бешено бьется (тахикардия), сказали что дела плохи, сердечные колоть нельзя, иначе будет разрыв сердечных мышц, срочно отправили на узи внутр. органов. 

Приехали на узи, нашей девочки побрили животик , разрывов никаких нет, слава Богу, но она себе многое ушибла... Легкие поражены на 2/3, печень увеличена, почки и желчный пузырь в норме. Гемотомы в селезенке и сзади на попе((( Таз сказали срастется сам, там очень много мышц и перелом не самый ужасный(((У нас обезвоживание, прописали капельницы 2 раза в день... Утром и вечером.... Вчера сделали все процедуры, поехали домой...Она не ходит в туалет по большому, может кто знает, как ей помочь, нам дали вазелиновое масло, посмотрим может поможет, но я очень сильно боюсь...

После второй капельницы ей стало немного легче, она стала есть свой любимый бульон рыбный, сама подползает к миске и кушает...

На данный момент нас беспокоят ее легкие , сердечко и гемотомы... Как вы думаете гемотомы сами рассосутся или толко хир. путем?

 Ей нужно делать операцию на ножке, т.к. врятли она у нее будет сгибатся и норм. функционировать, но наркоз делать нельзя т.к. легкие не выдержат...

Вобщем пока у нас такие дела, стараемся держатся, все вокруг на работе советуют усыпить не тратить нервы и деньги, только родные поддерживают и вы, я не могу ее бросить, она мне как ребенок, даже не представляю как буду жить если успылю, хотя врачи говорили что шансы есть....

 Вчера вечером 31,10. ездили на капельницу, сделали рентген дыхание не восстанавливается, думали может сломано ребро поэтому она себя щадит и не дышит до конца, все норм, в кишечнике правда сильное газообразование, легкие ушиблены, это и без рентгена было понятно. Сердечная деятельность вроде бы восстановилась, по крайней мере нет такой тахикардии...Капельницы помогают...Кошка вечером, ночью и утром с большим удовольствием ест свой любимый рыбный бульон, сама подползает и кушает, давали ей детскую пюрешку мясную ест с удовольствием, даже прищуривает глазки, но сама ни в какую , только с руки...Втуалет ходит под себя по маленькому, вчера закончилось действие обезб вечером она сходила под себя и даже не стала отползать, лежала в луже(((Мне это не понравилось, надеюсь она чувствует свой моч. пузырь..Рекомендовали двать рыбный бульон и покрашить немного туда хлебушка, чтобы сходила по большому, т.к пока еще не чем...Пропизали эспумизан и витамины с кальцием...

Пока дела обстоят так) 

26 комментариев


Рекомендованные комментарии



с операцией на ноге подождите до улучшения состояния. если все будет хорошо кошка оклемается начнет сама передвигаться, кушать, в туалет нормально ходить ногу потом можно исправить. удачи вам! вытягивайте животину!

Ссылка на это сообщение

спасибо, мы тоже подумали, операция в таком положение совсем не важно, ведь иногда так бываетс что и без операции можно обойтись всякими упражнениями.. Главное сейчас восстановить работу всего организма)

Ссылка на это сообщение

Ваша кошечка очень сильная. Если она выжила упав с такой высоты с этим она тоже справится. Животные лучше залечивают раны чем люди. Я верю у вас все получится. Надо только время. Она еще обязательно будет бегать и веселить вас.

Ссылка на это сообщение

Ой-ой, не надо усыплять кисульку. Она так борется.Нужно ей помочь. Тем более врачи дают надежду. Потом будете корить себя "А вдруг...", "А если бы...". Думаю, нужно бороться до конца!!! Желаю вам только выздоровления и удачи!

Ссылка на это сообщение

девочки, я никогда не позволю себе этого, просто когда стоят над душой и давят что мы мучаем кошку, надо усыпить, чувствуешь себя живодером. Все у нас будет хорошо))

Ссылка на это сообщение

Если сама кушать стала- однозначно выживет. У родителей 3 кошки((котят всегда тьма :О) чего только не случалось, показатель един, если начала кушать -точно выживет. Так что подождите, когда легкие восстановятся и опирацию сделаете, если нужно будет, ведь кошки они такие...может и не нужна будет, сама пойдёт. Удачи. Кстати, на счет стула, у неё же обезвоживание было, какой тут стул, вот кушать начала, потихоньку пойдет, сразу помочь надо будет конечно, оно ж там сухое всё...но вы справитесь. молочинки, что не бросили киску.

Ссылка на это сообщение

Боритесь, пока кошечка не безнадежна боритесь за нее. У кошек ведь много жизней. И конечно же у вас все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение

Она ведь долго у вас не ела,не пила,с чего ходить ей по большому?подождите немного,может и образуется,или масло вазелиновое примените.молодцы,что руки не опустили,уверена,что она поправится,так вы ее любите и заботитесь.

Ссылка на это сообщение

Прекрасно вас понимаю.У меня кошка упала с 11 этажа.Нам повезло больше-только сломали лапку.Но это не все наши приключения.Были и операции на кишечнике,и капельницы,и уколы.Все научилась делать сама,так было дешевле.Кошка несколько недель не ела,не пила.Соответственно не ходила в туалет.Был момент,когда опускались руки,ничего не помогало.Кошка вся перебинтованная лежала,а из глаз слезы текли.Не поднималась рука усыпить.И мы выкарабкались.Сейчас смотрю на нее и радуюсь.Боритесь за ее жизнь!

Ссылка на это сообщение

вазелиновое масло должно помочь в туалет сходить по-большому, но надо его давать пока из попы не польется, точно не помню сколько я давала вроде полный 5 мл шприц с периодичностью несколько часов, где то после третьего раза сходил мой кот в туалет. А ведь тоже чуть не умер,воду не пил несколько дней, физраствор кололи, даже рентген делали с барием. Желаю чтобы и у Вас все обошлось. Пусть поправляется кошка.

Ссылка на это сообщение

Только пожалуйста НЕ УСЫПЛЯЙТЕ!!!!!!!!!!!!!!! начала есть - все будет хорошо, у нас кошка после операции неделю не ходила по большому, потому что пила воду да молоко, потом оклемалась и все хорошо стало)))

Ссылка на это сообщение

Если есть хоть один шанс - боритесь!!! Может действительно всё наладиться и ваша киса будет вас дальше радовать!!!
У моего брата кошка упала с 9го этажа, когда он подошёл к ней, она лежала практически без движения, хотел облегчить ей жизнь - свернуть шею, НО НЕ смог, её молящий взгляд о помощи остановил его, он отнёс её в к врачу, тоже было не мало ушибов, НО кошка вскоре поправилась!!! Так что есть подобные истории со счастливым концом!!! Удачи вам!!!

Ссылка на это сообщение

Усыпить можно всегда... а пока есть надежда надо лечить, тем более улучшения на лицо!!! Вы молодцы!!! Киса обязательно поправится!!!

Ссылка на это сообщение

Вы молодцы, что так боретесь за свою кошечку! Она должна поправиться. А вам побольше терпения и главное, удачи!!! Шанс есть всегда!

Ссылка на это сообщение

не видела ваш первый блог...

уколы траумеля для снятия отека внутренних органов - важно для восстановления дыхания.

Плюньте на ногу - срастется сама, если кошка выживет, только шину наложите и обрабатывайте. Плюньте на гематомы, главное, нет разрывов внутренних органов.

Теперь по стулу. Отбиты внутренние органы. Если она не будет есть дня три - это не страшно и лучше, если не будет есть. Не ходить по большому она может до недели - и ничего страшного. Если очень хочется, чтобы сходила - сделайте ей масляную клизму - шприцом 5-грамовым введите подсолнечное масло и ждите эффекта. Но предупреждаю - облегчаться она может несколько раз в неожиданном месте. Главное - следите за мочеиспусканием. Хотя бы раз в день она должна пописять. Если будет задержка мочи два дня - нужно выводить катетером. Возможно, пришить катетер и ходить в подгузниках.

Самое гланое у вас - это позвоночник. От него пойдет нарушение всех выводящих органов. Если хвост не шевелится - дела плохи. Самое неприятное, это то, что если она выживет, то мочевой пузырь может функционировать не так, как раньше.

Выполняйте назначения врача неукоснительно. Первые три дня - травматический шок - самый трудный период. Потом боль притупится и настанет период шатания между жизнью и смертью. Если продержится две недели - выживет.

Ссылка на это сообщение

мочегонные не нужны, это только осложнит дело, там и так нагрузка на почки большая, а иннервация нижнего отдела сейчас нарушена, антибиотики - да, нужны. И для восстановления иннервации необходимы стимуляторы. Попросите врача обратить на это внимание. Чтобы, если кошва выжила, смогла нормально контролировать мочеиспускание.

на позвоночнике операцию делать не надо - должен сростись сам при стимуляции и щадящем режиме. Просто дайте ей покой и следите, чтобы она писяла. Если начнет сама ползать на лоток - поддерживайе ее под живот, чтобы она могла принять привычную позу. Это важно для сохранения рефлекса. Не мешайте ей ползти в лоток, помогайте.

Ссылка на это сообщение

об обезболивающем. Как ни странно - не нужно. Обезболивающие мешают организму держать связь с органами и налаживать их работу.

Ссылка на это сообщение

Дай Бог кошечке здоровья!
У моих знакомых есть много примеров, когда кошки падали и выживали, не теряйте надежду верьте в нее. Она сильная, справится.

Ссылка на это сообщение

моя тоже в годик улетела с пятого этажа, тоже выхаживала ее больше месяца. Все себе переломала, особенно правый бок. Когда привезли в ветеринарку сказали, что нужна срочная операция, но не смогла ее отдать под нож и решила, что сама буду ухаживать.. отпаивала ее молоком с разведенным мумием... ничего уже ей семь лет и ттт, все хорошо!!! желаю скорейшего выздоровления вашей кошечке. Р.С. после этого полета моя кошечка начала меня лечить..., я если честно в шоке была, до этого ни одного позыва такого не было...

Ссылка на это сообщение

может можно попробовать дюфалак он безвреден даже детям, спросите у ветеринара,этодля кишечника.

Ссылка на это сообщение

×
×
  • Создать...