Перейти к публикации

yana255

  • записи
    43
  • комментария
    404
  • просмотров
    38 911

Про зависть...


yana255

1 864 просмотра

Вот хочу поболтать об этом коварном чувстве. А точнее зависть к нематериальном.

Расскажите мне я одна такая (была) или это нормально.

Если ктото купил машину, или квартиру дачу или еще что круто...отдых там итп, я всегда желая такого же,просто стремилась добиться этого.

 

Но вот когда слышала что кто то забеременел или родил, умирала от зависти. К слову у меня небыло проблем, просто не могли пока себе позволить второго ребенка. И вот особенно когда я узнала что кума забеременла да еще и дочку родила, раньше меня, я прям так чуть с ума не сошла.

 

Вот почему так...почему мат.блага не интересуют,но когда про детишек узнавала пережить не могла. сейчас то все хорошо ттт ! Но примерно в течение лет так 7 как только мы начали задумываться о втором ребенке и планировать, я так переживала что меня кто то опередил:)))

 

 

36 комментариев


Рекомендованные комментарии



По-моему, это абсолютно нормально. Просто тебя наверное больше волнуют нематериальные проблемы, по этому ты и завидуешь больше в этом направлении. Главное, чтобы зависть была конструктивной, а не отравляла самой же тебе жизнь.

Ссылка на это сообщение

Ну когда она была..она отравляла. Так как конструктивное это когда я действую, и добиваюсь желаемого, машины как у подруги например:) А вот самоедство, что кто то конкретый из моего окружения родил, или забеременел меня сводило с ума. И именно это. Именно завидовала! Повторюсь проблем со здоровьем не было, ну по крайней мере мы не пробовали, и промахов не было.

Ссылка на это сообщение

А мне пришлось с двумя своими знакомыми перестать встречаться, что бы лишний раз не сдерживать в себе это чувство.....)))) может и глупо... пробовала поддерживать общение, но постоянно в голове одна мысль, почему им дано, а мне нет - ВО какая я ЗЛЮКА...

Ссылка на это сообщение

Сейчас золовка беременна... без мужика, живет с мамой-папой...
Самой тридцатчик.. Была бы на ее месте - тоже так поступила бы, залетела от первого встречного!
Рада за нее очень, но завидуюююуууу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А если еще и девочка будет - ваще умру от зависти)))))))))))))))
Ну не дура ли?))))))))))))

Ссылка на это сообщение

Я тоже умираю от зависти по поводу детей, лет в 18 я не была замужем завидовала сестре, когда она забеременела вторым малышом. Потом вышла замуж, планируем уже 5 лет, а деток нет. Ну как тут не завидовать, когда все мои подруги родили здоровых малышей, кто-то и второго уже родил, даже те кто позже меня вышли замуж, тоже родили. И вот недавно сестра мужа родила, я вообще с ней не могу разговаривать, только через силу, ехать к ним не хочу, а мужа хотят сделать кресным. Как только он это узнал, 4 дня подряд выпивал, еле-еле его вытащила из депрессии, зато сама теперь в ней. Смотрю на беременных и детишех с огромной болью. Но это не только зависть, это материнский инстинкт. Машину и др. мат. балага можно купить на заработанные деньги. А детей дает бог, ни за какие деньги их не купишь!!!! Сравнивать просто глупо!!!

Ссылка на это сообщение

Sunny mamy
да перестаньте) и ваши знакомые тоже немного завидуют, это нормально имхо!
Я не говорю о черной зависти конечно.
Но здоровая зависть - стимул к самосовершенствованию!
Я завидую тому, что скоро золовка переживет самые счастливые моменты в жизни - роды, первая встреча со своим ребеночком.. У меня все это было и эта джобрая зависть заставляет меня задуматься о втором ребеночке)
У кого-то машина? Пойду работать и куплю себе тоже, если есть необходимость!
Я к тому что зависть не всегда плохо, это двигатель прогресса)

Ссылка на это сообщение

Котуля-Красотуля у меня волосы дыбом от слов katusha26 "И вот недавно сестра мужа родила, я вообще с ней не могу разговаривать, только через силу, ехать к ним не хочу, а мужа хотят сделать кресным" ПИЗДЕЦ ПРОСТО!!

Ссылка на это сообщение

katusha26 вы меня простите конечно, но выпивать мужу из-за того, что его РОДНАЯ сестра родила ребенка - это кощунство. Мы тоже планировали 4 года и я прошла через многое на пути к ребенку, но родная сестра мужа забеременнела даже не будучи замужем и родила сыночка когда я тщетно пыталась забеременнеть после лапары. Но мы все рады были, мой муж так вообще на 7-ом небе от счастья, что у него племяшек родился. Как так можно? Это ж твоё, родное...

Ссылка на это сообщение

Sunny mamy
ну, это другой случай. Пока не перестанешь завидовать беременным - сама не забеременеешь. Какой толк???
Мой брат с женой не могут заБ 8 лет и обожают мою доченьку. Проводят с ней кучу времени, а сами тем временем лечатся, обследуются, идут на ЭКО, не завидуют, а двигаются к своей цели!!!

Ссылка на это сообщение

я замечаю зависть по отношению ко мне у тех, кто вроде утверждает, что им пока рановато, и вспоминаю, как сама сходила с ума от зависти, когда хотела, а беременели почему-то другие, причем беременели случайно, а я просыпала с градусником в попе...

Ссылка на это сообщение

теперь побоюсь знакомым рассказывать о беременности....

Ссылка на это сообщение

Когда я встречаюсь с девочками у которых разговоры только о памперсах, купании, какашечках и сопельках, я не завидую. Просто мне не интересно. Эту школу я прошла и знаю, что за улыбкой беззаботного малыша, стоят бессонные ночи, терпение и нервы. Ты не куклу красивую покупаешь в магазине. И инструкция в роддоме к ним не прилагается. Ты трясёшся над ним всю жизнь, о он вырастает и уходит в жизнь. Бог даст обязательно ребёнка, когда ты будешь к этому готова. Подумай просто о том как мамочкам тоже не легко. Планирую второго ребёнка и искрене радуюсь и также завидую. Надеюсь у тебя тоже скоро выйдет)))

Ссылка на это сообщение

Котуля-Красотуля вово..и я с мужем и ребенком...и не было проблем с зачатием,чтоб переживать. И про девочку вы прям не в бровь а в глаз:)))

Sunny mamy я с вами на ты не переходила ;) да и откуда вы знаете, что думают ваши знакомые-друзья.В голову ни к кому не залезешь. Я тоже эти чувства при себе держу даже миллиметра не показываю, общаюсь радуюсь итп.Себе только призналась да тут написала то что было. Так как я уже в положение :)

Ссылка на это сообщение

//Irishek83 -Будущая мама// Есть сильные люди, есть слабые. Вы сильная и смогли устоять. Мой муж слабый и сорвался, сейчас всё хорошо, я с ним провела лекбез и он пришел в себя. Я очень люблю своих племянниц и делаю для них всё,и новоиспеченную тоже полюблю,мне нужно только время. Мы планируем, и ходим по врачам, планируем и эко, а если не получится, то усыновим, но это надо осознать. Как говорится сытый голодного не поймет!!!

Ссылка на это сообщение

корочка если вы мне, то у меня сын взрослый и я уже в положение. И зависть как бы она не тому что ребенок..а как бы тому что меня опередили что ли или не знаю как объяснить.

Мне это не мешало искренни общаться и радоваться за людей. Не испытывала темных мыслей. Просто в душе екало. Я понимала что скоро и мы сподобимся, что и произошло.

Мне захотелось просто узнать бывает ли у кого такое же или было?

Ссылка на это сообщение

katusha26, Я НЕ СЫТАЯ, я тоже думала об усыновлении, потому что ЭКО нам не по карману. Я общалась с мамочками, которые усыновили деток и понимала, что смогу это сделать. А когда пошла в церковь и начала сама меняться и искренне без злобы на этот мир просить дитё, Бог послал нам ребенка. Так что тут дел не в сытости и силе.

Ссылка на это сообщение

katusha26 не обращайте внимание. Многие так возмущаются как будто не без греха. Как будто святые! А святых нет. Хорошо когда можешь признаться себе или другим..и исправиться. Хуже когда люди живут этим и гадят другим. Я знаю лично таких.

Ссылка на это сообщение

//Irishek83 -Будущая мама// вы же сами пишете "начала сама меняться и искренне без злобы на этот мир просить дитё", значит раньше вы были другой и злоба была???

yana255, я же написала, что когда ещё была совсем юной, и на горизонте не появился мой мужчина, завидовала беременным и уже родившим. Считаю это нормальным, думаю так в женщине просыпается материнский инстинкт.

Ссылка на это сообщение

katusha26, я не говорю, что святая и не без греха, да, признаюсь что было больно когда я в очередной раз была в пролете, была злоба на себя на этот мир, но чтоб бухать из-за того что родной человек родил ребенка и говорить, что больше не хочу его видеть - это полный аут. Ладно, Бог вам судья, пусть я буду той, которая выставляет себя хорошенькой, а на самом деле гадит, как умозаключил автор этого блога.

Ссылка на это сообщение

×
×
  • Создать...