Перейти к публикации
  • записей
    25
  • комментария
    362
  • просмотров
    2 227

Стрептококки во время беременности!!


Утиная история

304 просмотра

Девочки, кто сталкивался с бактериями streptococcus haemoliticus при беременности? Нам 17 недель. Опасно ли это и как вы лечились? Столько ужасов начиталась в инете!!!!!!!! ПОМОГИТЕ!

5 комментариев


Рекомендованные комментарии

у меня были streptococcus, но не знаю какие именно, в моей обменке не стоит. Обнаружены были в 11-12 недель, но врач сказала, что лечить пока рано, успокоила, сказала, что все лечится и это не страшно.Лечила антибиотками Амоксиклав и свечами Полижинакс в 14 недель. Но моя Г планировала позже лечить, просто попала в стационар на сохранение беременности, поэтому заодним лечили. Контрольные анализы были уже хорошими, на 30 недельках - опять все хорошо. В 12 недель (т.е. в период обнаружения и еще до пролечки) была у ЛОРа, она брала еще мазок из глотки на streptococcus viridans, была нормальная флора. Вообщем все успешно лечится и все будет у тебя хорошо.

Ссылка на это сообщение

Я такая. В инете не роюсь специально чтоб себя не накручивать (Б 22 недели), а вот терапевт в ЖК буквально сегодня сказала что лечить это нужно обязательно, ибо может вызвать внутриутробную пневмонию у плода. Назначила колоть сильные антибиотики ("Терцеф"), хотя в инструкции к ним написано что при беременности их применять нельзя. Буду советоваться со своей Г и с другими терапевтами, уж очень страшно как отразится применение этого препарата на ребенке.

Ссылка на это сообщение

да, это и правда ужас. Я сына потеряла из-за стрептоккока группы В. Мой вам совет - лечите сейчас, ампициллином, я в эту Б. уже пропила и буду еще пить, чтоб наверняка, боюсь повторения((( у меня ребенок заразился во время родов, так что вылечите до родов и будьте спокойны

Ссылка на это сообщение

У меня по анализам стрептококк в мазке и в моч пузыре, 34 недели лечусь антибиотиками Амоксиклав и тержинаном, лучше пролечиться, чем ребенка заразить(ТТТ).

Ссылка на это сообщение

Кошмар, девочки, неужели это все так серьезно? :(( Renata R, а у вас стрептококк был во в?@#$%& или в др. месте (например, в горле)?

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...