Перейти к публикации

Беременный Ирун

  • записей
    67
  • комментариев
    777
  • просмотра
    411 724

ячмень на глазу или даже халязион


Ирун

19 291 просмотр

Девочки,помогите,если кто сталкивался. Месяц назад выскочил прыщик на верхнем веке,ну ждала,думала пройдет,а он все больше вырастает,обратилась в центр по зрению,говорят во время беременности ничем мне помочь не могут,вырезать его после родов. А мне уже не по себе с такой внешностью ходить - один глаз как наполовину заплывший,а ведь хочется и красивых фоток наделать в беременность и в роддоме. Может кто избавлялся другими способами?

14 комментариев


Рекомендованные комментарии

В аптеке продаются мази для лечения ячменя. Я бы купила такую мазь. Муж и дочка часто ими пользуются, очень хорошо помогает. У Вас срок не маленький, я думаю, от таких мазей вред будет только теоретический.Но решайте сами.

Ссылка на это сообщение

я думала ячмень без лечения сам проходит.

Ссылка на это сообщение

купите мазь ГИДРОКОРТИЗОНОВУЮ,она как вазилин ,так что не щипит при попадании в глаза,а помогает отлично...я всю жизнь мучалась с этими ячменями,а потом мазью этой пользоваться начала..советую...а можно народными средствами если боитесь,вам нужно ято бы ячмень прорвался и вытек как прыщ,но сам он дооолго это будет делать да и больно,мама мне варила яйцо и клала в платок,и пока оно горячее нужно держать его на ячмене,он так быстрее созреет и прорвется или тоже самое только с картошкой,мама варила ее и прям в платке одну разминала,и я клала на глаз....попробуйте,ничего страшного не будет,вырезать ниче ненадо,врачам лишь вырезать че...пройдет все...если что пишите в личку,расскажу еще как и что,удачи вам!!

Ссылка на это сообщение

и еще ячмень можно заговаривать,папа мне так делал,тоже помогало,пробуйте все что хотите,все эффективно

Ссылка на это сообщение

У меня у дочки холязионы с 6 месяцев.Измучались ужас как.Помогли только рассасывающие уколы и то не до конца...

Ссылка на это сообщение

от ячменя меня научила избавляться моя бабушка народным способом (не знаю, может вы в это не поверите, но это реально работает, проверенно не раз), так вот как только чувствуешь что глаз начинает болеть и что то там намечается, то берешь швейную нитку и перевязываешь крест накрест безымянный и указательный пальцы на противоположной руке от глаза...вот и весь рецепт....но это на самых первых признаках появления ячменя помогает, а на такой как у тебя не знаю, но попробовать можно...

Ссылка на это сообщение

Попробуйте поприкладывать к ячменю тампон, смоченный раствором календулы (1 ст.л. цветов на стакан кипятка).Дать настояться ну, и остыть, естественно. Я мужу так лечила.

Ссылка на это сообщение

Мне тоже недавно мама подсказала. Перед зеркалом повторяешь 7 раз сразу "Ячмень, ячмень, ячменек! Бери скорее топорок, руби себя поперек". Я конечно в такую фигню сроду не верила, но пару раз почитала по 7 раз, все как рукой сняло. Теперь только намек на ячмень читаю этот заговор и все, проходит сразу.

Ссылка на это сообщение

Спасибо,девочки,бум пробовать,и поприкладываем и помажем и поговорим перед зеркалом,что-то ж должно помочь!

Ссылка на это сообщение

Я "Блефарогель 2" использовала для предотвращения появления в дальнейшем этой "бяки", но это после удаления халязиона. Пробовали лечить инъекциями "Кеналога" почти помогло, но у меня был давнишний, если бы недавно можно было бы только мазями обойтись, надо к врачу обратиться и попробовать обойтись мазьками. Удачи)

Ссылка на это сообщение

Мякиш черного хлеба пережевать с солью и приложить этот комочек к ячменю, если не на слизистой, конечно. Попробуйте, мне здорово помогало.

Ссылка на это сообщение

вот же...перепутала какие пальцы надо перевязывать - безымянный и средний...выздоравливай!

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...