Перейти к публикации

Беременный Ирун

  • записей
    67
  • комментариев
    777
  • просмотров
    411 716

Записи в этом блоге

Удаление (вскрытие)кист шейки матки

Вчера ходила к своей Г на очередной осмотр. Говорит,очень много стало кист и они как оплывшие жировики смотрятся,могут закрыть цервикальный канал и потом сложно будет забеременеть. Предлагает их вскрыть,промыть. Вообщем заняться шейкой перед планированием второго малыша. Кто-нибудь такую процедуру делал? Как оно,очень болезненно?

Ирун

Ирун

Предохранение после родов

Кто чем предохраняется? Я родила в январе этого года. После с мужем не предохранялись - сначала кормила грудью,а потом потому что уже думали о погодках. В июле забеременела - но замершая,почистили. Теперь по-любому надо полгода хотя бы предохраняться. Врач в больнице посоветовал Ярину, я боюсь поправиться. Муж предлагает резинки,на крайняк можно и с ними. Но таблетки может лучше?

Ирун

Ирун

Посоветуйте эрго-рюкзак или слинг,который не надо наматывать

Очень хочу для себя-ребенка слинг,чтобы быть мобильной дома и на улице,но вот мотать как-то не хотелось бы. Еще хотелось бы носить ребенка прям с самого раннего возраста,но вычитала,что желательно только с 3 месяцев,это так? Так понимаю,выбирать между Мандукой,Понье, Ilovemom. Какие рюкзачки не жаркие летом? Жду отзывов!!!

Ирун

Ирун

Выписка из роддома зимой,во что одевать ребенка?

Мамы с зимними малышами,подскажите,в чем выписывались,какая погода при этом была? У нас есть комбез Керри с закрытыми ручками и ножками,под него хотела бодик с длинным рукавом+слипик махровый,ну и чепчик с шапочкой+сверху капюшон от комбеза. По-моему вполне достаточно,считаю,что замерзать ему некогда будет (едем в машине),для чего кутать?

Ирун

Ирун

РД при 8 ГКБ врач Пархоменко Т.В.

Наконец,удалось заключить там контракт! Ура! Но врача дали другого - Пархоменко Т.В.,при разговоре она мне понравилась. В интернете куча отзывов про нее 99% восторженные,но есть и плохие. А кто-нить на БП у нее рожал?

Ирун

Ирун

чем укрывать новорожденных?

Девочки,поделитесь что купить в качества одеялка? Уже куплен спальный мешочек на лямочках (спать дома),еще думаю купить пледик флисовый (накрывать на улице в коляске). Этого достаточно будет? Дома у нас 23-25 градусов,вообще нужно ли накрывать или просто достаточно одеть в слипик? 

Ирун

Ирун

СЗРП 1 степень,маленький вес и отказ в заключении контракта в выбранном РД

Всех с наступающим НГ! Рожать мне через месяц,вчера хотела заключить контракт (РД при ГБ 8),перед контрактом там нужно пройти узи и ктг,по узи нам поставили малый вес 2200 (35-36 недель) и развитие на 33-34 недели и отказали в контракте. Во-первых,конечно,обидно,тем более РД специализируется на недоношенных-незрелых детках и под НГ остался нерешенный вопрос с РД,но больше страшно за ребенка,причем недавно выписывалась с сохранения из другого РД,там сказали все в норме,а тут через 10 дней все и

Ирун

Ирун

комплекты постельного золотой гусь

Девочки,кто покупал комплекты золотого гуся,подскажите комплектик где и простыня на резинке и бамперы раздельные на молнии? А то звоню по интенет-магазинам,они там ниче толком сказать не могут...

Ирун

Ирун

Вопросы по ГВ

Очень хотелось бы кормить грудью после рождения,читаю литературу,в интернете копаюсь и возникают вопросы,которые лучше задать мамочкам с опытом. Прошу прощения,что вопросы наверное глупые)) Вопрос нужна ли пустышка, насколько вычитала,написано,что не надо,а если ребенок плачет, может есть соски,которые подходят при ГВ? И вообще совместимы ли соски и ГВ? Так как хочу кормить грудью,но не хочу чтобы ребенок постоянно висел на ней. Обязательно ли придерживаться диеты,так как читаю многие едят при

Ирун

Ирун

Роддом на другом конце Москвы (при 8 ГКБ) и скорая

Девочки,разъясните: хочу заключить контракт с РД при 8 ГКБ,которая находится достаточно далеко от дома, я на западе. Что беспокоит: рожать предстоит в январе,снег,гололед - пробки,доеду ли или лечь тогда заранее? А если приспичит,повезет ли туда скорая,если у меня контракт или они повезут только в ближайший? И если кто рожал в этом РД поделитесь отзывами.

Ирун

Ирун

Вес ребенка 28-29 недель беременности

Девочки,напишите,пожалуйста,какой вес у детей на таком сроке определяли на узи? А то у меня при выписке из больнице на сроке без одного дня 29 недель малышку наизмеряли на 960 грамм. Что-то я переживаю,что это совсем мало....

Ирун

Ирун

ячмень на глазу или даже халязион

Девочки,помогите,если кто сталкивался. Месяц назад выскочил прыщик на верхнем веке,ну ждала,думала пройдет,а он все больше вырастает,обратилась в центр по зрению,говорят во время беременности ничем мне помочь не могут,вырезать его после родов. А мне уже не по себе с такой внешностью ходить - один глаз как наполовину заплывший,а ведь хочется и красивых фоток наделать в беременность и в роддоме. Может кто избавлялся другими способами?

Ирун

Ирун

Злая Вишенка пропала..

Помню такая девушка была,мне она была симпатична,есть у меня в друзьях и тут смотрю с июня не заходит - думала,на отдыхе,а тут уже октябрь на носу,а ее нет. Кто знает,как у нее дела?

Ирун

Ирун

Услуга сопровождение родов,кто пользовался?

Хотела бы чтобы на родах меня поддерживал кто-нибудь, муж не подходит - боится,мамы у меня нет. Нашла много предложений по сопровождению в родах опытных акушерок,например ЦТА предлагает такую услугу и еще некоторые курсы. Кто-нибудь пользовался такой услугой или кто собирается ей воспользоваться?

Ирун

Ирун

Посоветуйте специалиста по ИЦН

Девочки,ситуация такая: в 16 недель было приоткрытие внутр.зева на 5 мм,моему платному врачу на осмотре не понравилась шейка - мягкая и пропускает кончик пальца,сказала лучше ставить пессарий, врач в жк считает шейку нормальной,но из-за раскрытия и тонуса положила в больницу,там прокапали магний,по их узи с шейкой все ок,закрыта,35 мм,по осмотру тоже,выписали. Вчера ездили на скриниговое узи - шейка 32.8,закрыта,но узист сказал,желательно пессарий. Не знаю кому верить и нужно ли ставить? Может

Ирун

Ирун

Вибрукол замена папаверину?

Девочки,у меня мягкая шейка,что при беременности опасно,соответственно,папаверин боюсь использовать,так как он как раз размягчает. Скажите,а вибрукол одинаковое действие имеет с папаверином? Просто по инструкции у них совершенно разные предназначения вроде.

Ирун

Ирун

узи в цир Иванова

Решила на 16 недель записаться в цир на узи,хотела к Те,но у него полная запись,а в середине августа он в отпуск уходит,записали меня к Блохиной,я уже настроилась на нее и тут звонят из ЦИРа и говорят,что у нее время работы поменялось и в это время будет принимать Иванова,что-то про нее не очень отзывы,кто-нибудь у нее был?

Ирун

Ирун

Посоветуйте блендер

Давно собиралась купить блендер,но все не могла выбрать,их такое разнообразие... А сейчас с беременностью еще больше обеспокоилась выбором - через годик надо будет всякие пюрешки готовить. Девочки,подскажите,кто каким пользуется,какие есть плюсы-минусы,что выбрать?  

Ирун

Ирун

40 детей погибли на теплоходе,почему министр транспорта до сих пор не подал в отставку???

Простите за негатив,но не могу сдержать эмоций и слез от новостей. Перед катастрофой детей заперли в музыкальном классе. Эта старая ржавая калоша затонула и детишки в этой комнате. Соболезную родителям и всем родственникам.

Ирун

Ирун

Тонус и бассейн

Девочки,у меня всю беременность ставят тонус и по узи и по осмотру,хотя я все,что можно от него принимаю. Я очень хочу ходить в бассейн,как думаете,можно ди с тонусом ходить? Мне кажется,вода должна его снимать?

Ирун

Ирун

Роддома Москвы ЗАО,СЗАО,САО,ЮЗАО,поделитесь отзывами!!!

Девочки,хочу заранее начать выбирать роддом,врача. Под боком 3-й роддом,кто там рожал,расскажите? Еще понравился при 8 ГКБ на Динамо,но далеко ехать,вдруг пробки? Девочки,поделитесь врачами,акушерками,отзывами про роддома в этих округах. Как вообще выбрать - в первую очередь важны врачи ну и,конечно,бытовые условия хорошие.

Ирун

Ирун

кто рожал или в декрете будучи безработной?

Девочки,всю ситуацию описала в предыдущем блоге. Все же склоняюсь не работать,так как и так много дел,боюсь все не совместить,только загнаться,да и ребенок слишком долгожданный,чтобы им рисковать. Вижу несколько выходов из ситуации: 1-отдать трудовую кому-нибудь,самой платить налоги,чтобы получить декретные 2-зарегистрировать ИП,платить налоги в ФСС,но там какие-то подводные камни 3-встать на учет в центр занятости,но еще не поняла,стоит ли это делать? Девочки,у кого была такая ситуация или

Ирун

Ирун

кто-нибудь устраивался беременной на работу?

Девочки,ситуация такая 2 года назад уволилась,так как никак не могла забеременеть,решила посидеть дома,переделать все дела и пролечиться,все сделала как и хотела и с марта этого года приступила к поиску работы. Предложений много было,но часто мне говорили,что в ближайшее время я не должна беременеть,либо меня что-то не устраивало,короче,так и не устроилась. И тут узнала что беременна. Предложения о работе пока поступают и я хожу на собеседования,естественно о Б молчу,но что-то мне боязно,что ран

Ирун

Ирун

×
×
  • Создать...