Перейти к публикации

Stusha-hochusha

  • записей
    14
  • комментариев
    214
  • просмотра
    21 733

ну и ситуёвина!!!


Stusha-hochusha

889 просмотров

Такая ситуация: 2 недели назад ходила на узи, срок 5,5 нед, сказали, что одно плодное яицо, но два желточных мешочка, что говорит о возможной двойне, НО с моей стороны никогда не было таких сюрпризов, и со стороны мужа тоже нет (хотя и были сначала у него думки про 2 дядей-близнецов, оказалось что они были просто очень похожи). Так вот в чем вопрос, могло ли узисту померещится, и может ли вообще двойня быть без наследственности? Просто мы уже настроились на дойню, так хочется!!!

13 комментариев


Рекомендованные комментарии

Может, ни всегда это наследственность, легкой Б!!!

Ссылка на это сообщение

количество оплодотворенных яйцеклеток не зависит от наследственности, так что все возможно

Ссылка на это сообщение

Такое может быть, у меня свекровь в роддоме работает и тоже такую историю рассказывала, что без наследственности такое бывает, но очень редко...так что буду держать за вас кулачки, дай Бог что бы была двойня!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение

Только природа знает, почему в одной яйцеклетке начинает зарождаться жизнь двух человечков!!!! Удачи Вам и легкой Б

Ссылка на это сообщение

Двойня может быть и без наследственности. УЗИ может и ошибаться, тем более что срок совсем не большой. Но я Вам от всей души желаю чтобы это были двойняшки, это же такое чудо! Легкой Вам беременности и здоровых малышей @@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение

Если они разнояйцевые, то наследственность тут не причем. А вот однояйцевые только через наследственность))))

Ссылка на это сообщение

Однояйцевые близнецы не передаются по наследству. Разнояйцевые - это наследственное, при чем от матери к дочери передается наследственность созревание двух яйцеклеток одновременно. А в вашем случае, похоже, это однояйцевые. Такой вариант может возникнуть у ЛЮБОЙ женщины, при чем механизм раздвоения яйцеклетки не изучен. Будет у вас двойня!

Ссылка на это сообщение

Предрасположенность к рождению дизиготных близнецов передается по наследству, но только по женской линии. А вот шансы подарить миру абсолютно одинаковую двойню не зависят ни от наследственности, ни от других причин, потому что появление таких близнецов - случайность.

Ссылка на это сообщение

просто я так задумалась, измен точно не было, так долго пытались зачать хоть бы одного, а тут необъяснимо 2, думаю у мужа бы сомнений не возникло, да и я как-то в непонятках. хочется понять все. А есть такие кому высмотрели двойню,а потом оказался один?

Ссылка на это сообщение

У меня была однояйцевая двойня.На УЗИ тоже было одно плодное яйцо и два мешочка.Потом появились два эмбриончика,доросли мы до 10 недель и все закончилось.У них была одна плацента на двоих.В итоге один зажал другого (видимо один погиб и естесственно второй следом).Дай Бог чтобы ваши малыши сформировались в разных мешочках и с разными плацентами.Это будет уже ясно в 9-10 недель.
И никакой,кстати,наследственности у нас нет.Просто природа так распорядилась.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...