Перейти к публикации

Влюблена

  • записей
    40
  • комментарий
    401
  • просмотр
    345 931

Наконец-то и я готова рассказать. "Моя история одной иконки - 2"


Valya1981

1 364 просмотра

Наконец-то и я готова рассказать. В июне этого года, за 2 месяца до своих родов, моя подруга, здесь она как - om20, вывесела блог, цитируемый мной ниже (если честно, то мне просто лень, да и с недавних пор некогда писать).

Блог моей подруги:

"...Я сейчас про икону "Рождество Христово". Давно хотела про нее написать.

Мы с подругой видимся не часто, говорим о своих планах, шутим над мужьями, пьем шампанское. За последний год наши разговоры сводились к планированию детей. Надо сказать она работала над планированием, я - над мужем. Мой милый был не готов, не хотел... и была целая куча других причин почему это вызывало у нас трудности, включая преграды из надежных контрацептивов. Перспективы как то не было видно((( Грустили.

В октябре прошлого года мы с ней махнули в отпуск. Посетили Святые места Иерусалима, Палестины. К поездке мы особо не готовились, а скорее забрели туда случайно, не как поломники. Под впечатлением (а тебя реально там трясет на каждом шагу от всего происходящего - святые места все-таки для людей верующих) мы и покупки делали. Стоим значит в магазине, а консультант так ненавязчиво говорит: "А вот эту икону покупают на легкое вынашивание беременности, на легкие роды и для маленьких деток". И показывает нам образок

224ed59e21fcfa53f49088427b82ab46_h.jpg
Мы наперегонки на кассу))) Тут я вспоминаю о своей сестре, пережившей недавно замершую беременность и покупаю еще один образок ей. На всякий случай. Освятили в Храме Рождества Христова. Итого в Россию с нами приехало 3 иконки.
Я отдаю сестре Маше со словами :"Теперь можешь не бояться - этот образок твой, как раз, случай" и рассказываю про его силу и назначение. Машка скептически смотрит и кладет в сумку со словами: "Боюсь, больше мне уже не представится шанса".

Примерно через месяц после приезда происходит необъяснимое - я вижу 2 полоски. Нервно вспоминаю, когда это могло случится, непорочное зачатие отклонила сразу)))
Еще через месяц - смс от подружки про узи и подтверждение беременности.
Еще через 2 недели приходит сестра с тестом.
Причем надо заметить, никто из нас не работал над этим вопросом как над проектом атомной подлодки. Просто у каждой шло все своим чередом. У Бога тоже, похоже, своя работа и своим чередом)))
Наши сроки уже перевалили за экватор, но я знаю ,что с образком этим никто из нас так и не расстается. Страшно расстаться с чудом))) ..."

Подруга, с которой om20 путишествовала по святым местам, а так же счастливая обладательница одного из трёх образков - это я.

В Рождественскую ночь с 6 на 7 января мы с мужем поехали в храм и попросили Бога подарить нам ребёнка, а по приезду домой, распили бутылку вина, зажгли Рождественскую свечу, привезённую мною из Храма Рождества Христова из Вифлиема и просто молчали. На следующий день, в Рождество Христово 7 января, на 9 ДПО (поторопилась конечно), да ещё и на вечернюю мачу, но я увидела бледные 2 полоски. Бог подарил мне чудо. А 21 сентября в Рождесво Присвятой Богородицы у меня родился сын.

К блогу хотелось добавить, что данная икона, как говорила гид, это я точно помню, ещё и охраняет здоровье детей, так что данный образок теперь стоит в кроватке сына.

Девочки, верьте в чудеса! Верьте в Бога! Просто верьте!!! Вера в прекрасное спасёт мир.

16 комментариев


Рекомендованные комментарии

У меня дома есть икона "Рождество Христово", но изображение на ней другое. Интересно, суть одна и та же, либо эта какая-то особенная икона?

Ссылка на это сообщение

Супер история,спасибо! Я тоже верю в чудо Господнее.Здоровья Вам и новорожденному!!!

Ссылка на это сообщение

Рада за вас! Я тоже ездила по святым местам, и в Иордане купалась а на берегу Кинерет даже жила пару дней, ползала с китайцами по дну вифлиемского храма, прошла весь Иерусалим... Эх, верю что все будет, когда вот только. А вам счастья! Кстати я привезла иконку Вифлиемской Девы Марии, единственная в мире икона, где лики с улыбками. Это икона счастья материнства, счастья в доме? Обжаю эту иконку.

Ссылка на это сообщение

У меня просто мурашки по коже прошли)))я верю...но может он просто пока не слышит?может у него есть еще какие то дела??....может не все сделано....

Ссылка на это сообщение

Рада за вас что у вас все так хорошо и волшебно получилось. Но ложку дегтя все же никто не отменял. На одну такую воодушевляющую историю сотни тысяч таких что ходят молят годами и ничего пока. Поэтому, просто радуйтесь что в вашей жизни все хорошо и не думайте что ваш путь единственно правильный для всех, а ля рецепт, как достичь желаемую Б.

Ссылка на это сообщение

слезы на глазах... а у меня рядом с домом храм Рождества Христова

Ссылка на это сообщение

здоровья Вам и Вашему малышу... история ободряющая... очень хочется верить

Ссылка на это сообщение

Вот как не верить теперь в чудеса? Обязательно куплю эту икону. Поздравляю тебя с рождением сыночка!

Ссылка на это сообщение

Так здорово.....радуюсь за Вас. Постараюсь отыскать такой чудный образ....

Ссылка на это сообщение

я не фанат блогов, но цитируемый блог читала, уже не помню когда. вера - это главное, каждый приходит к ней разными путями. и вот видимо меня "ведет", так как снова попала на эту ситорию. я за Вас очень рада, прослезилась от души. люблю такие истории, они светлые и дают столько необходимой здешним девочкам надежды. спасибо Вам большое!

Ссылка на это сообщение

Мы тоже этим летом были в Иерусалиме, посетили святые места и покупали там иконы) Этот образ тоже пришелся по душе нам и теперь стоит в спальне. Название у него "Благая весть". Мы тоже верим и ждём чудо)

Ссылка на это сообщение

Вот так это и должно быть! Спасибо вам за историю!

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...